Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 2«12
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Рассказы у камина (вечерами у камина путники рассказывают свои истории)
Рассказы у камина
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 14 Ноя 12 в 10:26 Цитата
Как и впервые Брин стоял у камина, на том же самом месте, в той же самой позе, но только был на порядок трезвее.
- Я же после того как укусил Леди Кендиальву, еще долго бежал. Я пьян, зверь рвется наружу и страшно до жути. Тогда я думал "Жена одного их хранителей! все её здесь знают, все за неё горой, и тут её кусает бесконтрольный оборотень, благо еще в человеческом обличии, погоня, четвертования и презрение обеспечены". Может тогда я был и прав в своих мыслях, да вы и сами знаете, бешеных псов не лечат, их в лучшем случае усыпляют. Так вот, я бегу, иногда спотыкаюсь, падаю, поднимаюсь и снова бегу, назад ни разу не посмотрел, только вперед, к воротам, выбежал за ворота, а потом куда глаза глядят ,главное подальше от города. Точно не скажу, сколько времени я бежал от ворот, но долго. Решил остановиться отдохнуть и слышу шаги, думал, показалось, прислушался и точно, шорох листьев как будто на них наступают, причем еще много шороха, с разных сторон. Подумал, что до сих пор лейвонцы не отстают. Я снова побежал, быстрее прежнего, свернул в лес, петлял, думал, отстанут, но нет же, им было важно меня догнать. И тут меня осенило, я же уже убегаю из города и не собираюсь возвращаться, почему бы мне просто не убить их, и идти спокойно дальше. Я остановился, посмотрел вокруг, сразу же увидел своих преследователей. Прячутся за деревьями, все в черных одеждах. Умники, в лесу, в черном. Я обратился, бегу на одного, а он даже не испугался, чувствую в спину то ли стрела, то ли дротик прилетел, потом еще десяток таких же в меня прилетел, мелочь. Против огромного оборотня дротики, ребята на первый взгляд дилетанты. И тут я чувствую, что я уже не бегу, а стою, еще и медленно засыпаю, в общем вырубился.
Когда я очнулся, я понял что лучше бы меня поймали лэйвонцы, посадили в темницу, отрубили руки, ноги, или вообще убили. Я лежал голый на столе, вокруг стояли люди в дурацких карнавальных масках, смотрели на меня и главное... я был вскрыт. Да- да, я мог отчетливо видеть свой внутренний мир. Я был жутко напуган, во мне огромная дыра, а я живой. Людей вокруг это не особо удивляло, то, что они препарируют живое существо видимо у них в порядке вещей. Человек, который стоял рядом с моей головой видимо был главный, когда он увидел, что я совсем пришел в сознание он сказал "Он ожил, скоро будет регенерировать, поставьте всё на место". Я не понял, что нужно поставить на место, пока они не понесли органы, и видимо мои. На скорую руку, небрежно они всё пришили. Главный скомандовал "теперь несите сердце" и тогда я совсем запутался, ладно я живой с дырой на всё тело, ладно я нормально себя чувствую без половины органов, но как можно было мне очнуться без сердца? Ассистент принес небольшой черный комок, напоминающий какой-то орган, но на сердце он точно не был похож. Его уже возвращал на место лично главный. Он покопался в районе настоящего сердца, сказал, что всё готово и меня полностью зашили. Ребята в карнавальных масках дружно развернулись и ушли. За место них пришли амбалы в черном, кинули мне штаны и велели подниматься. Я никогда не был любителем драк, поэтому решил просто послушаться их, тем более у одного из них в руках сверкал топор. Меня вели по темным, сырым коридорам, из свежего шрама капала кровь и я точно знал что если не убили прямо на столе, значит еще день-два, я буду жить. Меня привели в камеру, там сидели еще двое. Один с помятой головой сидел и смотрел в пол, а второй с таким же шрамом как у меня только уже зажившим. Меня кинули на пол и дверь камеры закрылась. Парень со шрамом посмотрел на меня и сказал "Еще один.". Помятоголовый просто промычал. Около получаса я просто отходил от шока, потом я всё же решил заговорить с сокамерниками:
- У тебя такой же шрам как у меня, ты тоже оборотень?
- Я тебя удивлю - Немного грубо начал отвечать мой собеседник - Но здесь все оборотни.
- Все, это кто? мы втроем?
- Ты даже по сторонам не смотрел, здесь сотни камер и в каждой из них оборотни.
- А с этим что? - я посмотрел в сторону Помятоголового - он вообще в порядке?
- Парень, мне лень каждый день рассказывать это новому оборотню, знать что это за место,как здесь всё устроенно для тебя бесполезно,тебя всё равно не станет завтра или послезавтра.
После этих слов, мне тоже не захотелось говорить, поэтому мы очень долго сидели, молча, пока нам не принесли еду. Это была, какая то вонючая похлебка, немного хлеба и что меня удивило, кусок сырого мяса. С голодухи я сразу же кинулся на мясо и меня ждал неприятный сюрприз. Мясо оборотней. Нас кормят нами же. Я откусил еще раз и передал кусок. Шрамированый откусил сам, потом отнес кусок к помятогловому. Помятоголовый очень медленно жевал, иногда шрамированный хватал его за челюсть и сам начинал двигать её быстрее. После он принес мне некоторые остатки.
- Доешь, завтра тебя может уже не будут кормить, даже может завтра мы будем кормиться тобой.
Я отказался от мяса и просто лег спать. Холодный пол, неудобно спать...я очень сильно заскучал по своей кровати в "Синих перьях", да что там говорить, я заскучал даже по обычной земле, на которой намного удобнее спать.
На утро у меня болело всё тело, тогда я был рад словам шрамированного о том, что я умру, потому что лучше умереть, чем еще раз провести так ночь.
Через какое то время дверь камеры открылась, амбал в черном приказал нам идти на арену. Помятоголовый поднялся, положил руку на плечо шрамированному и они вышли из камеры, я пошел за ними.
Как оказалось арена это единственное место под открытым небом в этой крепости. Как и всегда, арена оказалась круглой, вокруг была стена, и на стене располагались места для зрителей. Места для зрителей делились на два яруса. нижний ярус для рабов-оборотней, верхний ярус для вольных людей и существ. На верхнем ярусе, я увидел множество рас, от глупых гоблинов до благородных эльфов( хотя эльфов которые любят такие зрелища трудно назвать благородными) существа разных сословий, от бедных рыбаков до лордов. Приходили сюда все кто знал про это место.
Я как и положено оборотням, сидел на втором ярусе. вокруг меня сидели так же разные существа, и сходства было два,у одних был шрам на всё тело, у других был шрам и вмятина на голове. Рядом со мной сели мои сокамерники. Шрамированный (хотя его неудобно теперь так называть, потому что вокруг все такие же шрамированные) начал со мной разговор.
- Тебе не повезло, утренний турнир - это турнир между двумя новичками, в нем ты еще мог победить. Дневной и вечерний ты не переживешь, хотя я не видел тебя оборотня, может я не прав.
Как только он перестал говорить, прозвучал горн. На арену вышли двоё шрамированных людей. горн прозвучал еще раз. они обратились. Горн прозвучал третий раз, и они атаковали друг друга. Бой быстро кончился. Победивший оборотень радовался, плескаясь в луже крови соперника, пока его не усыпили таким же дротиком, которым усыпляли меня. Его унесли амбалы в черном, около двери их уже ждал человек в карнавальной маске. За вторым вышел толстый мужик в белом окровавленном фартуке, он взял его за ногу и потащил в туже дверь, из которой вышел. После него вышли десяток амбалов и вместе вещали "Оборотни все пройдите в шахты". Я был просто удивлен этим местом, меня осмотрели врачи, покормили, комнату выделили, утром развлечение в виде боя устроили, теперь работу дают, если бы позже нас пригласили в театр я бы уже не удивился. Толпа оборотней шла вниз по лестницам, сначала каменным, потом деревянным, в итоге все пришли к входу в шахту. Там стоял грозный мужик который объявил "Кирки выдавать не будут, работайте руками". Кто-то делал вид что работает, а кто-то разбивал кулаки в кровь чтобы достать хотя бы один кристалл. Это была шахта магических кристаллов, которыми заряжают амулеты, усиливают заклинания, добавляют в эликсиры. Если ты принесешь пять кристаллов ты можешь идти в свою камеру. Я пяти кристаллов не нашел, да и что говорить, я ни одного кристалла не нашел, поэтому ушел в конце рабочей смены. Нас сразу же из шахты повели на арену. На дневной турнир. В какой-то момент меня вытянул из толпы амбал и сказал что я один из новичков дневного турнира. Я пошел вниз в оружейную. Вместе со мной там стояли десять оборотней. были шесть со шрамом на теле, три с вмятиной на голове и еще один с еле заметным шрамом на теле. К нам подошел человек в карнавальной маске и дал каждому выпить какой то жидкости, сказал, что для злости. Прозвучал первый звук горна. Ворота открылись и я вместе со всем оборотнями вышел на арену. Горн прозвучал второй раз, большинство оборотней обратилось, кроме некоторых новичков, которые не поняли, что нужно делать. Горн прозвучал третий раз. Первым делом оборотни вцепились в тех, кто не успел обратиться, это легкая жертва. Но когда с ними расправились, бойня началась между друг другом. Какая-то псина мне вцепилась в руку, но её я с легкостью отбросил. Наверное, оборотня 3 были намного меньше меня, совсем как волки обычные. Их я раскидывал один, пока остальные дрались между собой. К моменту, когда я закончил с мелкими оборотнями, нас осталось только двое. Второй оборотень был больше меня, с серым окрасом, огромные лапы, клыки подгнивали, правда. Он злился, зарычал, раскрыл пасть пошире и кинулся на меня. Я схватил его за верхнюю и нижнюю челюсть...и...кхм...порвал на двое. Слышу крик, вой, лай, откуда-то со стороны в меня прилетело гнилое яблоко. А потом дротик. Очнулся опять же на столе, со свеженьким шрамом. Амбалы вели меня по коридорам, в каждой камере завидя меня начинали выть и греметь решетками. Почему они мне так рады я сначала не знал. Вот меня довели до камеры, в этот раз мои сокамерники встретили меня более дружелюбно, ну по крайней мере тот, который мог выражать эмоции. Мне даже кинули сена, чтобы было мягче спать. В течение двух недель я узнавал это место. В народе его называли "Ферма оборотней" - заброшенный замок, который кто- то стал использовать для своей безумной идеи. Оборотни - самый ходовой материал на рынке: рабов, ингредиентов, материала для оружия и брони. Вот один умник и начал их отлавливать. В каких масштабах он это делал первоначально не известно. Но сейчас там находилось около тысячи оборотней. Я сразу подумал то, что такое количество оборотней может спокойно разобрать по камням всю эту крепость, но я даже не успел спросить, как мне сразу ответили. Как только оборотня ловят, его везут на "стол". Там в зависимости от того инфицированное чудовище ты или духовно связанный с животным оборотень, на тебе проводят операцию. Собственно со шрамом на всё тело и с помятой головой. У первых вырезают органы, которые отвечают за подачу каких то гормонов ярости ( без них нельзя обратиться, а перед ареной дают воду с этим гормоном), у вторых в голове обрывают духовную связь и они становятся живыми овощами. сначала оборотней просто потрошили на органы, шкуры и органы, потом поняли что это всё у нас восстанавливается и не придется каждый раз ловить нового. Оборотней накопилось, под замком нашли шахты и стали их загонять туда, чтобы работали там и приносили еще прибыль. А потом пришла идея с ареной, где каждый день по три раза проходили бои между оборотнями. Утренний - между двумя новичками. Дневной - Массовый бой. Вечерний - во время турнира чемпионы дерутся с друг другом, вне турнира рвут для зрелища новичков. Кстати турнирный бой может начаться когда угодно, как только один из обротней-чемпионов позовет другого на бой. Чемпионов всего 10. У них больше не вырезают органы, чтобы они были полноценными оборотнями, потому что с чемпионов получают элитный материал, который продают за огромные деньги. В чемпионы можно попасть, только убив одного из чемпионов. Кстати что я и сделал. Он был седьмым в списке, и я занял его место. Первый новичок, который так быстро попал в чемпионы. Новички меня боготворят, некоторые чемпионы точат на меня зуб. А парни в масках, теперь не режут меня, а собирают мою слюну, кровь и мочу для своих зелий. Две недели курорта. Я был в безопасности, меня кормили, давали выход моей агрессии, радовались, когда я пописаю в банку, и иногда даже приносили выпивку, правда, мерзкую. Многие Чемпионы после моей победы перестали на вечернем турнире вызывать на бой новичков. Боялись, что история повторится. Это бывшему седьмому повезло, его я убил без шансов на восстановление. А если чемпион проиграл, но выжил, то его снова переводят в ранг обычных рабов, без права на бой, только шахта. А вот я этого не боялся, и плюс мной овладела старая болезнь моего зверя, безудержная жестокость. Убивать хотелось каждый вечер и много. Я уже лет пять не испытывал такого желания убивать, последний раз такое было, когда я месяц терроризировал небольшой город, пока полностью не истребил всё население. А также по вечерам в боях участвовали 8 и 9 чемпионы. Они тренировались, они хотели меня убить и занять моё место. Восьмое, девятое и десятое место - это скорее наказание, чем награда. Именно с них брали свежую, заживо снятую шкуру оборотня. Еще её брали со второго чемпиона, но это потому что у него была самая крепкая шкура. Так вот, они всё тренировались, и наконец, решились. Во время работ в шахте, единственное время, когда все оборотни в одном месте, мы собрались со всеми чемпионами обсудить турнир, это было серьезное решение, потому что если хотя бы один чемпион вызывает другого на бой, бои должны идти между всеми чемпионами. Собралось нас только 8, не было первого и третьего. Третьего сказали бесполезно приглашать, потому что он из помятоголовых, а чемпиона в шахту не приводят. Да и вообще никуда не водят. Его никто не видел, кроме чемпионов, и тех, кого ему скармливают. Говорили, что он родился в этом замке, и был сыном двух оборотней, и считали, что на свет он появился сразу в обличии зверя. Именно после его рождения, женщин-оборотней и мужчин-оборотней не садят в одну камеру.
Все оборотни, кроме меня, начинали яростно спорить, кто-то хотел оставить всё на своих местах, кто-то хотел перейти на другое место и жить еще лучше. Я ничего не понимал в турнире и поэтому молчал, но я заметил что помимо меня молчит еще и второй. Ему было хуже всех. Ему пришлось бы сражаться с первым, а это неминуемая смерть. Когда все утихли он, наконец высказал своё мнение. Было решено проводить турнир. И вот вечером был проведен первый турнирный бой. На нем десятый убил девятого. Десятый был хорошим парнем, и история с моей похожа, он тоже девушку привел домой и та его покусала. Правда он был сыном лорда, и его отец за его ошибку сам же и привез его в этот замок, и даже присылал сюда деньги, чтобы условия его жизни были хоть немного лучше. Через год деньги перестали приходить, оказалось его мать умерла, и его отец стал пропивать всё своё богатство. Десятый не выдержал этого и решил убить себя и вызвал тогдашнего десятого на бой и в порыве злости выиграл. А теперь еще и девятого убил. На следующий день должен был состояться мой турнир с восьмым. На ужине ребята из камеры оставили мне мяса побольше, я даже лег спать раньше, чтобы набраться сил перед боем. Но посреди ночи меня разбудили амбалы в черном. Меня вытащили из камеры и повели в шахты. Ночью это красивейшее место. Кристаллы начинают светиться, в тишине слышно как журчат подземные ручьи. Меня вели туда, где обычно в шахте я не бывал. В итоге меня привели в замаскированную пещеру. Там была мебель, сделанная из того же камня что и вся пещера, но на них для удобства были постелены разные подушки и покрывала. В этой пещере меня ждали другие оборотни-чемпионы: новоявленный девятый, шестой, четвертый и второй. На меня сначала долго смотрели, потом предложили сесть, потом говорили как будто меня здесь нет, в общем, делали важный вид. Как оказалось у второго не было никакого желания умирать, и в свете последних событий, сейчас наступил самый удачный момент для побега. Оказалось, что последние пару месяцев новому девятому снова приходили деньги, отец умер и всё хозяйство перешло к младшей сестре, только теперь деньги приходили лично к нему. Это помогло подкупить часть стражников, и даже нескольких лекарей, которые достали нам пару бутылей с жидкостью где был разведен гормон злости, для оборотней, у которых вырезали орган, отвечающий за этот гормон. Плюс недавно умер вождь помятоголовых. Когда у оборотней, которые духовно связанны со своим тотемным животным обрывают связь, они становятся овощами, и их волей командует оборотень с самым сильным тотемным животным. А так как вождь и сам не может соображать, им командует тот, кого он выбирает другом. Раньше это был кто-то из создателей фермы оборотней, и помятоголовые были главной сдерживающей силой против побега, даже сотня помятоголовых могла разорвать всех чемпионов. Ну, а теперь их вождь третий из чемпионов, точнее друг третьего, и если они присоединятся к нам, то с нами будут еще и несколько сотен помятоголовых, которые обращаются по воле своего вождя. Теперь-то я и узнал, зачем пригласили меня, третьим чемпионом был помятоголовый из моей камеры, а его друг был моим вторым сокамерником, и я должен был убедить их помочь нам. На это у меня было всего три дня. План бунта и побега должен был осуществиться в день боя четвертого и третьего. Третий на арене должен был объявить свой статус вождя перед всеми оборотнями, и заставить помятоголовых обратиться, а в это время остальные чемпионы и другие обращенные оборотни должны будут убить стражу и освободить проход к оружейной, где не обращенные возьмут оружие и тоже будут сражаться. План прост. И даже без всяких "Но". Хотя нет, одно было. И это "но" называлось Первый. Он был покорным слугой создателя фермы. Он мог перебить многих, не всех, но многих. Как вы понимаете из того, что я сейчас стою перед вами, план осуществился. Не по плану пошло только одно, Первый выступил на нашей стороне. Огромный, белый, человекоподобный... крыс. Что еще могло родиться в тех стенах. Он сломал дверь в хранилище, где оборотни быстро нашли бочки с жидкостью. И тогда там началась кровавая баня. Убивали стражу, зрителей, лекарей, мясников-поваров которые скармливали нас нам же. Оставили только десять лекарей, которых заставили пришивать обратно органы. Многие остались там, они либо грабили замок, либо ждали своей очереди на возвращение органов. Еще часть уехала по своим домам, желая жить жизнью обычного человека. А я по приглашению девятого, поехал к нему в поместье. Потом к нам присоединился второй. В дороге мы с ними сдружились, и даже, наконец узнали имена и перестали называть друг друга номерами. Пару дней мы ехали, а потом неделю отдыхали в поместье. Жили как лорды, утром охота на кабана(конечно же в зверином обличии), днем развлекались культурно: музыкой, театром, а вечером пили вино и обсуждали истории из жизни. Очень быстро мне всё это надоело, и я собрался, и снова отправился в путь. И снова вернулся сюда.
( Конец моего издевательства над словом литература)
Игра » Призрачный Город » Таверна 'У Эйрика' » Рассказы у камина (вечерами у камина путники рассказывают свои истории)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz