Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 6 из 6«123456
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Лавка 'Искатель Приключений' (редкие и не очень товары для авантюристов и путешественников)
Лавка 'Искатель Приключений'
Каран

обратиться по имени

Запись №101 написана 05 Янв 09 в 13:41 Цитата
Торговец внимательно осмотрел стрелу, лук пришельца, затем указал на одну из корзин со стрелами, стоящих рядом с прилавком.
– Есть только такие.
Стрелы в указанной корзине были самыми длинными из всех, как раз для такого лука, как был у странника.
– Древки из морёного дуба, наконечники – сталь. Очень хорошие стрелы. Если нужно, могу зачаровать их, за дополнительную плату, разумеется. Без магии они будут стоить по семь медных за стрелу.
Tarafiyel

обратиться по имени

Запись №102 написана 05 Янв 09 в 22:23 Цитата
- Не надо, у меня своя магия - ответил эльф. Вынув последние шесть стрел, эльф передал колчан Карану. - Столько сколько влезет - сказал эльф. Колчан оказался высшего качества, твердый и в то же время почти невесомый... И все с тем же символом дерева.
Правка: Линнар - Пн, 05 Янв 09, 22:39
Каран

обратиться по имени

Запись №103 написана 06 Янв 09 в 11:47 Цитата
Отсчитав два десятка стрел, Каран привычным жестом уложил их в колчан.
– Пожалуйста. С вас два серебряных и сорок медных. – с этими словами торговец протянул колчан его хозяину.
– Ещё что-нибудь вас интересует?..
Urrrrr

обратиться по имени

Запись №104 написана 27 Янв 09 в 16:42 Цитата
– здрррррямммм. – протянула нэко. – почтенный Каран, я знаю, что к вам заглядывала Миткель, чтобы узнать, что будет дальше с нашим делом по поимке чайника. вы, мяу-мяу, говорят, согласились. здорово, муррррк) когда вы к нам придёте, чтобы продолжить тяжкие поиски? миу? миу-миу?
Каран

обратиться по имени

Запись №105 написана 01 Фев 09 в 13:59 Цитата
– Здрям-те! – ответил торговец в тон неке. – Я – хоть сейчас. Покупателей у меня пока нет, так что я готов.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №106 написана 25 Окт 09 в 19:58 Цитата
...

- Привет мой хороший! А вот и я! Я купила всё необходимое, когда ты сегодня закачиваешь? - С большими сумками, Кель прибежала в лавку Карана.

Каран

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №107 написана 06 Дек 09 в 23:51 Цитата
- А я уже.
Каран перепрыгнул через лавку, чтобы побыстрей оказаться рядом с возлюбленной. Быстро обняв, легко коснувшись губами щеки девушки, он отдал распоряжения прислущивавшим у него ферринам и повёл Миткель на улицу.
- Ветер-то какой! Ты не слишком легко одеваешься? - Заботливо спросил эльф, плотнее запахиваясь в тёплый зимний плащ. - Идём скорей домой.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №108 написана 07 Дек 09 в 00:33 Цитата
– Привет. Я слышал слух, будто, могу понадобиться тебе? Что-то про торговые экспедиции или сопровождение караванов...
В один холодный зимний денек в лавку Карана пришел Крхгр. Спокойная жизнь обеспеченного вампира явно была несовместима с непостоянным нравом драконидской крови, всё ещё текущей в жилах безумного охотника...
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №109 написана 08 Дек 09 в 02:43 Цитата
<----- Через пост.
- Давай... Я приготовила ужин, рыбку по новому рецепту, а ещё швешу и яблочный пирог. Я так переживаю, если что-то получилось не совсем так, как тебе нравится... Но всё же я надеюсь, что ты будешь милостив ко мне, моя любовь...

Миткель никогда не позволила бы себе такие личные и откровенные признания, если бы кто-то посоронний был по близости, но здесь, на улице, романтично заваленной снегом, где были лишь Кель и Каран, хотелось говорить только о любви...

Правка: Миткель - Вт, 08 Дек 09, 02:46
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №110 написана 08 Дек 09 в 12:48 Цитата
<-- Карану о походе

Сразу за драконидом вампирских кровей, притопал орк с ломиком. Кажется, этот предмет стал его постоянным аксессуаром. По крайней мере пока на ферме не хватились пропажи.
-- Я тут слыхал, что тебе нужны брутальнае воины, знающие своё дело. Вот он я. -- А потом рассмеялся.

Тиль

обратиться по имени

Запись №111 написана 15 Дек 09 в 16:00 Цитата
– Добрый день, почтенный! Не точишь ли ты ножи?
Пользуясь тем, что тут его пока никто не знал, он решил зайти к эльфу. Всё же Тиларэль немного скучал по эльфам... Но это дурное настроение накатывало редко.
Ножи были остры достаточно, но простая возможность поговорить немного с сокровником была приятна...
Правка: Тиларэль - Вт, 15 Дек 09, 16:01
Иджастис

обратиться по имени

Запись №112 написана 16 Май 10 в 13:59 Цитата
В лавку вошел воин, с татуировкой, косыми полосами расчерчивающей лицо.
- Добрый день. - Он обратился к хозяину. - У меня к вам вопрос делового характера. Я прочёл в капитолии, что вы можете выступить компаньоном тому, кто собирается заниматься торговлей оружием или снаряжением. На данный момент это в силе?
Джен'найя

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №113 написана 25 Май 10 в 19:04 Цитата
Покуривая трубочку, в лавку вошёл высокий вульпен с белой шерстью. На нём была довольно странная кожанная куртка с похожей на два ряда мелких зубчиков застёжкой и неизвестным гербом на рукаве, изображавшим летящего наперегонки с молнией орла. За спиной у него был рюкзак, на поясе болталась грузно звенящая сумка, а на правом плече висел арбалет.
За лисом покорно следовал маленький шакалёнок, нёсший рюкзак поменьше. Его чёрные глазки постоянно смотрели из стороны в сторону, уши то и дело навострялись, а носик пытался уловить каждый незнакомый запах.
С невозмутимым видом вульпен подошёл к прилавку и облокотился на него:
- Я слышал, что Вы интересуетесь разными механизмами, - глядя на хозяина поверх очков, сказал он. - Это правда?
Каран

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №114 написана 26 Май 10 в 18:25 Цитата
В лавке чувствовался дух запустения. Хозяин надолго отлучался и совсем недавно вновь открыл своё заведение. Услышав скрип двери, эльф-торговец вышел из мастерской, отгороженной от основного помещения лавки перегородкой.

Quote (Иджастис)
- Добрый день. - Он обратился к хозяину. - У меня к вам вопрос делового характера. Я прочёл в капитолии, что вы можете выступить компаньоном тому, кто собирается заниматься торговлей оружием или снаряжением. На данный момент это в силе?

– Конечно в силе! – утвердительно кивнул эльф – Если у вас есть что-то на продажу, я могу помочь с поиском выгодных покупателей. И наоборот, если вы знаете, кто дорого заплатит за определённый товар, я помогу подыскать, где этот товар можно дёшево купить.

В этот момент в лавку зашёл ещё один посетитель, и Каран, извинившись, прервал свой разговор.

Quote (Kholchev)
- Я слышал, что Вы интересуетесь разными механизмами, - глядя на хозяина поверх очков, сказал он. - Это правда?

– Механизмами... – повторил эльф, задумавшись. – Давно я уже не занимался ничем, связанным с механикой. Теми мирами, по которым я странствую, в основном правит магия. Хотя, кажется, у меня до сих пор где-то валяются несколько приспособлений, назначения которых я так и не понял. Если вы, милсдарь, сможете в них разобраться, я могу поделиться с вами частью выручки с их продажи. У меня есть знакомые, интересующиеся механизмами и готовые купить что-то новое.

Ожидая ответа, Каран посматривал на мужчину с полосами на лице, давая понять, что если тот созрел с ответом, то может говорить.

Джен'найя

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №115 написана 27 Май 10 в 17:36 Цитата
Слушая эльфа, вульпен как бы невзначай поставил арбалет прикладом на прилавок. Хотя оружие и было сделано из дерева и металла, выглядело оно словно принесённым из далёкого будущего. Особенно в глаза бросались складной лук и маленькая подзорная труба. Тетива арбалета была сделана из тонкого металлического троса и крепилась довольно сложной системой блоков.
Слова о сложных механизмах заставили лиса задуматься. В голове всплыла одна из мыслей, появившихся во время разговора с Эйриком: "Вот где простор для лиса из будущего...". Константин сразу решил, что здесь стоит попытать счастье.
- Хорошо, - ответил он, пустив дым из уголка пасти. - Я с удовольствием посмотрю на Ваши приспособления.
Каран

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №116 написана 12 Июн 10 в 13:23 Цитата
– Тогда идёмте.
Попросив Иджастиса подождать ещё немного, Каран провёл Константина во вторую часть лавки, которая являлась маленькой мастерской. Большая часть этого помещения была заставлена сундуками и ящиками с оружием и прочим товаром, по качеству не подходящим для продажи. Остальное место занимали верстак, заваленный инструментами, точильный камень, табурет и переносная жаровня.
Растащив несколько ящиков, эльф достал из самого дальнего угла сундук, который поставил перед лисом. Открыв сундук, он продемонстрировал его содержимое: несколько механических приспособлений, совершенно непонятных на взгляд непосвящённого. Некоторые смутно напоминали капканы, но какой-то причудливой конструкции; одно из устройств бросалось в глаза тем, что представляло собой металлический шар, изрезанный сложным узором. Дно сундука занимали уже отжельные детали: рычаги, винты и шестерёнки.
– У меня нынче совсем нет времени, чтобы разбираться во всём этом. – пожаловался Каран, обводя рукой мастерскую. – А наш местный оружейник просит слишком много за починку всего этого хлама. Вобщем, если поймёте, чем это могло быть, буду крайне признателен.
Сказав это, эльф пошёл проведать воина, который, вроде бы, тоже искал работу...

(Константин, я совершенно не против, чтобы вы сами придумали назначение этих механизмов ;)

Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Лавка 'Искатель Приключений' (редкие и не очень товары для авантюристов и путешественников)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz