Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 3 из 4«1234»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Оружейная лавка
Оружейная лавка
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №41 написана 26 Май 10 в 16:46 Цитата
Северянин проводил взглядом хозяина, шагнул к ящику с оружием и присмотрелся.
На первый взгляд ничего необычного, напластования клинков различной формы, дороговизны и отделки, мерцали в полумраке тесной комнаты.
Крисы, прямые гранёные кинжалы для пробивания доспехов, даги, всего не перечислишь... Северянин ухмыльнулся, увидев сиротливо пристроившийся сбоку маленький узкий стилет, с рукоятью усыпанной драгоценными камнями, неуместный среди настоящего оружия, как настоятель монастыря в ватаге орков.
Приглядев кинжал, северянин, тем не менее не спешил тянуть руку.
Вместо этого он, наклонился над ящиком ниже, немного по звериному, сузив глаза.
Куча кинжалов резко вспучилась и нечто рванулось вверх в тщетной надежде достать живую плоть.
Резко отпрянув, северянин молниеносным движением схватил это.
Намертво сжав ладонью за рукоять, украшенную головой ворона, искусно вырезанной из чёрного дерева, длинный кинжал из воронёной стали, со слегка изогнутым, расширяющимся к концу лезвием, заточенным до бритвенной остроты. Кончик лезвия, острый как игла, едва заметно дрожал и ёрзал, стремясь ранить человека.
Оружие было превосходно сделано, но без украшений, что ещё больше подчёркивало гордость и благородство необычного кинжала.
- Тихо, тихо, прыткий какой,- пробормотал Альрик.
- Ты хочешь крови?- внезапно спросил он, словно у разумного существа (хотя, возможно, так оно и было), - будет тебе пожива, два воина всегда найдут битву.
Кончик лезвия замер.
Северянин держа кинжал бережно, но не отпуская, вышел в основную залу и стал дожидаться гнома.
Правка: StimMaster - Ср, 26 Май 10, 16:56
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №42 написана 26 Май 10 в 17:19 Цитата
Тот скоро вернулся. Руку он наскоро забинтовал лоскутом чистой ткани.
– Не уж-то вы присмотрели себе этого молодца? Готов отдать кинжал за половину цены. – Улыбнулся гном. – Это хороший клинок, вы и сами видите это. Но зачарованный. Ему нужна рука воина, а я лишь торговец. Когда-то в прошлом я воевал... Но не теперь. Отдам вам вороненого красавца за три серебряных. Надоело резаться об него. – С улыбкой хмыкнул Тхор.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №43 написана 26 Май 10 в 17:54 Цитата
Кинжал нетерпеливо дёрнулся в торону Тхора.
- Тише,- северянин аккуратно провёл пальцами по лезвию, и на удивление не порезался, видимо своевольный кинжал признал варвара достойным себя.
Альрик посмотрел на хозяина оружейной.
- Согласен, почтенный Тхор, есть у вас соответствующие ножны? И, если это в ваших силах, расскажите поподробнее о заклятии на кинжале.
Правка: StimMaster - Чт, 27 Май 10, 11:42
Джен'найя

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №44 написана 28 Май 10 в 21:15 Цитата
Покуривая любимую трубочку, в лавку вошёл белый вульпен в сопровождении своего юного слуги-шакалёнка. На плече у него висел арбалет, а в руке был кинжал в ножнах. Встав у прилавка он сказал:
- Приветствую, я хотел бы обменять этот трофейный кинжал на что-либо меньшее и лёгкое.
Он обнажил кинжал и аккуратно положил его на прилавок вместе с ножнами. Кинжал был довольно длинным и широким, его черен был оснащён углублениями для пальцев. Ножны кинжала были немного потрепанными, но в целом, в хорошем состоянии. Они были сделаны из кожи и чёрного дерева, кожанный шнур был продет в овальные кольца, кзакреплённые так, что могли поворачиваться в любую сторону.
- Честно говоря, я совсем не воин, - добавил лис. - Но, думаю, Вы поможете подобрать подходящее оружие?
Правка: Kholchev - Пн, 31 Май 10, 13:55
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №45 написана 30 Май 10 в 03:07 Цитата
Quote (Alrik)
- Согласен, почтенный Тхор, есть у вас соответствующие ножны? И, если это в ваших силах, расскажите поподробнее о заклятии на кинжале.
– Ножны, возможно, есть. Я посмотрю.
Гном принялся ходить по лавке в поисках ножен.
– Куда я мог их положить?.. Кинжал зачарованный, да... Вы уже сами заметили. Он хочет крови, всё время хочет крови... Эти? Нет, не эти... Так вот, всё, что я могу вам сказать про этот кинжал, так это то, что ему нужна сильная рука хозяина. И сильная воля, да. Тогда он будет смирным. И ещё его нужно регулярно поить кровью, в этом сила его зачарования. Ага, вот и ножны. Так что, если будете регулярно давать ему отведать крови, он будет точнее и сильнее бить ваших врагов, а если заставите его голодать, он может порезать и вас. Так, вложите-ка его в ножны. Опа! Точно подходит.

Ножны были из металла и кожи, не столь изящные, как сам кинжал, но вполне подходящие.

– Что-ж, с вас два серебряных и двадцать медных.
Весьма довольный сделкой оружейник отдал кинжал новому хозяину и повернулся к лису.

Quote (Kholchev)
- Приветствую, я хотел бы обменять этот трофейный кинжал на что-либо меньшее и лёгкое.
– Какая искусная работа! – похвалил Тхор кинжал. – Хотя... вот тут я бы лучше сделал... Но это я уже как мастер придираюсь. Кинжал весьма неплох, хоть он и громоздкий, так что я постараюсь подобрать ему достойную замену.
Немного поискав на полках, гном достал небольшой изящный кинжал с тонким прямым лезвием.
– Это весьма хороший выбор для того, кто себя воином не считает, поверьте мне. – Приговаривал Тхор, вертя кинжал перед покупателем. – Он очень лёгкий, но очень острый. Им можно и резать, и колоть. Эта сталь была скована с использованием магии, и, хотя сам кинжал не зачарованный, он будет меньше тупиться и лучше резать. И не смотрите на то, что он такой маленький, он послужит вам лучше, чем большой тяжёлый меч. Ну что, по рукам?
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №46 написана 30 Май 10 в 12:25 Цитата
- При моём образе жизни, уважаемый Тхор, это не проблема,- сказал северянин, развязывая кошель.
Варвар отсчитал требуемую сумму, расставаясь с деньгами без всякого сожаления.
- Удачи в делах,- сказал Альрик на прощание, затем направился к выходу.
Правка: Alrik - Вс, 30 Май 10, 13:25
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №47 написана 07 Авг 10 в 13:11 Цитата
– Хорошей торговли, почтенный. – Эдвард поприветствовал Тхора. – Эти странники ищут... а впрочем, пусть они сами объяснят, что им нужно. – Вампир улыбнулся и скрестил руки на груди.
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №48 написана 07 Авг 10 в 16:18 Цитата
- Эй, лысый, что ты там хотел? - Лиира толкнул лысого в спину к прилавку, а сам стал прогуливаться по лавке и рассматривать товар.
Фуума

обратиться по имени

Запись №49 написана 09 Авг 10 в 02:09 Цитата
- Меч мне! Большой меч давай! - величаво крикнул Фуума
Тарафиэль Дэ`Ламанур

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №50 написана 09 Авг 10 в 08:55 Цитата
Вечером, после того как сделал всю нужную работу, Тарафиэль заглянул в гному в лавку. Зайдя он поприветствовал Тхора. Увидев что тот занят сделал вид что рассматривает витрину с оружием.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №51 написана 12 Авг 10 в 19:31 Цитата
Тхор выразительно посмотрел на шумных посетителей.
– Спасибо, Эдвард. – Кивнул гном и перевел тяжелый взгляд на демона и его странного товарища.
– А ты, сынок, большой меч-то поднять сможешь? – Усмехнулся он и принес действительно очень-очень большой меч, составленный из десятка более мелких, вложенных в основной. Такой игрушкой нормальный человек орудовать не сможет. Сил не хватит. А у кого хватит сил тому будет недоставать умения в обращении с таким клинком...
– Ну вот, держи. Хороший меч, но дорогой. С тебя, сынок, девять золотых. – Тхор с трудом положил меч на прилавок и стал наблюдать за дальнейшими событиями.
Фуума

обратиться по имени

Запись №52 написана 12 Авг 10 в 19:45 Цитата
- Я сумел прыгать в каменных доспехах, и этот меч для меня не помеха.. - мужчина взялся за рукоять действительно, сильного меча, потянул... Напрасно... Фуума собрался духом, направил звук в мышцы из за чего их сокращение ускорилось, он буквально набрался массой и столкнув меч с прилавка потащил за собой
- Чудесно, Арнольд, заплати хорошему человеку
Йорма

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №53 написана 12 Авг 10 в 19:57 Цитата
Лиира чуть не подавился, когда пытался не заржать во весь голос при виде этой картины.
- А помахать? Мечом. Рубить то ты им сможешь? Мечом то вообще-то рубят, а ты его едва таскаешь!
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №54 написана 13 Авг 10 в 00:55 Цитата
– Эдвард, я прошу прощения, слухи о вашей эксцентричности в Лэйве не новость... Но где вы нашли этих... чудиков? Особенно того, который пытается тягать меч? И кто такой Арнольд?.. – Тихо спросил гном у вампира.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №55 написана 23 Окт 10 в 15:01 Цитата
Куда ещё пойдёт искатель приключений?
К оружейнику.
Пока существует закон меча, деньги наёмников всегда будут уплывать в честные руки кузнецов. А взамен из расплавленной стали будут выходить клинки, каждый со своей судьбой, прямо как люди. Ведь рождение клинка мало чем отличается от рождения человека.

- Здравствуй мастер Тхор,- поздоровался Альрик с гномом,- есть ли у тебя в продаже двуручный боевой молот или буздыхан?

Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №56 написана 23 Окт 10 в 15:21 Цитата
– Здравствуй, как тот норовистый кровожадный кинжал поживает? – Улыбнулся, спрашивая Тхор. Потом он ответил и на вопрос Альрика. – А молот есть. Каменный с деревянной рукоятью из мореного дуба. Во век не сломать такую. Давай покажу.
Тхор вышел и перешел в складскую часть. Через некоторое время он вернулся с молотом. Было видно что гному-кузнецу, то есть не слабому мужчине, трудно нести молот, какой он тяжелый был.
– Во-о-от он! – С трудом взвалив его на прилавок, прокряхтел гном.
На камне не было никаких украшений. Это было простое, но верное оружие.
– Однажды один полуогр продал мне его. Тяжелый молот, но испытанный в бою. Я за него два серебряных попрошу. Пойдёт?
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №57 написана 23 Окт 10 в 15:34 Цитата
- Кинжал живёт,- ответил северянин,- проявляет свой характер конечно, но попусту не капризничает и бьёт точно в цель.
Альрик взял с прилавка молот, подержал его двумя руками, затем вытянул руку влево, удерживая молот горизонтально за рукоять, покачал прикидывая вес.
- Отлично, то что нужно.
Альрик положил на прилавок две серебряных монеты.
- Скажите уважаемый Тхор,- вы делаете оружие на заказ?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №58 написана 23 Окт 10 в 15:43 Цитата
Тхор с интересом наблюдал за Альриком. Покупатель был необыкновенно силён. Бывают же такие богатыри.
– Ну если этот молот что надо, то и на здоровье! – Дружелюбно отозвался он.
– Да, я делаю оружие. А что интересует? – Тхор оживился. Изготовление оружия было любим занятием Тхора и когда такая возможность выпадала, он всегда был рад даже не столько заработку, хотя и это, конечно же, тоже, сколько возможности вновь создать новый боевой шедевр.
Альрик из клана Тигра

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №59 написана 23 Окт 10 в 16:10 Цитата
- У меня есть чертёж одного оружия, называется "силовой кулак"- ответил северянин,- посмотрите, сможете изготовить такое? Главная деталь для него у меня есть.

Альрик прислонил молот к прилавку рукоятью вверх, достал свиток пергамента, развернул перед гномом:

Правка: Alrik - Сб, 23 Окт 10, 16:40
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №60 написана 29 Дек 10 в 14:48 Цитата
– Оооо... – После долгого рассматривания свитка, выдал гном. – Я не механик, увы... Вам скорее механик нужен будет. Но я знаю одного... Не так давно в Лэйв пришел один, про него я слышал, что он довольно умелый. Его зовут Константин. Да, именно так. Поищите его, может быть он вам поможет. А детали я изготовлю.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Оружейная лавка
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz