Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 3«123»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Таверна "Гарцующий пончик" (таверна полукендера-полухоббита Якоба)
Таверна "Гарцующий пончик"
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 24 Авг 10 в 12:49 Цитата
– А меня устраивает. Тогда торт с какими-нибудь фруктами сверху, и мясной рулет. – И Спарк сразу расплатился, добавив даже немного сверху назначенной суммы. За беспокойство.)
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 24 Авг 10 в 12:50 Цитата
Якоб постарался на славу. Получилось всё вкусно и аппетитно. Торт был нежным и красивым, рулет аппетитно пах.
– Пожалуйста! Приятного аппетита.
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 24 Авг 10 в 12:51 Цитата
– Благодарю.
Купив будущие подарки, Спарк пошел их отправлять. Ну вот, есть чем подбодрить лэйвонских новоселов.
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 29 Июл 11 в 07:11 Цитата
>>> Дом Джея и Кенди.
Превозмогая боль, Кенди выбралась из летающей лодочки - на крылья не хватало сил - и толкнула двери таверны. Буквально упав на ближайшую скамейку, Кенди положила руки и голову на стол, надеясь, что тавернщик не заставит себя долго ждать...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 29 Июл 11 в 11:49 Цитата
Перед гостьей показался Якоб - хозяин "Пончика". Он прижал к груди пустой поднос, с которым пришел, и выглянул с участливым видом. Поняв, что нужно начать говорить первым, он поздоровался:
- Добрый день, миледи. Что... вам принести? - Он помедлил, потом добавил ещё фразу. - У нас сегодня очень вкусный мясной рулет и травяной отвар тоже...
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 29 Июл 11 в 12:27 Цитата
За столик к Кенди присела Йала. Сегодня она выглядела на редкость скромно. Обычно вампирка выглядит более впечатляющее.
- Якоб и мне тоже травяной отвар и какое-нибудь печенье, пожалуйста. - Заказала она.

- Здравствуй, ты не против, я посижу с тобой? - Спросила она Кенди.
Правка: Чхайала - Пт, 29 Июл 11, 12:28
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 29 Июл 11 в 18:29 Цитата
Кендиальва приподняла голову.
- Несите ваш отвар... И рулет... И вообще мяса. Побольше...
Дроу сфокусировала взгляд голубых глаз на Йале, присевшей рядом, и, со стоном опустив голову обратно на руки, произнесла:
- Разумеется, садитесь...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 29 Июл 11 в 20:12 Цитата
Не прошло и нескольких минут, а на столе перед Кендиальвой и Чхайалой появился заказ: большой чайник ароматного травяного отвара, целый мясной рулет, занимающий большое, округлое блюдо, вазочка с печеньем, приборы, чистые тарелки, накрахмаленные льняные салфетки.
- Приятного аппетита, почтенные! - Сообщил Якоб и сразу же ушел, полагая, что своим присутствием помешает дамам беседовать.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 29 Июл 11 в 20:27 Цитата
Йала налила себе и Кенди тёплого, ароматного отвара и съела печенину.
- Вкусный. - Она приподняла чашку, поясняя таким образом, что имеет в виду отвар. - Мммм, с мелиссой.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 30 Июл 11 в 04:44 Цитата
- А, что?.. А, вы про отвар...
Кенди на мгновение выпрямилась за столом, но затем снова согнула спину. Она лениво подтянула к себе чашку, над которой поднимался ароматный пар, и осторожно, чтобы не обжечься, попробовала.
- Да... и правда вкусно. Угощайтесь, - Кенди подвинула мясной рулет на середину стола и переложила на свою тарелку большой кусок.
- Приятного аппетита, леди....
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 30 Июл 11 в 12:29 Цитата
- Спасибо, но у меня печенье. Угощайтесь. - В свою очередь Йала подвинула вазочку с печеньем поближе к Кендиальве.
- А меня зовут Чхайала, ну или просто Йала. Кому как больше нравится. Вообще, я колдунья, но не хочу связываться с нашей городской гильдией и поэтому занимаюсь всем чем угодно, кроме непосредственного участия в наших местных магических... экзерсисах. Я просто слишком давно знакома с этими магами чтобы знать о них чуть больше и не стремиться тоже наследить в истории таким образом. Достаточно уже оставленных следов... Ах, прошлое... Хорошо, что оно проходит, хотя иногда остается и грустное послевкусие... - Йала замолчала. Она сидела, смотря перед собой явно что-то вспоминая.
- Я помню многих лэйвонцев совсем молодыми... Ещё детьми. Помню молодую Грэтхен, мою лучшую подругу, а теперь, правда уже довольно давно, и родственницу. Как идёт время, как всё меняется...
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 05 Авг 11 в 11:54 Цитата
- Хм... Я же у вас заказывала свадебное платье, Чхайала... Я вас знаю, - Кенди слабо улыбнулась, разрезая аппетитный рулет на небольшие кусочки.
Разобравшись с едой и выслушав воспоминания Йалы, Кенди почувствовала себя немного лучше.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 05 Авг 11 в 11:57 Цитата
(Неигровой комментарий: Йала, я отправлю мою Кенди по другим локациям, но сделаю петлю во времени - так что пока Кендиальва все еще сидит в таверне и разговаривает с вами))
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 10 Май 12 в 17:16 Цитата
После всех покупок и приобретений гарпии встретился смешной и симпатичный домик, оказавшийся при ближайшем рассмотрении таверенкой. "Гарцующий... пончик?!" - прочла она с удивлением и поспешила внутрь. Что ж, после всех приключений не помешало бы съесть какую-нибудь сладость и пойти уже в таверну Эйрика.

- Добрый день, почтенный. - Она села за один из столиков и обратилась к подошедшему к ней маленькому человечку, наверняка хозяину "Пончика". - Что бы вы посоветовали мне заказать у вас? - Она дружелюбно улыбнулась. Пупс на руках тихо чирикнул и перевернулся за другой бок, снова засыпая.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 10 Май 12 в 17:18 Цитата
- Добрый день, почтенная! - Улыбнулся Якоб. - Советую вам сегодня выпить какао и съесть заварного печенья. Оно получилось у меня сегодня отлично. - С гордостью добавил он.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 10 Май 12 в 17:21 Цитата
- Обязательно выпью и съем, почтенный! - Она обрадовалась и не скрывала своего хорошего настроения. - Только... у меня есть один вопрос. Не сочтите за грубость, я только пришла в Лэйв, понимаете... У вас принято платить за угощение сразу или после? - Она немного склонила над столом и понизила голос.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 10 Май 12 в 17:23 Цитата
Якоб, поддаваясь порыву гостьи, повторил её действия и тоже тихо ответил.
- Как вам удобнее, леди.
Повисла короткая пауза, Якоб встрепенулся и пробормотав: "Ну, пойду принесу ваш заказ..." Удалился на кухню. Довольно скоро он вернулся с подносом с угощениями.
- Приятного аппетита!
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 10 Май 12 в 17:28 Цитата
Аэтанэ поблагодарила радушного хозяина и принялась есть. Всё было очень вкусно, место у окошка было уютным и гарпия думала о том как будет хорошо заглядывать сюда ещё, вот так, как сегодня, на закате...
Сон начал тихо подкрадываться, птенчик мирно сопел в перевези, накрытой для конспирации и тепла сверху шалью, наброшенной в первую очередь на плечи матери; всё было хорошо. В Лэйве хорошо!
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 10 Май 12 в 18:09 Цитата
В таверну заглянула данмерка. Тут было прилично и это радовало. Народ был смирный, чистый и ухоженный, не то что в одном кабаке, в который по ошибке как-то забрела Рэм. За один из столов сидела... Глазам не верю! Людо-птица! Таких мер она пока никогда не видела и поэтому повинуясь любопытству подошла к её столику.
- У вас... не занято? - В принципе было куда сесть ещё, но так интересно было пообщаться с диковинным созданием!
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 10 Май 12 в 18:12 Цитата
- Нет-нет, пожалуйста. - Выныривая из дремоты отозвалась гарпия и убрала с одного из стульев купленное добро.
- Я недавно в Лэйве, никого пока не знаю, мало кого помню... Я - Аэтанэ. - Представилась она. - А это мой птенчик, ммм, то есть доченька. - Улыбнулась она и показала пальцем на трогательный сопящий комочек перьев в шарфной перевязи.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Таверна "Гарцующий пончик" (таверна полукендера-полухоббита Якоба)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz