Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 3123»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Таверна "Гарцующий пончик" (таверна полукендера-полухоббита Якоба)
Таверна "Гарцующий пончик"
Маргарита

обратиться по имени

Запись №1 написана 02 Июл 09 в 13:36 Цитата
Эта история началась очень давно. Годы назад, когда многие ныне хорошо известные лэйвонцы: почтенные благотворители-семьянины, именитые авантюристы, могучие воины, таинственные отшельники, политики, и волшебные красавицы, были очень молоды. Когда-то в те годы, в начале лет забвения, в Лэйв пришёл незаметный человечек по имени Якоб. Он относился к одному из малых народов, не то к кендерам, не то к хоббитам... Якоб тихо устроился жить в Призрачном городе, что-то делал, чем-то занимался, приторговывал и... приворовывал бывало... И никто бы его особо не заметил, если бы однажды он не попал в Приключение...

Приключение это произошло не только с ним, но и с многими другими лэйвонцами тоже. Теми самыми, которые были очень молоды тогда. Несомненно, сейчас вы сможете найти в библиотеке упоминания о тех временах. Вы прочтёте о том, как особняк "Лавандовые Сумерки" и три улицы вокруг покрылись первоклассным обсидианом, а гномы хорошо заработали, сколачивая его и продавая; вы узнаете почему леди Тень считалась одной из самых привлекательных дам Призрачного города; о том, как Грэтхен вышвырнула неудачливого драконида за стены Лэйва прямо с Главной площади; о том, как Линнар и Эдвард случайно призвали в Лэйв полчища умертвий; возможно, сплетни расскажут вам о том, почему хоббиты сразу же при виде дроу хватаются за уши; как улетела рассерженная тень Лаарета из избушки Норы; почему Линнар узнал о тайне Башни Хранителей; откуда возник сумеречный дракон, что Рауко нашёл необычного в решётке перед старым особняком, кто такой великий магистр Гленке Тавал и как ему удалось создать собачку из хлама, найденного в доме; почему в Лэйве четыре проспекта, а врат только трое... и что такое Книга Мастера Порталов...

Но за всем этим великолепием тайн и хитросплетений стародавних и современных приключений, мы забыли о том незаметном человечке Якобе, ставшем невольным виновником всех событий. Ведь именно он случайно нашёл первый из могущественных амулетов с глазами бишурвала и всё началось... Именно его теперь можно расспросить обо всём, найдя в новой маленькой таверне, хозяином которой он стал. Добро пожаловать!

Однажды, Якоб услышал от Кроноса Дрейка шутку, про "гарцующий пончик", и взял её на заметку... Теперь это стало фирменным блюдом заведения.

Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 17 Окт 09 в 15:18 Цитата
>>> Городские Округа, "Как Кенди дом искала."
Кенди еле дошла до таверны. Открыв дверь, она, шатаясь, добралась до ближайшей лавки и практически упала на неё.
- Есть кто-нибудь здесь? - уронив голову на стол, слабо позвала девушка.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 17 Окт 09 в 18:42 Цитата
В таверне было тихо и пусто. У дальнего окна сидели две молодые девушки и о чем-то тихо сплетничали. За стойкой бара на высоком мягком стуле сидел хозяин "Гарцующего пончика" и читал какие-то розовые листки бумаги, скрепленные веточкой. Когда он увидел незнакомку, наверняка очень уставшую за этот день, сразу же кинулся к ней.
– О! Сударыня, конечно есть! Может быть вам чем-то помочь?.. Хотите отвар из трав, отлично восстанавливающий силы... или жареной картошечки? С грибочками?..
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 17 Окт 09 в 20:27 Цитата
Выбежав из таверны, и обегав весь Лэйв, и спрашивая у всех, кого мог встретить, не видел ли никто леди Кендиальву, один из посыльных ферринов, работающих у Эйрика, наконец, появился в "Гарцующем пончике".
– Госпожа, – Дергая Кенди за рукав, произнес запыхавшийся посыльный. – госпожа Настасья просила вам это передать! – И протянул лукошко.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 17 Окт 09 в 21:01 Цитата
Сразу же как появился "Пончик", он стал любимым заведением Йалы. Тут было уютно и тихо, вкусно и сытно кормили. Тем более, что ещё очень важно, хозяином пончика стал Якоб! Тот самый старый добрый Якоб, служивший, да и сейчас, наверно, служащий Норе...
Йала вошла в таверну как раз в тот момент, когда Якоб и один из ферринов (никогда их не отличала друг от друга, они такое одинаковые все...) суетились вокруг незнакомки. Девушка наверняка нехорошо себя чувствовала...
– Я чем смогу помочь? – Йала решила попробовать поучаствовать в её судьбе. Оказавшись ближе, Йала отметила, что незнакомка была хороша собой, молода и утомлена... А ещё, что-то было в её образе такого, что говорило о недавно пережитом страхе. Может быть та поза, в которой она сидела...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 18 Окт 09 в 02:54 Цитата
- Мне бы выпить чего-нибудь... покрепче. - сказала Кенди таврнщику и снова положила голову на руки. Через минуту Кенди услышала, как со звуком пушечного выстрела открывается дверь таверны, а через секунду кто-то дергал её за рукав. Кенди подняла голову, и перед носом у неё оказалась маленькая плетеная корзинка, откуда доносился приятнейший аромат. Из-за лукошка выглянул запыхавшийся феррин. Объяснив, откуда взялось это богаство, и пообщав, что передаст все благодарности Настасье, феррин удалился.
Кенди сунула нос в корзинку. Пирожки с мясом! "Настасья, вы... прелесть..." - подумала Кенди.
- Я чем смогу помочь? - вдруг услышала Кендиальва мелодичный голос. Она увидела девушку, и если бы Кенди попросили бы описать её, дроу немедленно ответила бы, что незнакомка похожа на ангела.
- Думаю... тем, что просто не откажетесь составить мне...компанию...
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 18 Окт 09 в 03:57 Цитата
– Хорошо... – Йала немного смутилась почему-то, и не нашла, что ещё ответить. Она села на свободную мини-лавочку, придвинутую к тому же столу с другой стороны. Её хотелось что-то сказать, спросить, но она боялась лишний раз потревожить, и поэтому просто ждала пока Якоб принесёт свой знаменитый отвар из трав, который действительно отлично возвращает силы. Все, кто когда-либо имели дело с Кланом Нолвара пробовали его. Сама Нора обожает его пить... Наверно именно поэтому ей уже четыреста пятьдесят два года, а она выглядит как девочка, хотя и человек...
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 19 Окт 09 в 15:20 Цитата
– Могу предложить превосходный бренди.
Не дожидаясь ответа, хоббит извлёк из шкафчика за стойкой бутылку и маленькую деревянную кружку. Налив немного выпивки, он поставил кружку перед Кендиальвой.
– Только попробуйте! Это превосходный напиток, особенно если не пить его слишком много.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 19 Окт 09 в 15:29 Цитата
- Большое спасибо... мне только бренди сейчас и может помочь... - Кенди залпом выпила кружку, поморщилась. Заказала еще одну и поставила перед Йалой.
- Угощайся... - Кенди вытащила один из пирожков, приготовленных Настасьей, и придвинула лукошко к собеседнице.
(Йала, я отправилась дописывать квест про дом, но Кенди из таверны не ушла пока еще... То есть, я сижу и разговариваю с тобой, и одновременно ищу дом. Разговор мы можем отыграть и после этого сообщения=)))
(После разговора с Йалой)
Кенди попрощалась с Йалой, оставила плату за бренди, прибавив щедрые чаевые, и, забрав те пирожки, что еще остались, нетвердой походкой вышла из таверны.
>>> Как Кенди дом искала.
Правка: Кендиальва - Пн, 19 Окт 09, 15:35
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 28 Окт 09 в 12:27 Цитата
Да всё хорошо, последние года три я редко появляюсь, так и надо со мной.

Йала с удовольствием принялась за пирожок.
– Ммм... Как вкусно! Тесто вымешанно просто восхитительно! Вы сами готовили? Могу очень посоветовать лавку "Мясник и Пекарь", они готовят отличную выпечку и у них всегда очень вкусное свежее мясо... – Йала погрузилась в привычную сферу пересказа городских историй и сплетен, и теперь рассказывала всё, что по её мнению, будет полезным для девушки, по слухам, недавно ставшей горожанкой.

Риииииииии

обратиться по имени

Запись №11 написана 31 Окт 09 в 00:34 Цитата

Шелест ветра, стук капель дождя.
- Не найдется для меня бокала свежей росы? - Немного удивленный вопрос, лёгкая улыбка, постукивание коготками по столу. Сестра ветра, дочь осени... Дриада.

Правка: Риииииииии - Сб, 31 Окт 09, 00:49
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 01 Июл 10 в 00:36 Цитата
– Увы... Но знали бы вы какие мы готовим пончики с печенкой!..
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 01 Июл 10 в 00:37 Цитата

– Да... Я старался выбрать как можно более яркое название, но всё равно он не пользуется популярностью. – Всхлипнул пригорюнившийся полукендер-полухоббит. – Если бы не хозяйка, я бы пошел по миру...
Они прошли несколько улиц и на одной из площадей как раз заметили вывеску, сообщающую, что заведение под этой самой вывеской носит название "Гарцующий пончик". Это был небольшой двухэтажный домик с очаровательными круглыми окнами и круглой дверью. Внутри вкусно пахло хорошо жаренным мясом и печеными оладьями. За одним из шести столов сидела дама без возраста. Увидев Якоба в сопровождении незнакомки и её телохранителя-элементаля, дама улыбнулась и кивнула.
– Ну вот мы и пришли... – Стушевавшись промямлил Якоб и постарался уйти как можно скорее.

Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 01 Июл 10 в 00:37 Цитата
-Так... И для чего же вы меня сюда позвали? - Поинтересовалась Кайлина у дамы, сидевшей за одним из столиков.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 01 Июл 10 в 15:33 Цитата
– Добрый день. – Улыбнулась незнакомка. – Посидите немного со мной? Меня зовут Элеонора Нолвара, я... колдунья. Довольно давно уже я живу в Лэйве и всё думаю, почему так вышло, что гильдия рыбаков есть, гильдия воинов есть, торговая – есть, а магов нет?.. И посетила меня такая мысль, а не собрать ли гильдию магов?.. И вот теперь я присматриваюсь к горожанам и думаю, кто мог бы примкнуть к моей идее... Вы... не желаете поучаствовать в благопреобразованиях лэйвонской гильдийской картины?
Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 01 Июл 10 в 19:18 Цитата
-Хмм... Вот уж не знаю... Мне братец уже предлагал место в гильдии Бойцов. Но я пока не могу определится. Все таки, им там наверняка нужны боевые маги. А все что могу я: создавать этих вот существ(драконица показала на своего телохранителя), да кое-какой магией исцеления обладаю. - Ответила драконица на предложение женщины. Все же, не успела она осмотреться в городе, как ей уже предлагают работу. В любом случае братец сможет устроить её к себе.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 02 Июл 10 в 11:52 Цитата
– Тогда я не буду вас сбивать с толку. – Она вновь улыбнулась. – Но всё же если вам захочется немного подработать, мы будем вас ждать. – Мягко произнесла она.
– Выпьете о мной чаю? Якоб готовит восхитительные чаи на травах!
Кайлина Лигеро

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 03 Июл 10 в 02:17 Цитата
-Я не против. - Ответил Кайлина с улыбкой, присаживаясь напротив Элеоноры.
-Поговорить всегда приятно. Особенно за стаканчиком чая.
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 24 Авг 10 в 12:44 Цитата
Спарк зашел в "Пончик", чтобы купить торт и мясной рулет и отправить их по почте лэйвонским новоселам.
– У вас, почтенный, есть это в продаже?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 24 Авг 10 в 12:48 Цитата
– Добрый день, почтенный. В продаже нет, но я могу испечь и то и другое. У меня на этой уйдёт... часа три, не меньше. Пока мясо приготовится, пока тесто взабьется, пока испечется... И стоить это всё будет тридцать медных...
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Таверна "Гарцующий пончик" (таверна полукендера-полухоббита Якоба)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz