Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Рассказы у камина (вечерами у камина путники рассказывают свои истории)
Рассказы у камина
Кендиальва

обратиться по имени

Запись №1 написана 12 Фев 09 в 00:24 Цитата

В зале таверны всегда можно посидеть у большого камина и рассказать свою подлинную историю. Здесь всегда найдутся слушатели...
А теперь конкретная информация - здесь можно рассказать свою подробную историю (откуда приехал, кто по расе, зачем приехал и т.д.) и описать внешность своего героя.
Правка: Кендиальва - Чт, 12 Фев 09, 00:43
Кендиальва

обратиться по имени

Запись №2 написана 12 Фев 09 в 00:48 Цитата

Воин тьмы. (Рассказ от первого лица)
Моя история невероятна.
Я родилась у обычных светлых эльфов. И тогда моя мать Алерсонда и мой отец Руссано ОриоНелль нарекли меня Кендиальвой ОриоНелль. С детства любила опасных и противных животных. Таскала в дом Жутей, Хлюпней и прочих отвратных существ, что нередко заставляло Алерсонду падать в обморок... И однажды нашла в лесу раненую волчицу. Её волчат убили охотники, а её саму смертельно ранили. Как я помню, её звали Граувва. Я пыталась вылечить её, но рана была слишком серьезной. Однажды вечером, когда я пришла к Граувве с новой порцией лекарственных трав, она вдруг заговорила со мной. Она поблагодарила меня за все, что я сделала для её последних минут жизни, и подарила мне небольшой флакончик, наполненный серебряной густой жидкостью. Она не сказала, что это, но сказала использовать это в минуту отчаяния. И тогда она нарекла меня Лординой Арвой Одинокой. Передав мне этот дар, она тихо опустила голову на землю, тихо вдохнула, но выдоха не последовало.
Гораздо позже, когда мне шел 16 год от моего рождения, на меня напала огромная семья вампиров. (Нечего было одной где попало гулять!) Я убежала от них, но одному все-таки удалось укусить меня за руку. Я никому ничего не сказала, но через несколько дней у меня начали вытягиваться передние клыки, удлинняться и чернеть ногти на руках... Конечно, с такими симптомами я сразу была обнаружена. Меня удалось вылечить, но все-таки от клыков и длинных черных когтей избавиться не сумели. Да и крови иногда до сих пор хочется... Уже тогда я была не похожа на обычную эльфийку... и тогда я нарекла себя Кровви Биттен.
Еще через два года на наше поселение напала большая армия Дроу, и некоторые попали к ним в плен. Всех пленников убили, но мне удалось спасти жизнь Матери того дома, в который я попала... Её хотели отравить, подсыпав какой-то дряни в бокал. Она, ничего не заметив, спокойно выпила напиток и едва не захлебнулась пеной. Никто ничего не успел сообразить, а я уже была возле неё. Мне удалось прекратить отравление с помощью безоарового камня. Поэтому меня не только не убили, но и возвели в ранг ближайшего знахаря. И тогда они нарекли меня Мегариэлль (Это то же самое, что и "Кендиальва", только на наречии Дроу). Я обучалась военным приемам наравне с детьми Дроу. У них в плену я жила около двух лет, беспрестанно скучая по солнечному свету и родным. Я не знала, что с ними, живы ли они, а жить с тревогой в душе было невыносимо... Единственное, чем могу похвастаться: я видела вживую самого Дзирта До'Урдена!
От долгого житья под землей моя кожа стала чернеть, а волосы становились белыми, как снег, которого я не видела уже два года...
Во время одной из войн между нашим домом и домом соперников, детей Дроу и меня с ними заодно увели в верхние ярусы Подземелий. В нашем временном лагере царило такое сметение, что ничего не помешало мне сбежать. Конечно, еще с неделю я плутала по каменным коридорам, питаясь какими-то грибами и мелкими животными, но потом я нашла выход на поверхность.
Яркое солнце сначала ослепило меня, но через несколько часов я привыкла к нему, а к вечеру вообще чувствовала себя отлично.
Я отправилась искать наш город, и нашла его совсем в другом месте через 6 месяцев. К сожалению, кожа моя не посветлела, и волосы остались белоснежными, поэтому в моем родном городе меня не узнали. Я пыталась прорваться в город силой, к моим родным, но получила стрелу в плечо. Они забыли меня. И я ушла.
И тогда я поняла, что теперь пришло время выпить серебряную жидкость, что дала мне когда-то волчица Граувва.
И душа моя стала волком.
Теперь я не знаю, кто я.
От эльфа у меня остались только светло-голубые глаза, да имя.
Мой внешний облик таков: Дроу с двумя передними длинными клыками, с голубыми глазами и с волчьей душой...
У меня было три единственных богатства: мифрильная кольчуга (как она появилась у меня, можно прочесть на странице в моей спальне), множество имён и немногие воспоминания о доме...
Моим оружием был кнут из драконьей кожи, его мне удалось прихватить из лагеря Дроу еще в Подземельях.
Последние два года я скиталась по странам, жила в тавернах, и отовсюду старалась достать как можно больше книг.
В одной стране нашла себе единственного верного друга - Мордожора.
И теперь я в стране, в которой, возможно, я найду счастливую жизнь...

Добавлено (12 Фев 09, 00:48)
---------------------------------------------
Внешний облик.
Стройная, очень худая девушка-дроу.
Черная гладкая кожа, голубые глаза, пушистые белые ресницы, два белоснежных клыка (в основном всегда прикрыты губами). В районе виска короткий шрам. За ухом белая татуировка в виде дракона, и еще одна над правой бровью в виде плавной кривой линии. Прколоты брови, губы, язык и насквозь проклепаны оба остроеонечных уха. Белоснежные прямые волосы ниже лопаток, на лоб и глаза падает прямая челка.
На шее видны шрамы (однажды меня пытались задушить).
Тонкие руки (несмотря на это, вполне крепкие и сильные), длинные тонкие пальцы с острыми черными когтями. На обоих указательных пальцах по одному серебряному кольцу: на левом в виде змеи с феонитовыми кристалликами, и на правом просто красиво изогнутое колечко с тремя феонитами.
Иногда, при парадном облачении, ношу на шее и руках кожаные ошейники с шипами и цепями и мифрильную кольчугу.
Обычно на шее висит недлинная серебряная цепочка с клыком Жути. И иногда можно увидеть большой крест с красным камнем в центре по имени Жорик.
Повседневная одежда: Простая хлопковая рубашка, легкая кольчуга, сверху прикрытая черной кофтой с длинными рукавами. Темные кожаные штаны, на широком поясе висит много мешочков с травами, мазями и прочими снадобьями. Еще обычно ношу черный балахон с капюшоном, и из-за этого в одной стране мне дали прозвище Смерть... Моя любимая обувь - металлические полусапоги с шипами на носках.
Оружие простое - длинный кнут (ну, или хлыст) из драконьей кожи и два маленьких отравленных кинжальчика.
Так же все время со мной мое любимое Чудище и мой лучший Друг - Жуть по имени Мордожор.Он обычно сидит у меня на плече.
Пора бы немного отвлечься и рассказать Вам, кто же такие Жути. В Занзаре, моей родной стране, водятся особые зверьки. Некоторые считают их противными, но я лично так не считаю! Жуть - это что-то между хорьком и горностаем. У этих зверьков длинное тело, как у ласки, лысое кожистое тело, большие крылья, как у летучей мыши, но вот зубы у них.... по три ряда мелких кольев, торчат как попало, и завершается все это зубное великолепие парой огромнейших клыков.
А еще у Жутей очень красивые глаза.
И длинный гибкий хвост.
Я спасла Мордожору жизнь, и с тех пор он от меня ни на шаг не отходит.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЛЭЙВА!
Мое чудище очень любит мясо, поэтому не стоит лезть пальцами ему в морду, нежно воркуя при этом "Ой, какая прелесть! Сюси-пуси" и тому подобное.

Дориан

обратиться по имени

Запись №3 написана 12 Фев 09 в 08:52 Цитата
присоединяюсь...

Его появление на свет было предметом зависти. Родился он богатым, но все это богатство с радостью отдал бы за то, чтоб не рождаться. Семейное состояние было нажито не в походах и боях, не торговлей и не трудом «денным и нощным»... Его мать была любовницей одной высокопоставленной особы, а отец... Тот знал и всячески поощрял это бесстыдство. Их настоящая любовь давно ушла под тень от роскошных ливрей и громких титулов. Вся мерзость такого существования не замечалась за ослепительным блеском золота, бриллиантов...
С самого рождения он был вынужден «вариться» в светском обществе. Его друзья, через стыдливость и робость, наивность и легкую тень целомудрия, начинали только познавать грязно-пошлый закулисный мир светской жизни. Он же, не знавший радостей беспечного детства, родившейся уже взрослым, спокойно взирал на то, что окружало его. Без смущения, без любопытства. Казалось, что его душа уже была отравлена ядом цинизма и сарказма. Он не знал, что есть свет, а что тьма; что такое добро и зло, красота и уродство; никто не утруждал себя его нравственным воспитанием – в том грязном мире, в котором он имел несчастье родиться, это считалось дурным тоном.
Несчастный... Он умел только тратить золото, но не добывать его; проводить ночи и дни напролет в бессмысленных и легкомысленных развлечениях... Он научился быть таким, чтобы в его окружении ему завидовали.
Но природные инстинкты взяли свое... разум восстал против разврата окружающей реальности. Гордость, которую не смогли сломать годы жизни при «высоких особах», сознание своей силы, своего превосходства – все это дало ему силы оттолкнуть от себя грязь и лицемерие, дало силы по новому взглянуть на мир и себя самого. Воспитанный среди лжи и извращенной морали, он научился только брать, но не давать...
Но природа... это неповторимый творец, который из самых плохих, самых негодных материалов порой может создать чудесные творения.
В семье, погрязшей в пороках, родился сильный духом, суровый, отчасти грубый, но человек. Он был рожден, чтобы бороться... Как деревья-великаны, что растут на каменных почвах утесов, от отчаяния вгрызаясь в них своими корнями, хватаясь за любую возможность выжить... Терзаемые ветрами, дождями, жарой и холодом, они являют собой образец мужества и твердости. Небо подарило ему разум, душа позволила открыть глаза на творящееся вокруг. Что еще нужно было молодому человеку для жизни? Родители хотели воспитать в нем животное, алчное до золота и утех, блуда и пьянства...
Но после бессонных ночей, он чувствовал себя опустошенным и подавленным. Испорченный мир вызывал в нем призрение, призрение влекло за собой гнев, а гнев – слезы и скорбь. Измученная душа плакала кровавыми слезами, наполняя чашу горести до краев. Ничто не могло избавить его от чувства пустоты, душевного одиночества.
И вот однажды он нашел утешение в объяснении, которое придумал сам себе. Странная и страшная мысль, что он проклят, что его судьбу давно перечеркнул неведомый всем бог. Невидимый, бог возненавидел его при рождении, но не сумел убить, и теперь всеми силами жаждет исправить ошибку.
В своей гордости он видел проклятие, ибо когда-нибудь он может сломаться, потерять то единственное, что еще держит его на краю безумия и разумности, что придает силы и питает верой душу...
Верховая езда, скачки... Укрощение строптивых жеребцов. Охота. Коллекционирование предметов роскоши. Вечные праздники. Стайка лакеев, услужливых и изнеженных. Оргии и женский смех. Блеск драгоценных металлов. Фехтование и холодная сталь. Все это окружало его первое время. В этом искал он утешения.
Он искал благородства и не находил... Он ненавидел бедных – за то, что те не возмущались своим положением, - и богатых – за то, что те погрязли в низости и разврате. Ученые умы вызывали в нем жалость – он не понимал, как при таких талантах, можно позволять другим издеваться над собой, позволять себе быть зависимым от других.
И вот однажды все рухнуло.
Убийство на дуэли одного из фаворитов высокопоставленной особы, убийство из скуки... Убийство, которому он даже не предавал значения... Это убийство нацепило на него кандалы, тяжелые, как муки совести у некоторых слабых духом... Железная решетка сомкнулась, отрезав путь к прошлому.
Он улыбался. Он знал, что конец – это всего лишь начало.

Линнар

обратиться по имени

Запись №4 написана 16 Фев 09 в 10:30 Цитата
(Перенесено из приключения. Правке не подвергалось.)

– Моя история берёт начало в Дориате, примерно восемь тысяч лет назад. Да-да, я родился в Средиземье. – ухмыльнулся полуэльф. – В те нелёгкие времена как раз пала завеса Мелиан, и Дориат оказался беззащитен перед силами тьмы. Многие эльфы бежали, садились на корабли и уплывали в тщетных попытках найти Заокраинный Запад. Также поступила и моя семья, вместе с ещё несколькими семьями синдар отплывшая на корабле на запад. Но нашему кораблю была уготована совсем другая учась, нежели добраться до Валинора или сгинуть в морской пучине. В бескрайнем море нас застал страшный шторм, во время которого корабль каким-то чудесным образом вышел за пределы мира Арды и попал в совершенно иной мир. Мне повезло несколько меньше, чем моим сородичам: я был смыт волной и, наверное, умер бы, если бы не оказался в междумирье, именуемом Хумгат. Таким образом я не принадлежал уже Арде и не отправился в чертоги Мандоса, а возродился в совершенно другом мире. Быть может сказалась манера Хумгата отправлять случайно попавших в него в один из миров наугад; а быть может, то, что я являюсь наполовину астральным драконом. Вы слышали об астральных драконах? Вообще то они не живут в Средиземье, но мой отец – довольно экстравагантная личность. Так вот, астральные драконы – крайне могущественные создания, и они имеют полное право называться истинно бессмертными, ибо они возрождаются, не теряя память прошлых жизней. Этот дар – дар возрождаться – то немногое, что я унаследовал по отцовской линии, да и то не полностью. Часть воспоминаний из моих прошлых жизней неизбежно стирается, так что я не смогу рассказать вам сегодня свою полную биографию. Впрочем, это, наверное, и к лучшему, ибо описание жизни длиной в восемь тысяч лет отняло бы слишком много времени.
Линнар снова усмехнулся и, после небольшой паузы, продолжил.
– Так или иначе, я возродился в новом и незнакомом для меня мире, да к тому же полностью потеряв память. Меня нашёл и вырастил настоятель местной школы магов. Он оказался очень мудрым человеком, научившим меня многому из того, что я знаю сейчас. Он же научил меня переходу между мирами. В то время меня мучили неясные воспоминания, и мой наставник посоветовал мне отправляться в странствия, если я хочу получить ответы на свои вопросы. Так я стал странником между мирами, авантюристом-наёмником, вечно что-то ищущим. Дальше потянулась вереница перерождений, в разных мирах, в разных обличьях и под разными именами. Память то возвращалась ко мне, то снова ускользала. Я сменил не одну сотню профессий и имён, от которых сейчас не осталось и воспоминания. Сохранна была лишь моя раса и, относительно, облик. Хотя в большинстве воплощений со мной всё же оставалась неутолимая тяга к приключениям и путешествиям. В одном из своих путешествий я нашёл своих родичей, которых не видел многие тысячи лет. Они обосновались в мире, который нарекли Уиадор – Сумеречные земли. Долгое время я жил с ними, я был одним из организаторов и старших магистров местного ордена – Ордена Вечерней Звезды. Задачей ордена была разведка и прокладывание торговых путей, связывающих Сумеречные земли с другими мирами. Это была работа, полная приключений, в одном из которых я был убит. Возродившись и временно потеряв память о прошлой жизни, я вскоре попал в Лэйв. Я прожил в Призрачном городе с десяток лет, затем снова отправился в странствия. Вернув себе память, я вернулся к своим родичам в Уиадор, но долго прожить с ними мне было не дано. Развязалась война с неким тёмным владыкой, планам которого мешало присутствие эльфов в Сумеречных землях. Это была кровопролитная война. Силы были неравны, оплот эльфов был практически разрушен, и лишь чудом нам удалось выбить силы зла из тех земель. Эта победа далась ценой очень многих жизней, и в этом я виню себя, ибо был тогда в числе предводителей эльфов. Я тоже поплатился жизнью и очередной реинкарнацией, после которой не стал возвращаться в Уиадор. Я отправился на поиски ответов, ибо меня снова начали посещать неясные воспоминания. Так я впервые за время своих странствий вернулся на свою родину – в Средиземье. Но к этому времени эльфы уже покинули тот край, и мне не было смысла там задерживаться. Позже мои видения привели меня в мир Четырёх Шемов, мир, в котором живут мои сородичи по отцовской линии – астральные драконы. Познакомившись со своим отцом, который является главой дома Драконов, Танцующих во Всепожирающем Пламени, я с сожалением понял, что мне не место среди них, ибо для них я выродок-полукровка, не обладающий и толикой того могущества, которое даровано им. В конце концов я вернулся в Лэйв, где совершенно неожиданно для себя стал Хранителем. Былая эпоха в ту пору угасла, и призрачный город чуть было не остался без Хранителей. Вместе с горсткой оставшихся в Лэйве горожан я пережил годы забвения и сейчас с гордостью наблюдаю восход новой эпохи. Я могу с полной уверенностью считать, что нашёл свою Судьбу, так как именно она выбирает Хранителей Призрачного города. Таким образом мой поиск закончен, и теперь я живу в собственное удовольствие и... во благо Лэйва, конечно же.

Акорффин

обратиться по имени

Запись №5 написана 01 Мар 09 в 01:00 Цитата
Присоединяюсь...

К компании присоединяюсь еще одна дева - эльф, темный эльф! Заняв свободное кресло, она внимательно выслушала, а когда подошла ее очередь, уселась поудобнее и начала рассказ...
- Я родилась в семье дроу, добрых дроу. И нарекли меня Слиан, что обозначает звезда. Чуть больше пятидесяти лет я жила, не зная проблем, занималась музыкой, рисованием, попутно занималась владением меча и магии. Но магию не довелось еще испытать в бою. После моего пятьдесят первого года меня определили в разведотряд, где я быстро поднялась до командира. Вскоре наш отряд назвали "Призраки во тьме" за нашу способность обезвреживать любые войска безшума и без потерь с обеих сторон.
За сотый плененный отряд меня наградили драконом - хранителем. Но, что не говори, а паре атакующих отрядов элитных бойцов дроу хватило, что бы разбить наш отрядец. А меня, не знаю только зачем, взяли в плен... Около восьми лет я прожила под землей... Там мне тоже очень легко получилось заработать репутацию отменного воина и высокий титул... Хотя тут было немножко по-другому. В меня был влюблен аристократ дома в плену, которого я находилась. Он дал мне имя Акорффин Торрахель что означает «Возлюбленная песня хозяйки богов» Удачно попав в патруль, я отстала и затерялась в тунэлях. Вышла я из них, наверное, где то через год. Возможно меньше или больше, там, в тунэлях я потеряла счет времени... Выбравшись на поверхность, я очень долго привыкала к звездному свету. По пути домой я старалась не по податься на глаза, а, найдя дом я его не сразу узнала... Черный местами рыжий лес пещера обвалена, а подземные проходы провалены. Я не сразу поняла, что тут побывала еще и нежить несущая чуму, которая и убила лес, но что разрушило наш подземный городок, я досихпор не знаю. Смирившись с потерей, я отправилась в новый путь... И нашла Лэйв и довольно гостеприимных граждан города. - Эльфийка повернула голову на слушателей, ожидая вопросов.

Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 19 Окт 09 в 17:13 Цитата
-Итак, коли тут все рассказывают истории о себе, пожалуй и я пролью немного света на мою жизнь. Родился я в обыкновенной семье. Отец был городским стражником, мать занималась травами. Да, именно родился, а не вылупился из яйца, как это принято считать в некоторых городах. Вообще, наш народ- воинственный, потому практически все связывают свою жизнь с армией, порой в армию вступают и женщины. Отец мой, Дамиан, до моего рождения был лучником в армии Императора, но как только родился я, решил посвятить большую часть времени семье, поэтому он и перевёлся в городские стражники. Мать моя, София, постоянно работала лекарем в одном из городских госпиталей. Как раз, когда я окончил лицей, на наше государство напали кочевники. Это была первая крупная война с варварскими племенами. Именно с тех пор я связал свою жизнь с военным делом. Война с варварами идёт и по сей день, это уже третья крупная война. Наши воины хорошо обучены и имеют хорошее оружие, но варвары многочисленны и совершают набеги совместно с гоблинами и хобгоблинамми. При таком количестве воинов, в нашей армии получить звание достаточно сложно, потому за свой век я дослужился лишь до звания сержанта. Но и это уже не мало. В моём подчинении находится небольшой отряд. Теперь же я воин в отставке и теперь являюсь обычным путником. Всё же хочется на мир посмотреть, да себя показать...
Закончив собственную повесть, драконид наконец отвернулся от камина и оглядел всех слушателей, возможно будут вопросы.

Внешность:
Средний рост(для драконида): 2,73 метра. Цвет шкуры тёмно-серый, близкий к чёрному. Грива пепельного цвета, глаза красные, без зрачка, с эффектом рубина: цвет глаз более тёмный там, где предположительно должен находится зрачок. Видовая особенность: в темноте глаза светятся своим слабым светом, но зато очень хорошо отражают свет от иных источников: костёр, факел, небесные светила. На верхней губе, имеется небольшая дырочка, на манер змей. Как и змеи, иногда пробует воздух на вкус. В полной темноте ориентируется на тепло, потому хорошо видит живых существ и прочие источники тепла. Хорошо видит как днём, так и в сумерках. Но при слабом освещении, мир воспринимается с красноватым оттенком. Крыльев нет, зато есть длинный и достаточно шибкий хвост, которым может воспользоваться как дополнительной конечностью. Руки, как и у людей, с пятью пальцами, на лапах же всего 3 пальца, с крупными когтями. Ходит на неполную стопу, на пятке имеется коготь-шпора. На левой стороне груди есть татуировка в виде дракона. Как и у любого вояки, тело покрыто шрамами и прочими "прелестями", но один шрам особенно примечателен: с правой стороны, на морде остался длинный шрам. Один из гоблинов порвал щеку, практически до самой скулы. Потому если смотреть со стороны, шрам можно принять с кривую ухмылку. Имеются клыки, на манер вампиров, но кровью не питается. Большую часть времени облачён в средний доспех: стальной нагрудник, брюхо прикрывает пластинчатый щиток из того же материала. Лапы облачены в поножи, сапог и прочей обуви не носит. Руки прикрыты крагами: закрывают кисти, кистевые суставы и нижнюю часть предплечий. Плечи прикрыты наплечниками. Поверх нагрудника носит тканевую накидку. В повседневной жизни(когда доспех не к месту) носит обычную льняную рубаху и кожаные штаны.

Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 23 Окт 09 в 00:21 Цитата
так же у камина в тот вечер сидале и Эдвард. Он с интересом слушал истории, что рассказывали Лэйвонцы.
– Сколько же вам лет, Кронос? – Полюбопытствовал вампир.
Юка

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 23 Окт 09 в 01:31 Цитата
(Вы не будете против если я присоединюсь? ^,...,^ )

В один из бесконечных зимних вечеров Юка поведала лэйвонцам свою историю.
Она не сразу решилась на это. За долгие годы странствий маленькая вампиресса разучилась доверять окружающим, да и раньше у неё не было поводов им доверять... Но Лэйв был фантастическим местом: такие разные по своей природе, жители были очень дружны и дружелюбны ко всем приходящим в Лэйв. Это, а также счастливая семейная жизнь с Эдвардом, растопило сердце Юки, она постепенно стала больше общаться с горожанами, и научилась верить и доверять им.

– Моя вампирская жизнь началась примерно две с половиной сотни лет назад... – На самом деле Юка знала свой возраст с точностью до дня. Эдвард подарил ей магические часы, отсчитывающие её личное время, независимо от переходов между мирами и прочих мистических событий. Но говорить о своём возрасте постороним было не очень скромно для девушки.
– До встречи Эдварда, моего мужа, наставника и создателя, я жила совершенно серой, ничем не примечательной жизнью. Это был технологически развитый мир, с его магазинами, общественным транспортом, интернетом и обязательным для всех, кто не хочет выглядеть неудачником, высшим образованием. Мне было неинтересно всё это. В тайне я мечтала о приключениях, о чём-то загадочном и по-настоящему необычном. – Глаза вампирессы азартно блестнули. – Эдвард открыл мне правду о том, что существуют другие миры, другие существа, обучил меня магии и в итоге сделал подобной себе – вампиром. Это было моим решением и моим выбором, – почти с вызовом сказала она, – я хотела новую жизнь, и в этой новой жизни я не хотела быть беззащитной.
Юка быстро взяла себя в руки, и продолжила спокойным тихим голосом, скромно опустив глаза.
– Мы странствовали вместе двадцать лет, после чего Эдвард вынужден был покинуть меня. Ему нужно было решить кое-какие дела, связанные с его прошлым... Мы должны были встретиться вскоре, но, видимо, что-то пошло не так, и мы потеряли друг друга. Я долго странствовала одна, и, чтобы уцелеть среди жестоких миров, я собрала вокруг себя отряд из инициированных мной вампиров. Позже я решила собрать клан и преподнести его Эдварду, когда мы вновь встретимся. – Юка хитро сверкнула глазами. – Так оно и вышло, хотя я и не предполагала, что он тоже соберёт за это время клан. Я нашла его спустя две сотни лет здесь, в Лэйве, куда он однажды приводил меня, когда я ещё была нэко... Ещё тогда я влюбилась в этот волшебный город и мечтала поселиться в нём, и вот, моя мечта исполнилась. И, хотя у нас теперь есть своё королевство в мире Уиадор, и дружественный нам вампирский мир Эрмор, мы всё равно считаем своим домом особняк Мудрость, здесь, в Лэйве.

(Если интересно, я могу ещё рассказать о представителях нашего с Эдом клана и о тех нэках, к которым я принадлежу... Точнее, принадлежала, пока не стала вампиром ^^' )

Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 23 Окт 09 в 01:35 Цитата
— Ах, это так трогательно! – Эд обнял жену за плечи. – Моя радость.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 23 Окт 09 в 04:50 Цитата
Драконид повернулся к Эду и наигранно почесал у себя за рогом.
-Да вот... Доживаю свой второй век. 179 года от моего рождения прошло. И все ещё чувствую себя способным прожить лишних три сотни... - ответил драконид так, словно рассказал какую-то мелочь.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 23 Окт 09 в 13:43 Цитата
– Отчего же лишних? – Эдвард довольно дружелюбно улыбнулся. – Жить нужно долго, иначе это теряет смысл. Я желаю вам долгой и благополучной жизни.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 26 Окт 09 в 14:30 Цитата
-Лишних, в хорошем смысле сего слова... Лучше прожить немного лишнего, чем не дожить до следующего заката. - Ответил драконид с улыбкой, глядя куда-то за окно.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 26 Окт 09 в 14:59 Цитата
Эдвард с улыбкой кивнул.
– Да-да, именно так...
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 26 Окт 09 в 15:13 Цитата
-Ладушки... Пойду пожалуй по делам... Солдату не пристало засиживаться в общественных местах. Привет... - Драконид небрежно махнул рукой на прощание и двинулся к выходу, насвистывая весёлый мотивчик из песни.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 26 Окт 09 в 15:36 Цитата
– Удачи! – пожелал ему вампир. – Спасибо за увлекательную историю.
"Не перестаю удивлять драконидам... Удивительные создания. Что Кронос, что сын Крхгр... " – Думал про себя Эдвард, провожая взглядом Кроноса.
Правка: Эдвард - Пн, 26 Окт 09, 15:37
Зейн_Керрик

обратиться по имени

Запись №16 написана 19 Дек 09 в 10:54 Цитата
-Хороший сегодня вечер?Не правда ли?-я подставил ладони к камину.-Прошу прощения,забыл представиться.Меня зовут Зейн Керрик.Я Воин Света,я странник в вашем мире...Я люблю разные притчи,так позвольте же мне поведать некоторые из них,они крепко связаны с моей судьбой и жизнью.
"В первом же бою может сломаться меч.Но воин обязан сделать так,чтобы его самого хватило надолго.
По этой причине он не обманывается насчёт собственных сил и дарований и не позволяет обстоятельствам застичь его врасплох.Всё на свете оценивается по достоинству.
Часто случается так,что перед лицом тяжких испытаний слышит он,как дьявол нашёптывает ему на ухо:"Не заботься об этом,это-сущая безделица".
А бывает и иначе.Когда ничего из ряда вон выходящего не происходит,дьявол твердит воину:"Собери все свои силы,всю свою энергию напрвь на то,чтобы разрешить эту ситуацию".
Воин света не слушает того,что внушает ему дьявол:он один-хозяин своему мечу."
"Воин света знает,что чего стоит.Он принимает решение поступить так,а не иначе,руководствуясь вдохновением и верой.
Но порой он встречает людей,которые зовут его принять участие в борьбе за то,что ему чуждо,выйти на поле сражения,неведомого ему или неинтересного.Эти люди стремятся сделать так,чтобы воин принял вызов,важный для них-но не для него.
И часто это-люди,близкие воину,любящие его,верящие в его силу,и потом требующие,чтобы он пришёл к ним на помощь.
Когда это происходит,воин улыбается,старается доказать им,что любит их,-но не отвечает на их призыв.
Истинный воин света всегда сам избирает себе сражения."
"Воину известно,когда ты чего-нибудь хочешь,все силы Вселенной будто вступают в некий сговор,чтобы помочь тебе.
И по этой причине он очень осторожен со своими мыслями.Под добрыми намерениями таятся чувства,в которых никто не рискнёт признаться даже самому себе-мстительность,стремление к самоуничтожению,вина,страх победы,мрачное ликование,порождаемое чужой бедой.
Вселенная не разбирается в таких тонкостях,а идёт навстречу нашим желаниям.И потому воин,набравшись мужества,заглядывает в самые потёмки собственной души,чтобы удостовериться,что он не просит ничего пагубного для самого себя.
И он всегда очень осторожен со своими мыслями."
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 21 Дек 09 в 15:29 Цитата
– Что же привело вас в Лэйв, почтенный. – Полюбопытствовал Зан. Он как раз в это время был в таверне и с интересом слушал рассказ незнакомца.
†Deator†

обратиться по имени

Запись №18 написана 25 Апр 10 в 14:36 Цитата
-...Диатор, только что прибывший в город (впервые), сидел и слушал, как все мирно спорили, улыбались, рассказывали друг другу свои квенты, ведали различные рассказы, узнавали друг о друге всё больше, и больше...Тут он встал и в момент тишины начал изливать свою историю... А за окном в тот момент играли лунные лучики по глади пыльной земли...

Диатор ИАримэИсильХаантаале
Какие прекрасные звуки наполняю этот мир, а ведь многие люди, почти, что все, идут и не задумываются как это красиво и прелестно... Какая ужасная погода наполняет этот мир, допустим во время дождя, то больше половины людей и эльфов утверждают, что как это плохо дождь: это просто ужасно, фууу… опять… Хотя…!!! На мой взгляд – это просто естественная муза, прекрасное воплощение чего-то возвышенного прекрасного, поэтому Я и считаю, что нахожусь в состоянии катарсиса фактически всегда, но когда идёт дождь это особенно, идёт такой бешеный наплыв чувств и эмоций, что… что… Ну в общем: это прекрасно…
Хммм... на меня эльфы всегда смотрели как на какого-то непонятного, странного человека, от того у меня и имя длинноватое конечно “Светлый, лунный дождь”, ну, хах…- это правда перевод с нашего языка, а так просто “Deator&ArimeIsilHaаntaаle”… С самого начала жизни я был так устроен, увлекался музыкой, чтением, но не кто не ценил моего труда, так как то, что читал Я это… для остальных было как они говорили пустая трата времени…эхъъъ… Родители точно так же утверждали, потому, что отец был именитый оружейник, который сделал доспехи из драконей кожи и мифрила, но который пал в бою под Лоторилэиеэнной от рук чёрного мага, - это закаленный боями, болью и сталью человек, поэтому и не ценил, а мать - аристократка из благородного рода сотрудничавшего с эдайнами и королем Лоторилэиеэнна, великолепная Алхимика... заклинательница новорожденного огня... Вот поэтому эти люди близкие мне даже не обращали на меня внимание, и только всё время работали, пытались обучить своему делу хотя… это мне было безразлично, и Я придумал такую замечательную цитату, хоть Я конечно и чистокровный сумеречный эльф, но Я обобщил понятия до людей, и так, которая гласит: ”Если у человека нет желания, он не сможет научится чему угодно, он не сможет, жить… Он не сможет, любить… Он не сможет умереть”… После Я отправился изучать магию в самые далёкие уголки этого закадычного мира, все были против, но выбора у них не было… Путь был опасен и поэтому они снарядили меня самыми верными друзьями – оружием.., закалённым и заговорённым эльфами, четырёх народов священных звёзд АмонАннуна… Первый мой друг это был, грозный серебреный брат: “Меч-Исильаннун”, в переводе который звучал как – “Лунный закат”, - острый меч, полтора метра в длину, очень лёгок, в бою становится как пушинка, и сливался воедино с его хозяином, но поначалу им трудно овладеть, одноручное оружие.., а так же кинжал сантиметров 65 в длину пропитанный какой-то жидкостью изобретённой матерью, и названный во имя света, потому что он был удивительно прекрасен, и пропитан светом, хах… как она говорила: “Только человек с чистым сердцем сможет овладеть им”- она называла его “Айнуорэ”, то есть “Святое сердце”…
Далее Я добрался без происшествий до “Алмазного хребта” и в последующем обучался ровно пять лет у великого мага всех стихий, и способностей, да и просто мудрого старца – “Эру Тулкойа”. Был у меня там лучший друг Лэндор, но, что случилось с ним… Вот примерно в очень кратком виде изобразил я свою историю.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 29 Ноя 10 в 12:00 Цитата
Брин стоял у камина с кружкой эля и слушал. Но каждому барду, конечно приятней рассказать самому интересную историю, тем более о себе.
-Кто нибудь из вас слышал о братстве бардов "Кровавой лютни"? Нет? Это единственное братство бардов которые нашли свой дом. И главное какой дом...это была целая Крепость! Барды обживали её около 80 лет, и эту крепость можно было без преувеличения назвать, городом менестрелей. У каждого барда было своё дело, кто-то кузнец, кто-то винодел, а кто-то воин, да-да, как бы это смешно не звучало, но были барды-воины. Главная прелесть была в том, что каждый вечер барды устраивали гуляния: море вина, столы уставленные едой, песни, танцы. И вот на одном из таких гуляний был зачат я. Конечно же отца своего я не знал, определить его было трудно, все были пьяны и ничего не помнили, а я был похож на всех бардов одновременно. Рос я самым обычным человеком, никаких особенностей, я был один из толпы. Но один случай изменил всю мою жизнь. Возвращаясь с друзьями-бардами в крепость, мы встретили прекрасных девушек, мы пригласили их в крепость, они согласились. Мы пришли вечером, когда веселье было в самом разгаре. Одна из приведенных нами девушка взяла меня за руку и повела из общего зала в комнату. Она заперла дверь и тут она обратилась, в одно мгновенье прекрасная девушка стала монстром. Эта тварь укусила меня в плечо, её челюсть была крупных размеров, поэтому следы зубов доходили до лопатки. Я потерял сознание, когда я очнулся около меня стояли несколько бардов, по рваной одежде и мечах в руках, я понял что ночью была битва.Я выбежал на главную площадь...там были сотни убитых...Крепость стала кладбищем бардов .Меня изгнали из братства, один эльф прокричал мне вслед что то на своем, насколько я понял он сказал "принесший в дом смерть".За 8 лет своих странствий я немало еще натворил плохого, часто просто не контролируя свои животные позывы. Искупления я не ищу, меня даже совесть не особо мучает, сюда я пришел ради новых приключений.
Саликса Хэвисворд

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 15 Янв 11 в 18:00 Цитата
Рыжеволосая девушка, идя на цыпочках, чтоб не мешать рассказывающим, пробралась к камину и, присев на одну из подушек, в изобилии лежавших на полу, подставила крепкие мускулистые руки ближе к огню.
Наконец, бард-оборотень закончил свой рассказ, и на мгновение воцарилась тишина, нарушаемая лишь потрескиванием золотящихся углей в камине. Саликса решила, что теперь настал черед и её истории.
В самом центре страны, зовущейся Трисскар, раскинулась Великая Золотая Пустыня. Именно она (а вернее, множество оазисов, порожденных ею) стала пристанищем множества племен кочевников: племя Огненных Песков, племя Ярких Лучей, племя Медного Ветра... и еще около тысячи племен. Именно в племени Медного Ветра двадцать пять лет назад родилась я. Меня назвали Саликсой - в переводе с нашего языка, это имя обозначает "гибкий побег ивы", но я в жизни не видела ив, потому что в нашем оазисе они не растут, и поэтому я дала себе второе имя - Эрин. Оно обозначает слово "солнце" - уж на него-то я в своей жизни насмотрелась.
В нашем племени женщины имеют столько же прав, сколько и мужчины (в отличие от других традиций кочевников). Женщины имеют право голоса, свободу слова и вместе с мужчинами с детства обучаются воинскому искусству. А войны у нас происходили часто - основном, за дерево. Из песка дом не построишь, а в оазисах деревьев мало, они редко бывают пригодны для построек. Поэтому, чтобы привезти хотя бы одну повозку бревен, приходилось идти невероятно долго по горячему песку, рискуя сбиться с курса. Каждое племя вело свою борьбу с соседними кланами, изредка заключая хрупкие перемирия и союзы.
Но Медному Ветру повезло - наше племя славилось на всю округу как самое богатое деревом, золотом и драгоценными камнями, поэтому, чтобы не погибнуть при набеге, приходилось невероятно долго обучаться и тренироваться - женщин учили быть такими же бесстрашными и сильными, как мужчины, и это вполне удавалось. Свирепые и мускулистые, южные женщины Медного Ветра подчас в битве были сильнее, чем некоторые мужчины других племен, и молва о них гремела на всю Золотую Пустыню. Наше племя научилось приручать диких фениксов и тренировать их как ездовых и боевых птиц, и фениксы теперь - наше все. Они служат источниками для бесценных перьев, служащих украшением и основой для амулетов, и являются талисманами и символами Медного Ветра.
Но вернемся к войнам. Мне одного воинского искусства не хватало - я хотела научиться большему, и старый шаман Тха'ррик взял меня к себе на воспитание. Через некоторое время я умела почти как и он вызывать недолгий, но такой необходимый в пустыне дождь, ставить перед собой магический огненно-воздушный щит... И много еще знаний передал мне шаман, прежде чем я решилась покинуть Пустыню. По словам Тха'ррика, за Золотыми Песками существовал совершенно другой, непохожий, странный мир, и мне до смерти хотелось узнать, так ли это. Однажды я решила, что готова отправиться в путешествие. Не тратя много времени на прощание с кланом, я простилась всего что с родителями да с братом, и, оседлав своего феникса Игрима и нагрузив его необходимыми вещами, отправилась в дорогу. В пути к краю Пустыни, к которому мужчины всегда ездили закупать бревна, но никогда за его пределы не выезжали, я повстречала заблудившегося в песках человека, поделилась с ним водой и указала дорогу до ближайшего племени. В подарок он оставил мне Салишш - мою саламандру, и в ней я нашла ласкового и верного питомца.
Край Пустыни показался совсем скоро, и я с головой окунулась в приключения. Мои воинские навыки очень пригодились мне в новой жизни, и крепкие мускулы не раз выручали меня из самых разных бед. Пропутешествовав более пяти лет, я оказалась здесь, в Лэйве. Честно признаться, здесь мне нравится больше, чем где-либо еще, и я надеюсь, что смогу погостить здесь дольше, чем гощу в городах обычно...
Это среднего роста девушка, с крепким, крупным телосложением. Она мускулиста, так как это один из основных параметров красоты в её племени, подтянута. Как у большинства южанок, у Саликсы мягкие золотисто-карие глаза и невероятно рыжие, с ярким медным оттенком волосы, крупными густыми волнами спускающиеся до самой талии. Волосы вообще были её городостью - они словно вобрали в себя все яркое солнце Пустыни, все золотое сияние песков. Кожа её несколько смуглая, тоже с легким огненным оттенком. Эрин не расстается со своим любимым оружием - длинной секирой, которую девушка выиграла в честном бою. Так же у неё есть тяжелый арбалет, которым удобно атаковать с воздуха, сидя на фениксе. Саликса выросла в очень жарком климате, поэтому не любит тяжелые доспехи, предпочитая латы из грубой кожи. Саликса имеет пламенный характер, она вспыльчива, в бою свирепа, как тысяча гарпий, но быстро отходит от гнева, не мстительна и не злопамятна, общительна и предпочитает честный открытый бой вместо подлого убийства в спину. Однако врагов жалеть девушка не привыкла, и если уж бой начат - Эрин будет биться до конца. Обирать трупы Эрин считает неблагородным делом, однако оружие убитого врага никогда не оставляет покоиться вместе с ним.
Вообще, несмотря на внешнюю грубость и пламенность характера, Саликса умеет быть настоящей женщиной - нежной и ласковой, однако очень этого стесняется и старается не никогда этого не показывать.
В одной из стран девушку научили варить необыкновенно вкусное пиво по секретному рецепту, и Саликса часто зарабатывает на этом неплохие деньги, поэтому никогда не живет впроголодь. Жить Эрин любит просто, без особого шика и вычурности, зато добротно и крепко.
Правка: Эрин - Пн, 17 Янв 11, 15:45
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Рассказы у камина (вечерами у камина путники рассказывают свои истории)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz