Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 6«123456»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Лавка 'Искатель Приключений' (редкие и не очень товары для авантюристов и путешественников)
Лавка 'Искатель Приключений'
Каран

обратиться по имени

Запись №61 написана 30 Апр 08 в 17:58 Цитата
offtop:
Quote (Дориан)
Слушая добродушного хозяина, Каран мысленно перебирал...
Очепятка?

– Рюкзаки я могу предложить только такие...
Каран указал на лежащие в углу два заплечных мешка, один побольше другого, и ещё больший мешок, для удобства ношения прикреплённый к деревянному каркасу.
– Меньший продам за один серебряк, средний – на 10 медных дороже, самый большой будет стоить два серебряных.
Эльф прошёлся к полке с кинжалами и продолжил:
– Заговоренные есть вот такие, – он указал на три неброских кинжала, – они зачарованы на лучший полёт и отлично заточены. Их всего три, каждый по сорок медных. Мечи-полуторники все по десять серебряных, но они не лучшего качества.
Рассказав всё про мечи и кинжалы, торговец открыл перед Дорианом стенд с доспехами.
– У меня сейчас только два комплекта: один из кожи нетча, простые, достаточно крепкие, поножи и перчатки прилагаются, 6 серебряных; второй из простой кожи, потоньше и полегче, но пропитанный специальным составом, заставляющим оружие противников соскальзывать, только этот комплект без шлема, с наручами и вместо поножей я к нему могу предложить разве что тканевые обмотки. Так что его продам за 4 серебряных и двадцать медных монет.
Переведя дыхание, Каран принялся собирать прочее походное снаряжение, не забывая попутно расхваливать свой товар.
Четыре факела по 3 медных, крюк-кошка за 20, 10-метровый моток верёвки, не шёлковой, но диковинной капроновой, по словам торговца не менее прочной, стоящей 30 медяков...
– А всё лечебное вам стоит в аптеке искать. – качнул головой эльф. – А что же касается отмычек, то у меня есть трёх типов: за 20 медяков, за 1 или за 3 серебряных; качество, сами понимаете, соответствует цене.
Каран весело улыбнулся, оглянулся на изучающую стрелы девушку, а затем обратился к новопришедшему.

То, что новый посетитель – дроу, ничуть не смутило торговца.
– Добро пожаловать! Чем могу вас заинтересовать? Да? Луки, говорите? Вообще-то я торгую луками эльфийской работы, изготавливаемыми на заказ, так что если вам оружие нужно срочно, могу предложить только вон тот подержанный, но всё ещё прекрасно стреляющий композит, всего за 14 серебряных монет. Но если вы согласны подождать недельку, то специально для вас изготовят превосходный лук лучшие мастера, которых я когда-либо знал. Цена, разумеется будет выше, но поверьте мне, оно того стоит!

Дориан

обратиться по имени

Запись №62 написана 30 Апр 08 в 21:05 Цитата
Угу... позор моим сединам. Поклон внимательному читателю... Опечатка.

Внимательно выслушав хозяина, Дориан усмехнулся. Пусть и не столь большой выбор, но зато все в одном месте. В крайнем случае кое-что и докупить можно будет. Поэтому он не стал особо раздумывать.
- Хорошо. Вы отличный знаток и ценитель качественного инвентаря. Мы берем средний мешок, все три кинжала, доспех с пропиткой - обмотки не нужны, благодарю покорно. Ах да, отмычки самые лучшие. Остальную мелочь тоже, разумеется...
Отвесив почтительный полупоклон заботливому хозяину, Дориан продолжил.
- Наверное, любезный хозяин согласиться сбросить часть цены бедным путникам, которых еще интересует запас амулетов, что наверняка имеется в столь знатной лавке?

Кияра

обратиться по имени

Запись №63 написана 01 Май 08 в 12:14 Цитата
Эта лавка – весьма популярное заведение, - подумала Кияра, на секунду оторвав взгляд от выставленных образцов оружия и доспехов. Покупатель, находившийся в лавке еще до их прихода, вдруг обратился к ее спутнику с предложением. Дориана это вроде позабавило, он даже заговорчески подмигнул Кияре, но промолчал, очевидно, не собираясь, вот так, с порога, посвящать всех в свои планы.

Владелец лавки, закончивший возню с ящиками, ненавязчиво похвалил свой товар, однако советовать, как это делают большинство его собратьев – не стал. Лишь предложил им не спеша самим сделать выбор.
А выбирать было из чего и Кияра, пристроившись «хвостиком» за ходившим вдоль витрин и полок Дорианом, старалась понять, что именно интересует ее спутника. Она мысленно строила предположения по поводу использования каждой вещи, возле которой хоть на мгновение задерживался Дориан.

Ей стало весело, когда тот заинтересовался отмычками. Кияра уже видела себя возле потаенной двери, поросшей паутиной. Вот оно - вожделенное сокровище! Но дверь заперта и тут предусмотрительный Дориан достает из рюкзака отмычки…Кияра так увлеклась, что уткнулась носом в спину своему будущему герою, когда тот уже делал заказ.

«…и стрелы, что выберет леди», - ага, это обо мне, подумала девушка. Сколько же стрел заказать? Дюжину? Да нет, к чему мелочиться и экономить чужие деньги:
- Две дюжины стрел с улучшенной меткостью, успела вставить Кияра и тут дверь снова распахнулась, пропустив внутрь еще одного покупателя.
Озвучив цену, за выбранный товар, хозяин приветствовал нового гостя, а Дориан решил прикупить еще и амулетов, если владелец лавки уступит в цене.

(нрпг: прошу прощения, я медленно пишу)

Dzirt

обратиться по имени

Запись №64 написана 01 Май 08 в 18:24 Цитата
- Хм.. На пикник с волшебным оружием!? - усмехнулся Дзирт
- В Лэйве слухи быстро распространяются, а дела быстро делаются! - бросил дроу.
- Неохота признаваться, но в таверне я сидел за дальним столом и имел честь проверить слухи о двух пришедших путниках, а там вы сами намекали на путешествие! - сказал дроу.
Некоторое время спустя появился еще один эльф дроу, что очень сильно удивило Дзирта. Сначала дроу потянулся к мечам, но передумал - разведи он тут заварушку, Дзирт год бы за это платил, или же того больше.
- Ладно! А у тебя есть точильный камень? - спросил Дзирт, смотря на подошедшего дроу.
- Приветствую! Как звать? - нагло спросил Дзирт дроу.
(дневник на стол, родителей в школу)
Правка: Линнар - Пт, 02 Май 08, 16:04
Дориан

обратиться по имени

Запись №65 написана 01 Май 08 в 18:50 Цитата
- Ясно, - улыбнулся Дориан. - Ну чтож, если ты готов к опасной прогулке, то завтра утром выступаем. Советую заранее запастись всем необходимым...
Брать незнакомца в отряд - дело рискованое. Но, с другой стороны, не рискованно ли рассчитывать только на свои силы и меткость Кияры? Хороший меч лишним не бывает.
- А по дороге потом расскажешь, что умеешь и что уже по слухам о путешествии знаешь...
Дио

обратиться по имени

Запись №66 написана 02 Май 08 в 13:47 Цитата
ОФФ: а про точильный камень - это ко мне?
Дио внимательно оглядел предложенный торговцем лук и задумался над словами хозяина лавки, прикидывая все за и против.. Лук на заказ.. Это было, конечно, соблазнительно, но.. Дроу снова тряхнул головой и с тяжким вздохом покаялся:
- Пожалуй, обойдусь пока что и подержанным... - он расплатился с торговцем, с грустьтю почувствовав, как облегчился кошелёк.
Сознание вяло ворчало на предчувсствия и всё с ними связанное в виде незапланированных трат.
- Не твоё.. - привычно начал было Дио, угрюмо зыркнув на наглого дроу да так и осёкся, встретившись взглядом с ним, от изумления чуть приоткрыв рот.
- До'Урден! - потрясённо выпалил он. - Так ты ещё живой!
Кое-как справившись с изумлением, Дио вернул на лицо прежнюю маску бесстресности и покачал головой.
- Удивительные вещи происходят в мире... Моё имя Дио Эс'Эр'Элири, Второй... Хм... Я хотел сказать, Последний из Десятого Дома Мензхобераззана. - он протянул Дзирту руку для рукопожатия. - Честь для меня, познакомиться с тобой... - тихо добавил он.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №67 написана 02 Май 08 в 19:10 Цитата
- Живой! - усмехнувшись, сказал Дзирт.
- Говоришь ты из десятого дома? Значит мы своего рода соседи и братья по оружию. - продолжил эльф.
- А ты, почему ушел из города? - поинтересовался Дзирт, отвечая на рукопожатие.
Правка: Dzirt - Пт, 02 Май 08, 23:59
Каран

обратиться по имени

Запись №68 написана 03 Май 08 в 04:05 Цитата
Quote (Дориан)
Мы берем средний мешок, все три кинжала, доспех с пропиткой - обмотки не нужны, благодарю покорно. Ах да, отмычки самые лучшие. Остальную мелочь тоже, разумеется...
– Разумеется, – Каран одобрил выбор покупателя и принялся доставать и полок и из шкафов все заказанные предметы и складывать их на прилавок. – Ах да, и стрелы, – напоследок эльф напоследок эльф достал из специальной корзины две дюжины стрел и, связав из тонкой верёвкой, положил вместе со всеми покупками. – Итого у нас получается... – торговец задумался, рассчитывая цену. Чисел получалось слишком много, и Каран, достав из ящичка под стойкой обрывок пергамента и кусочек графита, набросал список цен.

мешок = 60
    кинжалы = 3*40=120
    доспех = 210
    отмычки = 150
    факел = 4*3=12
    кошка = 20
    верёвка = 30
    стрелы = 24*2,5=60
    итого = 662

Торговец нахмурился, прикидывая, сколько с этой цены можно сбросить. – Ладно, – решил наконец он, – с вас дюжину серебряных. А какие амулеты вас интересуют?

Quote (Dzirt)
- Ладно! А у тебя есть точильный камень?
– Точильный камень есть у кузнеца, – подсказал Каран Дзирту, хотя сам до конца не понял, к кому был обращён этот возглас.
Про самострелы и яды эльф-торговец решил не напоминать, не желая лишний раз связываться со странновато ведущим себя дроу.

Quote (Дио)
- Пожалуй, обойдусь пока что и подержанным...
– Как скажете, – лучезарно улыбнулся Каран, протягивая страннику-дроу лук. – Он долго вам прослужит, не сомневайтесь. – добавил эльф, принимая монеты.
Дориан

обратиться по имени

Запись №69 написана 03 Май 08 в 07:14 Цитата
Пока оба темных эльфа о чем-то своем разговаривали, Дориан поспешил завершить все сегодняшние покупки.
- Пара амулетов защитных. На абсолютную неуязвимость у меня денег не хватит, но что-нибудь попроще я с радость возьму. Пусть немного - но от всех видов опасности.
И в ожидании, пока Каран найдет что-нибудь соответствующее, Дориан обратился к Кияре.
- Один для тебя беру. Возражения не принимаются. Если что еще надо - говори, пока не ушли.
- Кстати, Дзирт... ты Лэйв хорошо знаешь? - будто вспомнив о чем-то спросил мужчина.
Кияра

обратиться по имени

Запись №70 написана 03 Май 08 в 11:40 Цитата
Сделав свой выбор, Кияра не стала больше ломать голову над тем, что еще может пригодиться. Купить и запастись на все случаи жизни все равно не получиться, да и тащить на себе большое количество снаряжения ей было лень. Она посмотрела на подвески и амулеты на своей шее, до сих пор они ее не подводили, а может она и не попадала в соответствующие ситуации.

- Хорошо, если ты настаиваешь, - ответила Кияра Дориану, делая ударение на местоимении и слове "настаиваешь". Она жутко не любила, когда ей указывают, но единожды решим играть по его правилам, девушка решила, что надо быть покладистой хотя бы в мелочах, таких, как вот эта.
Дио

обратиться по имени

Запись №71 написана 04 Май 08 в 12:21 Цитата
Эльфа чуть заметно передёрнуло от вопроса Дзирта.
Торговец, протягивающий лук был как нельзя кстати, чтобы замять паузу.
- Благодарю, я в этом ничуть не сомневаюсь - сказал он Карану, чуть улыбнувшись. Ему нравилась улыбка эльфа. На удивление. - Ваша лавка славится по меньшей мере качеством товара.
- А вот это уже моё дело! - отрезал Дио, наконец, повернувшись к дроу. - Можешь считать, что мы со жрицами... - он сделал небольшую паузу, поморщившись. - ... не сошлись во мнениях. Я не камикадзе - с воплем "Во славу Ллот!" нестись в первых рядах в атаку на Митрил Холл. Этот ответ ничем не хуже тысячи других.
Дроу равнодушно пожал плечами, ясно давая понять, что разговаривать на эту тему дальше отказывается.
- В сущности, это не имеет значения. Главное, что меня там нет и я об этом ничуть не жалею.
Он немного помолчал, отрешённо разглядывая своё приобретение и изучая его движениями тонких пальцев.
- Ты знаешь, считается, что ты погиб при Митрил Холле. Они решили уничтожить твою легенду... - дроу недобро сверкнул глазами. - Чтобы другим неповадно было.
Quote (Дориан)
- Кстати, Дзирт... ты Лэйв хорошо знаешь?

Дио обернулся к задавшему вопрос человеку и ещё раз, уже более пристально его оглядел, а затем и девушку, что была с ним.
В любом случае, он собирался покрепче уцепиться за шанс пообщаться со знаменитым двуруким и, похоже, к этому самому двурукому прилагался бонус в лице двух спутников. Ну что ж, видимо, такая карма.
- Если это принципиально, могу оказать посильную помощь. Я здесь уже некоторое время и... - дроу замолчал и спросил себя, зачем он это говорит, да ещё и так неуверенно.
Ответа ему дано не было - оставалось лишь сокрушённо пожать плечами.
Дориан

обратиться по имени

Запись №72 написана 04 Май 08 в 12:36 Цитата
- Просто мы разыскиваем одного полоумного старика. Эйрик говорил, что тот пару раз заходил в его таверну. К сожалению, большего он сообщить не смог.
Дориан пожал плечами.
В принципе, как говорили при дворе - если не можешь остановить распространение слухов, сделай так, чтобы слухи радотали на тебя. Если уже весь Лэйв знает о его цели, то пускай весь Лэйв и поищет для него сумашедшего...
Dzirt

обратиться по имени

Запись №73 написана 04 Май 08 в 12:46 Цитата
- Я знаю Лэйв не плохо, слышал о вашем старике. - ответил Дзирт
- Но сам я его не видел.
- Я слышал што мой побег из Мензобераззана и дома Бэнр заметно пошатнуло ее положение в обществе? - спросил Дзирт у дроу.
Дио

обратиться по имени

Запись №74 написана 04 Май 08 в 12:56 Цитата
- Пошатнуло, - согласился дроу. - Но он по-прежнему у власти. Слишком он силён и ... Брэган д'Эрт пока что ещё остаётся их союзником. По крайней мере, с виду. Только вот Матрона у Бэнров сменилась. А после войны вообще едва не начался в городе Хаос. Если бы не абсолют власти Бэнров... Но, впрочем, более подробно я, увы, рассказать не могу. У меня тогда было слишком много своих проблем... В том числе и тех, которые всколыхнул тот самый твой побег. У жриц началась настоящая паника по поводу того, что могут появиться новые отступники. Опасное было время... - он задумчиво сощурился и нараспев повторил. - Опасное...
Было видно, что он задумался о чём-то своём, в одно мгновение обретя полную и пугающую неподвижность, как если бы ушёл в тот транс, что заменяет тёмным эльфам сон.
Но вот мгновение - и Дио встряхнулся, предложив.
- Может, нам разделиться и попробовать прочесать город? Если он существует, мы его найдём, я уверен...
Это "мы" родилось как-то уверенно-легко...
Дориан

обратиться по имени

Запись №75 написана 04 Май 08 в 13:12 Цитата
- Вряд ли это хорошая идея - вам он ничего не скажет, такая уж у него натура. Я даже не уверен, что он со мной разговаривать станет. Впрочем, вряд ли он где-то в центре города живет. Скорее всего окраины, наиболее близкие к таверне. У старика с ногами не очень хорошо было - так что маловероятно, что он мог далеко уходить от дома... Если охота прогуляться - заканчивайте с покупками и вперед.
Улыбнувшись, Дориан вновь обратил взор к Карану - тот все еще искал для него амулеты.
Арагорн

обратиться по имени

Запись №76 написана 04 Май 08 в 16:16 Цитата
И тут в лавку вошел человек.
Он поклонился торговцу и произнес:
- Я пришел за луком,Каран.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №77 написана 06 Май 08 в 13:03 Цитата
- Хм... Можно и поискать. - сказал Дзирт собиседникам.
- Дио ты как с покупками закончил, Если да то занесем тебе в номер? Или прогуляемся до моего дома? Я тоже кое что прихвачу! - спросил Дзирт
Дио

обратиться по имени

Запись №78 написана 07 Май 08 в 15:12 Цитата
-Всё своё ношу с собой! - усмехнулся Дио. - Пожалуй, надо бы на рынок заглянуть за припасами... Сходим вместе?
Дроу оглядел компанию.
- Не будь я дроу, если кто-то не собрался в путь-дорогу, причём с рассчётом не только на дружеские встречи... - дроу по привычке сделал некий жест рукой в сторону Дзирта, толковавшийся обычно как "просьба" или "интерес" - Ты мог бы рассказать, куда и ... зачем, наверное, не совсем обязательно... И да, если кто-то ещё не осознал и не проникся - я иду с вами. - Дио выдал самую наглую и обаятельную из своих улыбок. - Что бы я, да упустил шанс подраться вместе с До'Урденом? Да никогда!
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №79 написана 08 Май 08 в 11:33 Цитата
— Доброго дня, Каран! Успешных дел! — На пороге магазинчика стоялала девушка-нэко со здоровенным ружьём.
— Уважаемый сэр, мррррр — Уррррр изогнулась по-кошачьи, обращаясь к Дориану, потом повертелась на месте и оперлась на ружьё, — не против ли вы, если я, случайно тоже слышавшая одним ушком о ваших поисках, попробую помочь вам в них? — Нэко повела большими кошачьими ушами.

~~~~~~~~~
killed

Правка: Urrrrr - Чт, 08 Май 08, 11:38
Дориан

обратиться по имени

Запись №80 написана 08 Май 08 в 13:22 Цитата
Дориан был в глубоком изумлении.
Нет, даже не в изумлении, а в каком-то особом состоянии, когда и слова-то от удивления вымолвить нельзя. Словно вам показали нечто такое, чего вы не готовы были увидеть.
Впрочем, он весьма быстро справился с первым впечатлением от увиденного и, окрестив про себя непонятную девушку оборотнем-кошкой, постарался выдавить из себя улыбку.
- Складывается впечатление, что в Лэйве не просто у всех стен уши есть - но и языки, которыми они переговариваются, обмениваясь новостями. Впрочем, прошу извинить мою растерянность, мне раньше не приходилось сталкиваться с такими, как вы...
Мужчина замолк, гадая, не обидится ли девушка на такие слова.
- Если вы поможете найти старика, то моей благодарности не будет предела, - осторожно продолжил он.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Лавка 'Искатель Приключений' (редкие и не очень товары для авантюристов и путешественников)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz