Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 3 из 4«1234»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Ателье «Чёрные маргаритки» (На первом этаже одёжное ателье, на втором живёт хозяйка Йала)
Ателье «Чёрные маргаритки»
Алиса Валгрэт

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №41 написана 01 Авг 10 в 13:40 Цитата
В это же время в "Маргаритки" забежала АлискА. Она немного поболтала с девчонками-швеями, потом не выдержала и всунулась в примерочный зал, где Йалка предлагала Кенди разные варианты пошива платья.
– Я прошу прощения, что влезаю, но смотрите какая красивая шляпка. Отлично будет с белым платьем смотреться!

Лис передала шляпу Кенди, чтобы она примерила.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №42 написана 08 Авг 10 в 10:51 Цитата
- Занятная мысль! Как вам шляпка? Она вам к лицу. Мы можем сшить другую, если хотите поддержать эту идею. B)
Правка: Чхайала - Вс, 08 Авг 10, 10:52
БокорРакута "Банши"

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №43 написана 12 Авг 10 в 18:46 Цитата
-О Слаана, забери её!Нет, лучше так!Оо-о-о Слааш, покарай меня, слугу Тьмы, своим всесжигающим пламенем!Пожайлуста!- Взмолился под конец Бокор, жалея, что не может "отключиться" от Миринаиссы. Та трещала без умолку, и драк уже подумывал о быстрой кончине. Желательно кого-нибудь, но на крайни случай хватило бы и его собственной. Но рядом не было ни души, и Боги не собирались карать его. Потому драку приходилось лишь скрежетать клыками. Когда же ящер дошел до салона одежды, он всё чаще косился на свой топорик на поясе. Но всё обошлось. Увидев вывеску, ящер довольно улыбнулся, развернулся и вручил демонессе кошелёк со своими деньгами.
-Тут три золотых и пара серебряных. Можешь идти и выбирать, только оставь в покое меня!-Был уже сорваться на шипение драк, но удержался и отправил сообщение мыслено. Потом огляделся, в поисках свободного местечка.
Мили

обратиться по имени

Запись №44 написана 12 Авг 10 в 19:02 Цитата
Ох, как же ей нравилось действовать на нервы дракону. Довольная собой, Мири цапнула кошель и нырнула в магазинчик. В комнате ни кого не было и демонесса обведя взглядом помещение, на предмет чего бы стырить на обратном пути, решила, что вещи здесь не стоят риска быть пойманной за их воровство.
-Эй!!! Люди добрые и безлюдьи... Ой, то есть нелюди!!! Есть кто живой или хотя бы не сильно мертвый?
Крикнула она, надеясь привлечь внимание хозяев.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №45 написана 12 Авг 10 в 19:37 Цитата
– Есть, что вы хотели? – Улыбнулась гномка. Пока хозяйки не было на месте, всем шитьем и покупателями занимались две работницы. Гномка Дарина и старенькая феечка.
В руках у гномки был клубок синих ниток, который она, видимо, только что смотала от пасмы.
Мили

обратиться по имени

Запись №46 написана 12 Авг 10 в 20:09 Цитата
Мири осмотрела гномиху.
-Здрасти. Платье. Мне нужно платье. Готовое. Красивое красивое. Шелковое. Красное с черным, с глубоким вырезом и что бы кружева вот тут и вот тут-Демонесса показала на грудь и руки.-А еще мне будет нужна к нему шляпка. И нижнее белье.
Перечислила все что хотела Мири, судорожно, соображая не забыла ли чего.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №47 написана 12 Авг 10 в 22:52 Цитата
Дарина немного замешкалась, в этот самый момент появилась Йала. Она выглядела впечатляюще, как всегда. Большие крылья, одетые алыми перьями, сегодня эта дама не скрывала. Белое, словно подвенечное, платье струилось легкими свободными складками. Блинные густые вьющиеся чёрные волосы были небрежно рассыпаны по спине и собраны отдельными прядками в высокую прическу. Темные широкие брови вразлет выдавали в Чхайале кочевницу-южанку, пушистые ресницы выразительно обрамляли тёмные хитрые глаза. На фарфорово-нежной, матовой коже играл легкий румянец. Полные губы этой развратной особы сложились в интеллигентную приветливую улыбку, обнажающую идеально белые зубки с длинными клыками. Вампиресса, демоница, злодейка и даже цыганка, как только её не называли в прошлом... сейчас только что вернулась с охоты и находилась в чудесном расположении духа. Не хватало только неопытного мальчика на вечер, но... это потом. Сейчас её скромную лавку посетила покупательница, демонесса, как определила хозяйка "Чёрных маргариток".
- Добрый день! - Мелодично пропела Йала и представилась. Затем продолжила. - Всё что вы перечислили у нас есть. Вот это платье... - Йала провела покупательницу в зал с напольными зеркалами и шкафами с готовыми платьями, хранящимися в чехлах и ждущих своих покупательниц. – ... вам должно пойти. Примерьте его. Застежку на груди можно расстегнуть, тогда декольте будет очень глубоким. К платью я могу предложить вам вот эту шляпу. Что касается нижнего белья, в Лэйве в моде сейчас вот такое... – Йала достала из шкафчика варианты, довольно скромные и практичные. – Ваши размеры у нас есть. Если оно вас устроит, то цвета я вам подберу. Если нет, давайте сошьем вам такое, как вам больше понравится.

– Вот другой вариант шляпы, не на столько неожиданный. Эта и более функциональная и менее заметная и практична. Вот, примерьте, пожалуйста.

(все превью кликабельны)
Правка: Чхайала - Чт, 12 Авг 10, 23:00
Мили

обратиться по имени

Запись №48 написана 13 Авг 10 в 08:09 Цитата
Демонесса внимательно осмотрела платье, потрогала ткань и сделала пару шагов назад, продолжая с сомнение разглядывать наряд.
-Симпатично, но немного не то что я бы хотела. Во первых воротничок-он мне не нравится, я бы предпочла квадратный или V-образный вырез. Юбку мне все же нужно колокол. Без всяких оборочек и шлейфа. Можно даже просто черное или какого то темного цвета. А вторая шляпка, честно говоря, ужасна. Первая очень красивая. но на ней уж слишком много всего. В общем мне не нравится. Не могли бы Вы предложить мне что то еще?
Плате было красивым, но действительно не тем что хотела Миринаисса. Да как не покапризничать в магазине?
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №49 написана 13 Авг 10 в 11:10 Цитата
- Да? А по-моему, ничего... - Йала придирчиво оценила черную шляпку. - У меня, правда, такой тоже нет.
Вампиресса снова улыбнулась.
- А что бы вы хотели от шляпы в принципе? Оригинальности, практичности?
Пока хозяйка галантерейной лавки говорила с покупательницей, Дарина искала подходящие под описания платья.
- Ну вот, смотрите, есть ещё вот такая и такая шляпы. Как они вам?

(кликабельны)

Правка: Чхайала - Пт, 13 Авг 10, 11:10
Мили

обратиться по имени

Запись №50 написана 13 Авг 10 в 11:17 Цитата
Увидев новые шляпки демонесса пришла в восторг.
-Да да да. Вот эта с вуалью это именно то что мне нужно. Какая прелесть!!!
Она откинула волосы назад и подойдя к одному из зеркал примерила шляпку.
-Ой какая прелесть. Сколько она стоит?
Мири повернулась к хозяйке заведения.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №51 написана 13 Авг 10 в 11:42 Цитата
- Девять серебряных. - Улыбнулась довольная Йала.
Тем временем подоспела Дарька. Она передала эскизы платьев хозяйке. Тащить со склада все платья сейчас сюда, при условии, что они могут не понравиться, было бы слишком трудно.
- Вот, по поводу платья, смотрите. Если вам что-то понравится, вы говорите что именно. Подогнать и даже сшить на вас платье не так долго. Тем более... - Йала хитренько улыбнулась. - Если не у нас, то больше в Лэйве негде купить женскую одежду. Здесь есть эскизы самых разных подолов. К тому же, видите вон те белые платья? Сшить такие же черные не проблема. Дня за два мы управимся. - Йала показала на манекены, одетые в белые платья. - Убрать или укоротить шлейф тоже можно. Как я поняла, он вам не нужен.

и те самые белые
Мили

обратиться по имени

Запись №52 написана 13 Авг 10 в 12:04 Цитата
Глаза демонессы заблестели огнем азарта. Она переворачивал страницы. Разглядывала наряды и наконец нашла то что искала.
-Вот. Вот это. С кружевами. Правда оно белое с черными кружевами. А на оборот у вас есть такое? Ну что бы черное с белыми, или даже лучше с красными. Дело в том что я не могу ждать. Платье нужно мне прямо сейчас...
Мири умоляюще посмотрела хозяйку.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №53 написана 13 Авг 10 в 12:08 Цитата
Йала сочувствующе улыбнулась.
- Нет... но я могу его покрасить. Чары будут перманентными. Только тогда платье будет стоить дороже... Оно и так стоило полтора золотых, а так получается два с половиной. Вас устроит такая цена? Если да, то считайте, что оно уже чёрное с алым.
Мили

обратиться по имени

Запись №54 написана 13 Авг 10 в 12:15 Цитата
Мири сняла шляпку и положила ее на столик.
-Что ж меня это вполне устроит. Только тогда от шляпки я пожалуй откажусь до лучших времен.
Демонесса слегка расстроилась с потерей шляпки. но быстро утешилась мыслью, что скора она найдет того кто заплатит за все ее наряды. Пусть даже этот незнакомец ни когда об этом и не узнает.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №55 написана 13 Авг 10 в 12:43 Цитата
- Как пожелаете. Я могу отложить шляпу для вас. Не стаю её никому продавать, пусть она дождется вас. - Улыбнулась Йала.
Мили

обратиться по имени

Запись №56 написана 13 Авг 10 в 12:46 Цитата
-Это было бы чудесно. А туфельки вы не продаете?
Демонесса была очень довольна и развязала кошель, выданный драконидом.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №57 написана 13 Авг 10 в 13:09 Цитата
- Увы, туфли и вся прочая обувь это по части гоблина Крикскера. Его >>лавка<< находится... - Йала сконцентрировалась и кинула в демоницу обрывок визуального ряда, как добраться до лавки. Правда, как Мири могла понять, наблюдатель к лавке летел... Но всё же дорога была вполне понятна.
Мили

обратиться по имени

Запись №58 написана 13 Авг 10 в 21:34 Цитата
Демонесса осталась очень довольна.
-Спасибо. Вы очень любезны. Когда я могу получить платье?
Она вытряхнула на ладонь 3 золотых и протянула их хозяйке магазина.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №59 написана 17 Авг 10 в 18:58 Цитата
- Вы можете забрать его прямо сейчас. - Улыбнулась Йала. - Я заверну вам его.
Она поблагодарила за хорошую покупку и вручила Мири большую коробку, в которой было аккуратно свернуто платье.
Мили

обратиться по имени

Запись №60 написана 18 Авг 10 в 16:44 Цитата
Мири раскрыла коробку и полюбовалась обновкой.
-А можно я его надену сразу?-И не дожидаясь ответа нырнула в примерочную захватив платье.
Она вышла из примерочной спустя несколько минут и разглядывая себя в зеркалах покружилась по комнате.
-Оно великолепно. Спасибо.
Демоница порывисто обняла Йалу и оставив деньги выпорхнула из магазина.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Ателье «Чёрные маргаритки» (На первом этаже одёжное ателье, на втором живёт хозяйка Йала)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz