Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 8 из 9«126789»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Комнаты постояльцев
Комнаты постояльцев
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №141 написана 13 Ноя 12 в 18:57 Цитата
-Слишком молоды?- не без издевки задал вопрос драконид, когда услышал ответ ведьмы. Затем замолк и стал ожидать, что там Айси скажет о его плече. Подождав немного, клацнул клыками, когда рыжая надавила на ожог.
-Нетс-с-с...Боль - это просто иллюзия...хотя...как вы говорите...щиплет...вроде...так.- уточнил темный и фыркнул, бросая взгляд на руки девушки. Хмыкнул и перехватил рыжеволосую за запястье. Правда Бокор почти не сжимал руку, лишь остановил руку Айси на мгновение, дабы осмотреть перчатку. Хвост дернулся в этот момент и замер.
-Кстати...перчатка...Почему? только что...снята...зачем...снова...одеть...надеть...не важно...Я...чистый...и...не заразный.- спросил драконид и принюхался к перчатке, переводя взгляд на колдунью и склоняя голову на бок. Пальцы драка разошлись, отпуская руку девушки.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №142 написана 13 Ноя 12 в 20:40 Цитата
- Да, молоды! - улыбнулась, снова подняв глаза, и продолжила ощупывать драконида. - Раз щиплет, значит, все хорошо... - сказала перед тем, как Бокор остановил руку колдуньи.
- Я не из-за боязни заразиться... - начала девушка, тут же сжав руку в кулак - Вы же не хотите пролежать какое-то время в отключке? Хотя,.. могу устроить... - дьявольски улыбаясь предложила ведьма, когда рука снова была свободна. Аккуратно
сложила салфетку и бросила её в пустую маленькую тарелку, собираясь вернуться на свое место - По крайней мере, я получу возможность иногда принимать ваш облик и лишь ваши физические возможности, а вы... - сняла перчатки - ...на время потеряете немного своей жизненной энергии и почувствуете легкое недомогание... Но это уже после отключки! - ''обрадовала'' фиолетового, оглядывая торс, грудь и шею, будто что-то вычисляя в уме. Судя по тому, как быстро восстановились его ткани на месте ожога, без сознания ящер мог провести минут двадцать, в то время, как очень мелкое животное или мелкий слабый организм могли и вовсе лишиться жизни.
Правка: Айси - Ср, 14 Ноя 12, 08:00
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №143 написана 13 Ноя 12 в 22:07 Цитата
-Если...память...не лжет...люди женятся...в тринадцать.- напомнил драконид человеческие устои, а потом внимательно выслушал сказанное ведьмой. Щелкнул языком, очень-очень заинтересованный. Это можно было заметить по метанию хвоста и "горящим" глазам рептилии.
Щелкнув пальцами, драк вызвал темного духа и сформировал в мыслях придуманную ранее формулу заклятья. Дух проскрежетал и исчез. Тело ящера покрыла темная пленка, похожая на масло, закрывая его полностью. Хвост же перестал метаться и быстрыми движениями, пользуясь лезвием как лопаткой, убрал тарелки в сторону. Бокор не теряя время подсел ближе к колдунье, не отрывая от неё взгляд.
-Айси...не лжет? Позвольте...жажда знаний.- с нетерпением спросил Бокор, весьма галантно протягивая руки вперед, в надежде что ведьма позволит осмотреть свою ручку.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №144 написана 14 Ноя 12 в 08:22 Цитата
Ведьма была ярой противницей своего замужества, поэтому когда драконид говорил о человеческих устоях, она воздержалась от комментариев. Айси всегда желала быть свободной, независимой и собиралась без остатка посвятить себя своему делу, иногда разбавляя свою жизнь недолгими романами, которые прекращались по ее воле.
Когда ящер стал подсаживаться ближе, колдунья заметила его «горящие» глаза и темную (по ее мнению защитную) пленку, поэтому одновременно с опаской и без боязни навредить гостю, она подала правую раскрытую ладонь, хотя могла подать любую. – Зачем же мне….. вам лгать? – с явно наигранным непониманием мягким голосом спросила женщина, делая акцент на слове "вам". Кисти ее рук были гибкими и тонкими, пальцы были длинные и аккуратные, будто высеченные из мрамора, кожа была гладкой и по цвету напоминала кофе с большим количеством сливок. Ладони были абсолютно чистые, без каких либо знаков или пометок. Разве что на правом запястье было расположено три родинки в ряд, будто браслет из маленьких бусинок, а на тыльной стороне левой кисти была всего одна небольшая родинка.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №145 написана 14 Ноя 12 в 11:17 Цитата
-Люди...любят...лгать...Ну или...привирать.- с улыбкой сообщил Бокор, без страха беря руку Айси за локоть и тыльную сторону ладони своими руками, касаясь тонкой ручки ведьмы лишь подушечками пальцев. Пленка была прохладной при касании, но больше от неё ничего не происходило.
Сам драконид же уже приблизил ручку колдуньи к себе и внимательно оглядывал её со всех сторон, будто искал там татуировку в виде карты сокровищ. Это продолжалось несколько минут, при которых темный что-то тихо шипел себе под нос, то ли рассуждая, то ли просто напевая. Особое внимание драконид уделил родинкам, оглядывая их то с одной стороны, то с другой. Затем темный коснулся их когтем и стал водить им от одной родинки к другой, иногда фыркая и начиная водить сначала, будто пытался нарисовать что-то, дабы родинки были основанием, как это обычно делали с созвездиями. Наконец темный отсел от рыжеволосой, отпуская её руку.
-Жаль...очень жаль...нету...инструменты...книги...А...только...касание...рук...вызывает обращение? Или...любой...участок кожи? С детства такой талант...или...приобретенный?- спросил Бокор, задумчиво скребя себя по морде.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №146 написана 14 Ноя 12 в 11:42 Цитата
- Да! - согласилась колдунья - А некоторые люди вовсе не желают слышать ничего, кроме лжи. - колдунья не без интереса наблюдала за тем, как Бокор изучает ее руку. Было любопытно, что же он там пытается увидеть, поэтому ведьма следила за глазами рептилии, пытаясь хоть что-то уловить.
- Только ладони... - сразу ответила ведьма - Талант врожденный. Правда, если бы я умела до конца его контролировать, не пришлось бы надевать перчатки. - поделилась Айси и потерла ладони друг о друга. По словам ее покойной не кровной бабки, этот дар достался девушке от кого-то из ее прародителей.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №147 написана 14 Ноя 12 в 12:09 Цитата
-Да...молодость-молодость.- добавил ехидно драконид, когда ведьма закончила о своей не возможности контролировать перевоплощение. Рептилия явно не мог простить. чего его назвали уж больно молодым. Впрочем от дела драк не отвлекался и делал морду очень задумчивой и сосредоточенной. Но без кальяна мысли шебуршали слишком быстро, потому ящер не мог вспомнить всё, что он успел узнать о оборотничестве. Так что через минут темный схватился за голову и тихо фыркнул, останавливая столь хаотичный мыслительный процесс. Выдохнул.
-Нет...необходимого...не изучим...жаль-жаль...что же...остаётся только...провести вечер...в...дружеская беседа.- заключил темный, возвращая все угощения на место своим хвостом и потом обвивая им кувшин с вином. Налив себе, темный посмотрел на колдунью.
-Может быть...плеснуть тебе? Вино...хорошо.- предложил Бокор, улыбаясь рыжеволосой Айси и протягивая хвост с кувшином в её сторону.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №148 написана 14 Ноя 12 в 12:32 Цитата
- Утром отправляюсь домой. Надеюсь, что пол бокала вина не разрушит мои планы. - улыбнулась и сомнительно кивнула, подавая свой фужер. К вину женщина относилась с осторожностью, хоть и любила этот напиток. Все дело в том, что после второго бокала "напитка страсти" колдунья очень быстро хмелела.
На самом деле колдунья лишь называла Бокора молодым, а не считала его таковым. Как говорится, первое впечатление самое правильное. А первым впечатлением ведьмы о рептилии была, отнюдь, не его молодость, о которой простой обыватель может и не догадаться.
- А вы, кстати, когда собираетесь посетить мою кладовку? - спросила Айси, прокручивая в уме свободные от набегов подруг дни.
Правка: Айси - Ср, 14 Ноя 12, 12:38
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №149 написана 14 Ноя 12 в 13:41 Цитата
-Не разрушит...Да и...ничего страшного...комната...ваша...И..я...тут.- успокоил драконид девушку, наливая ей остатки вина, почти с "горочкой". Убрав кувшин куда-то под кровать, Бокор тихо фыркнул и почесал нос задумчиво. Как ни как надо было теперь вспомнить, когда он свободен. В последнее время ящер подвязался работать в лавку к некромантам, плюс его собственные опыты требовали много время. И это не говоря о других, не менее важных делах, пускай большую часть ящер и сложил на плечи своей ученицы.
-Ша-с-с-с-с...так...Скажем...через три дня...или...семь дней.- выбрал драк самые свободные и ближайшие дни. Затем немного подумал, выпил вина, закусил небольшим кусочком мяса и добавил.
-Если что...к вам придет...моя ученица.-
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №150 написана 14 Ноя 12 в 14:15 Цитата
Подняв брови от удивления, Айси промолчала о количестве налитого вина в ее бокал, решив, что проще будет просто не допить его. Ведьма снова принялась "налегать на сладкое, стараясь не облиться.
- Семь... - отпила глоток, чтобы не пролить вино на постель - как раз подойдет. - так как колдунья посещала Лэйв раз в две недели (реже раз в неделю), то ей удобнее было бы, чтобы Темный прибыл к ней как раз через семь дней. На слова драконида о том, что вместо него может прийти его ученица, рыжеволосая отреагировала положительно, ведь тогда можно было избежать расспросов приставучих ведьм.
- Я сейчас набросаю дорогу... - колдунья встала с постели, отыскала книгу с пером на тумбе и, вынув откуда-то из конца книги небольшой листок, от руки написала путь до ее башни. При этом даже зарисовала где именно нужно повернуть и что обойти, чтобы не заблудиться в чаще, рассчитывая на то, что ученица может быть моложе своего учителя. В эти минуты Айси казалась очень увлеченной и лишь полушепотом произносила отдельные слова. - Так... здесь... и здесь... между этими холмами... лучше пройти по этой тропе... - в итоге через минуту девушка села на кровать, закончив "карту" и протягивая ее фиолетовошкурому.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №151 написана 14 Ноя 12 в 15:14 Цитата
Драконид кивнул головой и стал ожидать, когда ведьма закончит с зарисовкой карты. За это время ящер успел опустошить свой бокал до половины, а так же уничтожить всё мясо и немного фруктов. В общем драконид решил подзаправиться за чужой счет. Когда же ведьма наконец закончила, темный кивнул головой и снова добыл платочек, вытирая лапы. Только чистыми лапами уже взял листок и спрятал его куда-то под крыло. Фыркнул и широко улыбнулся.
-Прекрасно...с вами приятно иметь дело...Хас-с-с-с-с!- довольно проурчал темный, потягиваясь и глядя в окно. Там солнце уже практически скрылось за горизонтом, оставляя лишь совсем немного света. Бокор клацнул клыками.
-Сегодня прекрасная луна...В такие ночи я жажду крови...-промурлыкал драконид, глядя в окно, правда потом быстро добавил -Простите...последнее...не моё...рассказ...ещё...один...только...Дядя.- "успокоил" драк рыжеволосую, стараясь не рассмеяться.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №152 написана 14 Ноя 12 в 15:41 Цитата
- Что же за история? - заинтересованно спросила, цедя вино. Прошлый рассказ от имени дедушки Бокора позабавил ведьму, и сейчас она ожидала чего-то столь же увлекательного.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №153 написана 14 Ноя 12 в 16:25 Цитата
-Достаточно забавная.- произнес драконид, улыбаясь -Правда, боюсь...не могу сказать...Дядя...хорош...но...пьяницы...Этот рассказ...Я...не могу сказать...повторить...Много...бульканья...и...длительное...блеяние...Скажу лишь то, что...он охотился... на...Вампир...И даже...поймал...и...зарезал...но перед этим.- тут драконид не удержался и хохотнул, после чего вытер несуществующею слезу, как бы показывая, что моменты там были забавные -В общем...большая часть...История...изобилует... Много-много беготни...Дяди...от...кровососа...Чего стоит...эмм...- тут драконид таки попытался воспроизвести голос дядюшки. Голос получился. Он напоминал говор деда Бокора, только меньше было рыко и голос был намного спокойнее, если не считать то, что говорящий был явно несколько пьян.
-Скажу-у-у-у так. Когда я от туда вылез, я поклялся утопить эту сволочь там же. Судя по всему...эта сволочь...услышала. Ненавижу. Ибо потом гонял по замку его я. Граф видите ли не привык чуять то, из чего, гаденышь, он состоял. Ещё главное натравии-и-и-ил на меня, ик, остальных своих трупов...Не уверен, но они вроде тоже не особо спешили меня сожрать...Су...- оборвал себя Бокор, усмехаясь.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №154 написана 15 Ноя 12 в 04:49 Цитата
Бокора невозможно было слушать без улыбки. Своей историей он напомнил девушке её ''стычку'' с вампиром.
- У вас веселая семейка. - сказала Айси, тоном и лицом показывая, что истории о семье Темного ей по душе. - Я тоже имела дело с вампиром, правда моя история не совсем забавная. - ведьма решила поделиться с драконидом своими давнишними переживаниями.
- У меня раньше был конь. Черныш... - посмотрела в окно - Красивый такой... Шикарная грива, весь черный, ловкий, быстрый... - девушка говорила с небывалым воодушевлением - В общем, полюбила я его безумно. - ведьма опустила глаза и глотнула вина - Красавца этого я нашла в лесу привязанным к дереву, видимо хозяин оставил и ушел. А вдруг этого хозяина съели бы волки или еще что... не важно. Конь бы пропал... В общем, угнала я эту животину к себе. Черныш со мной сразу пошел, у меня к животным особый подход, они меня любят. - улыбнулась - Всегда боялась, что придет хозяин и заберет Черныша обратно. И вот как-то просыпаюсь от шума. Потом услышала рев коня. В чем была, побежала в конюшню. Смотрю, лежит мой конь, хрипит. А эта белобрысая тварь над ним. Вся рожа в крови... на меня оскалился. Думала сначала вилами в нем дыр понаделать, чтобы проучить и прогнать. Но потом вижу, Черныш не дышит, а эта гадина ко мне тащится и лыбится. Говорит, что с закуской только покончил и главное блюдо пришло. Здесь я и заехала ему по зубам вилами...черенком. А он к выходу... Еле достала его... по всей конюшне ползал от меня. Наконец, воткнула ему вилы в колено, прибила к полу. Он дергается, шипит, кричит что-то! Ну, я взяла лопату и со всей злости отправила его голову в дальний угол загона, благо мягкотелый и щуплый попался. После пришлось сжечь конюшню. Крови много было, да и жалко было коня в землю закапывать... оставлять память.- колдунья посмотрела на драконида и снова выпила вина - Потом завела себе кошку. Рыжую, как я. - усмехнулась женщина.
Правка: Айси - Чт, 15 Ноя 12, 07:40
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №155 написана 15 Ноя 12 в 13:02 Цитата
-Дас-с-с...одни шуты.- ответил драконид насчет своей семьи и недовольно фыркнул, вспоминая своего двоюродного младшего брата. Мало того, что он настоящий шут, так ещё живучий и надоедливый. Бокор хорошо помнил, как он успел с ним хорошенько так сцепиться пару раз.
-Мелкий гаденыш.- подумал темный и отхлебнув вина, приготовился слушать историю ведьмы. А история вышла не очень забавная, наверняка даже грустная, если бы конечно драконид жалел колдунью или её коня. Ему как то было всё равно. Но вот то, что кровососа зажарили, ящеру понравилось, на что он положительно кивнул головой. Ещё дядька говорил, что солнечный свет и огонь работают лучше всего против них. Как минимум не дают вампирам быстро возрождаться.
-Хахс...Подобное тянется к подобному...это я про...кошку.- произнес Бокор после того, как закончила женщина.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №156 написана 15 Ноя 12 в 14:58 Цитата
На вкус Айси, не смотря на веселую семью, сам Бокор совсем не походил на шута, а наоборот, был серьезным и даже гордым. На последние слова драконида колдунья язвительно улыбнулась, потянулась и щелкнула пальцами. Тарелки, что уже были не нужны, отправились на тумбу, а блюда с фруктами и сладким оставались на простынях. Близилась ночь. Вино совсем уже разморило женщину, и она, благодаря освободившемуся месту, вытянулась на постели, занимая удобное лежачее положение на боку, чтобы хорошо видеть ящера. Колдунья, подперев голову рукой и раскинув рыжие волосы на одеяле, поглаживала пальцами полупустой бокал и посматривала на рептилию. - Хотела у вас спросить… Уверена, вы знаете не мало видов защиты... – девушка глянула сначала на знаки на теле Бокора, потом на его браслет и снова в глаза – Знаете ли вы о черном турмалине? - ведьма заинтересованно блеснула глазами. Сама он была наслышана об этом талисмане, но хотела послушать Темного, от которого ожидала услышать что-то полезное, например, где можно найти этот камень.
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №157 написана 15 Ноя 12 в 16:17 Цитата
Понаблюдав за полетом посуды, ящер клацнул пастью и допил вино. Бокор не мог так легко отправить посуду по воздуху, потому бокал он поставил просто под кровать. В голове мелькнуло, что теперь придется бороться с хмелем. Пока он об этом думал, хвост вильнул и защитная пленка исчезла с тела рептилии. Темный приоткрыл пасть и прикрыл глаза, наслаждаясь тут же подступившей к чешуе теплу. Затем закрыл пасть и открыл глаза, глядя и слушая ведьму. Когда та закончила, ящер задумался. Предметная магия была уж больно разнообразной, чтобы запомнить всё. В его книге можно было бы найти много, но книги тут не было. Подумав ещё немного, Бокор взглянул на лежащею колдунью. Хмыкнул и коснулся её ножки указательным пальцем, плавно ведя вверх.
-Турмалин...турмалин...ммм...Ах, да! Полезный...камень...хорошо...когда есть...защита...знаю...общее...лечит...защищает.- отрывисто сообщил драконид, вспоминая всё что мог. К этому моменту он уже опустил всю ладонь на ножку рыжеволосой колдуньи и вёл ладонь вниз.
-Годный для...артефакты...небольшой...вроде...есть пара...у меня.- добавил темный задумчиво.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №158 написана 15 Ноя 12 в 16:38 Цитата
Колдунья уже давно пыталась найти этот камень, но на это нужно было больше времени и сил. Точного расположения месторождения этой породы она не знала и не знала, где можно купить турмалин, если это вообще возможно.
- Да... вы правы. - согласилась, глядя в бокал - А где вы имели возможность их достать? Мне бы очень пригодилась эта информация... - говорила медленно, загадочно глядя на ящера и позволяя его ладони скользить по своей коже. - Впрочем, если не помните... я могла бы обменять ваш турмалин на что-нибудь... стоящее. - не дожидаясь ответа, предложила спокойным голосом, глядя на руку Темного.
Правка: Айси - Чт, 15 Ноя 12, 16:39
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №159 написана 15 Ноя 12 в 17:56 Цитата
-На родине...есть...где...копать...Матушка...дань...собирать...много...такого...я...забрал...немного...когда уходил.- ответил ящер, умалчивая о том, что таких камушков и подобных им он набрал штук двадцать-тридцать, перед тем как смылся. И большую часть истратил, пока пытался пропасть из виду. Впрочем оставалось надеяться, что благодаря этому он до сих пор не носит кандалы.
-Ещё...осталось...немного...и...могу...послать...веточку...весточку...может...принесет...ещё...немного...Ворон.- продолжил говорить ящер, пока его гладкая и чуть теплая ладонь скользила вдоль ножки ведьмы. Мягкие подушечки на пальцах поглаживали кожу мягкой. Правда выше колена ладонь драконида пока не поднималась.
-Обмен? Хмммм...обмен...да...что-нибудь...стоящее...- протянул темный задумчиво, бросая взгляд на гриву рыжих волос колдуньи, то на её вполне стройные ноги. Хвост плавно покачивался из стороны в сторону.
Айси Вон Прауд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №160 написана 15 Ноя 12 в 18:59 Цитата
Ведьма знала, что даже не очень большой по весу камень черного турмалина стоит недешево, поэтому не могла предположить, что попросит рептилия взамен. – Мне нужен всего один… небольшой… камешек. – произнесла она мягко, когда Темный поглаживал ее ножку. В этот момент ведьма задумалась, чувствует ли он что-нибудь через чешую. – Да... обмен... - ласковым голосом. - Но, вы же помните наш разговор в таверне, мой фиолетовый. Кусочек себя я вам отдать не могу. - заранее предупредила девушка, заметив взгляд на своих волосах. Ведьма понадеялась, что Бокор все же не будет снова настаивать на том, чтобы ее локон занял хоть какое-то место в его коллекции. Не торопясь и не торопя драконида, Айси покончила с вином и, дотянувшись до тумбы, взгромоздила пустой бокал на вершине «холма» из тарелок.
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Комнаты постояльцев
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz