Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Дюжина гвоздей (лавка сапожника)
Дюжина гвоздей
Маргарита

обратиться по имени

Запись №1 написана 09 Янв 09 в 15:47 Цитата
Сколько бы времени не проходило, всегда, начиная с молодых когтей, я интересовался выделкой кожи. Моя дорога привела меня в Лэйв, однажды. Я поселился в этом городе и занялся своим делом – сапожным ремеслом. Чего там мелочиться? Я обосновался на одном из проспектов. Теперь я обеспечен работой и достатком. Если вам нужны сапоги или ботинки, милости прошу ко мне. Меня не сложно найти – одноэтажный домик с двухэтажной мансардой вы заметите издалека.
Эдвард

обратиться по имени

Запись №2 написана 09 Янв 09 в 23:28 Цитата
...Дюжина гвоздей в сапогах мертвеца
Йохо-хо и бутылка рома
Дюжина гвоздей – достойная цена
Отправиться на дно босому.
С дюжиной гвоздей в зубах
И бутылкой рома
По дороге в ад плывёт
Дочка рулевого...

(отрывок из пиратской песни)

Правка: Эдвард - Пт, 09 Янв 09, 23:29
Маргарита

обратиться по имени

Запись №3 написана 30 Апр 09 в 17:51 Цитата
Много лет подряд Крикскер пропускал соревнование сапожников, наградой за которое была большая партия дорогой обуви, заказываемая у победившего мастера.
В этот год гоблин серьёзно настроен выиграть, приобрести популярность и хорошие деньги. Соревнование начнётся через две недели в небольшом графстве Тиддер. Крикскер уже наведался туда, чтобы подать заявку на участие и разузнать что да как... Но, по правилам, участникам запрещается знать подробности конкурса до его начала.
Теперь Криксер готов неплохо заплатить авантюристу, готовому отправиться и узнать для него некоторые детали дальнейших состязаний...
Акорффин

обратиться по имени

Запись №4 написана 09 Окт 09 в 21:57 Цитата
В дверь зашла Аки, она окинула взглядом помещенице и подошла к стойке в ожидании сапожника, Аки рассматривала то, что находилось за стойкой.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 10 Окт 09 в 21:02 Цитата
За стойкой было на что посмотреть: грубые мужские сапоги, аккуратные женские ботинки, изящные туфли для модниц (сам Крикскер совершенно не знал, как в этом можно ходить, но так как эти "копытца" пользовались неплохим спросом, он продолжал их делать.) На стене рядом с дверью, ведущей в хозяйственные помещения, висел мешочек с гвоздями разных размеров, клещи, и целый ряд выстроившихся по росту молотков от маленького, миниатюрного, до большого, способного заколотить гвоздь в доску забора.
Скоро после того, как за Акорффин закрылась дверь, в лавку вошел гоблин.
– Чего желаете, сударыня?
Акорффин

обратиться по имени

Запись №6 написана 10 Окт 09 в 21:14 Цитата
- Мне бы сапожки кожаные пятнадцатого - шестнадцатого размера. - ответила Аки.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 10 Окт 09 в 21:51 Цитата
– Пятнадцатого-шестнадцатого размера... – Пробормотал гоблин, пытаясь изобразить требуемый размер, разводя большой и указательный палец. Наконец, он остановился на варианте со спичечный коробок. – А кому вы хотите купить такие маленькие сапожки?
Акорффин

обратиться по имени

Запись №8 написана 10 Окт 09 в 22:30 Цитата
- Себе, а то мои уже истерлись за век путешествий. А что? Большая ножка? - с любопытством спросила дама.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 11 Окт 09 в 01:56 Цитата
– Да нет, наверно... Просто я не знаю той шкалы мер, о которой вы говорите. Давайте-ка я лучше сниму с вас мерки сам и по этим меркам вам стачаю сапоги. Идите-ка сюда... – Гоблин предложил Аки сесть, разуться, и приложить ногу к досочке, на которой были нанесены метки, указывающие на длину и ширину стопы. Затем, с помощью ещё одной дощечки с рисками, Крикскер измерил высоту подъема, и всё записал.
– Ну что, теперь говорите, как ваши сапоги должны внешне выглядеть?
Акорффин

обратиться по имени

Запись №10 написана 11 Окт 09 в 02:02 Цитата
- Главное что бы долго отслужили, тихие, легкие, изящные. - ответила Аки
Грэтхен
усмиряющая драконов

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 11 Окт 09 в 21:49 Цитата
– Это хорошо, а из какого материала вам хочется сапоги, какой они должны быть высоты, какого цвета, на каблуке или без каблуков... – Принялся перечислять гоблин.
Акорффин

обратиться по имени

Запись №12 написана 11 Окт 09 в 21:56 Цитата
- Думаю, замена достойная тому материалу будет кожа. А насчет каблука не большей, думаю, пары сантиметров будет достаточно. А остальное, как и эти. - ответила дроу
Грэтхен
усмиряющая драконов

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 12 Окт 09 в 14:51 Цитата
Гоблин внимательно посмотрел на сапоги Аки, потёр переносицу, потом кивнул.
– Хорошо. Через два дня буду готовы. Возник вопрос цены. На какую сумму вы рассчитываете?
Акорффин

обратиться по имени

Запись №14 написана 12 Окт 09 в 14:55 Цитата
- Ну если брать в расчет билет на транспорт до ярморки, то двадцать золотых подойдет? -
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 12 Окт 09 в 22:31 Цитата
– До какой ярмарки? – Насторожился Крикскер. Когда старый гоблин услышал сумму, он потерял на несколько минут дар речи. За это время он успел несколько раз покраснеть и побледнеть, потом, наконец, он с собой справился. – Ваши сапоги будут готовы завтра утром. Приходите-приходите!
Акорффин

обратиться по имени

Запись №16 написана 12 Окт 09 в 22:53 Цитата
- Честно не помню, но что - то связанное с обовью, ах да, соревнование сапожников. Там просто участвует один мой мало знакомый приятель... - аки сделала паузу и сделала успокаивавший вздох. - Я обещала ему приехать, отдать один должок. - ответила Аки.
Встав, она поправилась и поблагодарив направилась к выходу.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 12 Окт 09 в 23:13 Цитата
Крикскер довольно улыбнулся вслед девушке. Может быть завтра удастся как-то договорится с ней о небольшом... шпионаж в пользу соревнования сапожников... Может быть...
Акорффин

обратиться по имени

Запись №18 написана 13 Окт 09 в 00:20 Цитата
На следующий день, Акорффин, опоздала к сапожнику по делам вне города, не говоря о "инквизиции" короля в чьих землях сейчас стоит Лэйв.
- Добрый вечер, прошу прощения за опоздание. - попросила прощение дроу.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 15 Окт 09 в 14:06 Цитата
– Ах, ничего страшного!
Улыбнулся как можно дружелюбнее гоблин. Он тихонько задвинул под стол успокоительную настойку, купленную утром и Льяра. Никогда ещё перед Крикскером не возникала возможность получить такие деньги за свою работу и теперь он страшно боялся их потерять. Весь день начиная с рассвета он ждал леди Акорффин и теперь, кажется, наконец дождался.
– Вот они, ваши сапожки. Готовы. – Он поставил на прилавок очень аккуратно стачанные сапоги.
Акорффин

обратиться по имени

Запись №20 написана 15 Окт 09 в 23:57 Цитата
Дроу взяла один сапог, на вес он был легок, хорошо мялся и плотно сидел на ноге.
- Мне нравится, - сказала дроу любуясь сапогами, передав гоблину обещанную плату, Аки спрятала в новые сапоги по кинжалу и повернулась к мастеру
- Надеюсь они на гарантии? - спросила дроу
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Дюжина гвоздей (лавка сапожника)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz