Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 4 из 4«1234
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Ателье «Чёрные маргаритки» (На первом этаже одёжное ателье, на втором живёт хозяйка Йала)
Ателье «Чёрные маргаритки»
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №61 написана 18 Авг 10 в 20:35 Цитата
- У меня еще вот такая идея есть... - Кенди положила на стол последний эскиз. - И думаю, что мы все таки остановимся на нем...

И сюда отлично подойдет та чудесная шляпка, которую предложила Алиса) Только цветок на ней, я думаю, стояит сделать меньше, а вуаль длиннее...
Правка: Кендиальва - Ср, 18 Авг 10, 20:36
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №62 написана 19 Авг 10 в 15:04 Цитата
- Отличная идея! Я думаю, мы управимся с шитьем... часа за два, два с половиной... Шляпка будет готова одновременно с платьем. Так что скоро можно будет его уже примерить. - Улыбнулась Йала. Конечно, обычно никакая одежда так быстро не шилась, но в данном случае можно было и поработать. Ах, такой повод, такой повод... )
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №63 написана 19 Авг 10 в 15:14 Цитата
- Это прекрасно! Сколько я вам должна? - улыбнулась Кендиальва.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №64 написана 21 Авг 10 в 23:55 Цитата
- Что вы! Платье и всё, что к нему прилагается это свадебный подарок. Я желаю вам счастья! - На редкость открыто, по-доброму улыбнулась Йала.
Поликсенья

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №65 написана 29 Окт 11 в 03:30 Цитата
- Добрый день. - В лавку заглянула Поликсенья. - Ой, как много красоты! А я ищу платье. Повседневное, синее или зелёное, полушерстяное. Длинное, закрытое, тёплое и не колючее. У вас найдётся что-то для меня?
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №66 написана 29 Окт 11 в 20:51 Цитата
- Добрый день! У нас как раз есть такое платье и вам оно очень пойдёт! - Ответила посетительнице гномка средних лет. - Хотели бы вы его примерить и купить?
Поликсенья

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №67 написана 30 Окт 11 в 08:14 Цитата
- Да, с удовольствием померю и куплю, если оно мне подойдёт, на что я очень надеюсь.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №68 написана 10 Май 12 в 17:09 Цитата
Напоследок, перед тем как, наконец-то, отправиться отдыхать, Аэтанэ зашла в лавку за одеждой. Количество уже сделанных приобретений позволяло купить себе готовое платье по лэйвонкой моде.
- Добрый день! Есть ли у вас готовые платья, готовые мне подойти? - С улыбкой спросила гарпия у одной из работниц ателье.
В лавке пахло мелками для раскройки, тканями и нитками, в воздухе витала легкая хлопковая пыль. В лавке было приятно находиться и приятно думать о выборе заслуженной и приятной покупки для себя, но птенчик сладко зевнув вдохнул пылинки и... звонко чихнул. Потом ещё и ещё раз и запищал, завозившись.
Аэтанэ сделал несчастное выражение лица и призналась работнице, произнося скороговоркой:
- Буду сговорчива!
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №69 написана 10 Май 12 в 19:44 Цитата
- Добрый день! - Быстро затараторила работница, поняв, что дело нужно сделать быстро. - Идемте за мной, я вам покажу платья!
Платьев было много, подойти могли бы те пять, висящие на вешалках. Цвета были такие: серое, синее, зеленое в клетку, пепельно-розовое и желтое. Все платья были похожего кроя и похожего фасона, зато довольно модного в этом году: длинный подол, безкорсетная шнуровка по бокам, квадратный вырез почти под горло, скромный воротничок и обязательно рукава. Короткие или длинные, 3/4 и даже свисающие до пальцев. Такие были модели и платья, так тут и принято было одеваться.
- Выбирайте.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №70 написана 10 Май 12 в 19:46 Цитата
Аэтанэ внимательно рассмотрела платья. Надо полагать, что шнуровка добавляла или убавлять пару размеров и это было очень удобно. Платье можно отрегулировать по фигуре.
- Я возьму вот это серое без примерки. Сколько оно стоит?
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №71 написана 10 Май 12 в 19:49 Цитата
- Серебряный, почтенная. - Отозвалась удивленная работница. Обычно ни одна женщина была не способна определиться так быстро. Надо же... Конечно, платье можно было самостоятельно подогнать по фигуре, но всё равно обычно каждая предпочитала сначала померить все.
- Я могу вам продать не с витрины. Есть такое же платье уже в оберточной бумаге.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №72 написана 10 Май 12 в 19:51 Цитата
- Чудесно! Давайте. - Аэтанэ отсчитала под чихание младеницы нужную сумму денег и отдала работнице.
Получив увесистый сверток она с радостью и облегчением, а так же всем купленным за сегодня добром отправилась в таверну. Теперь, точно отдыхать! А то нужно сегодня же ещё и найти няньку, раз в поход идти уже завтра... Эх.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №73 написана 20 Май 12 в 16:20 Цитата
Рэм заглянула в лавку в поисках подходящего платья для предстоящего слушания в гильдии торговцев.
- Здравствуйте. - Поприветствовала она работниц. - Скажите, если у вас готовые платья лэйвонского фасона желтого цвета или в желтых тонах? - Спросила она. Нужно выглядеть современно и официально. А официально, по мнению всех Хлаалу - это в желтом.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Ателье «Чёрные маргаритки» (На первом этаже одёжное ателье, на втором живёт хозяйка Йала)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz