Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 512345»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Гильдия Бойцов (Охрана, сопровождение и прочие "силовые" услуги.)
Гильдия Бойцов
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 26 Окт 09 в 17:14 Цитата
Поиски подходящего здания для Гильдии закончили на удивление быстро. Под руку попался приличный особняк... Три этажа "сверху" и ещё один снизу. Количество комнат и больших залов было подходящим для Гильдии "военного образца". А уж стиль, вполне соответствовал вкусу покупателя- Готичный. Тёмный камень на облицовке, небольшие витражи с мозаикой и гаргульи под крышей. Да и расположение очень удачное, на краю Главной Площади.
Судя по внутреннему убранству здания, можно было предположить что бывший хозяин был военной закалки. Все устроено просто, лишь бы исполняло свои функции. Единственная богато украшенная комната расположена на третьем этаже. Небольшой ремонт и перепланировка(которая затронет второй этаж и подвал) и здание Гильдии Готово.

Внутренняя планировка:
1ый этаж
- Посетители, пройдя в главный вход, сразу же попадают в холл. Небольшое помещение с четыремя дверями(две слева и две справа), сразу напротив входа наблюдается лестница, ведущая на верхние этажи. В холле поставлены две скамьи и два небольших столика с вазами, в которых стояли обыкновенные полевые цветы. Под потолком висит простенькая люстра.
Первая слева дверь: эта дверь ведёт в кузницу, о чём гласит висящая на двери табличка. Внутри Гильдейской кузни все обставлено как надо, с одним лишь отличием: в углу комнаты, есть небольшой лючок, который ведёт на нижний этаж. Над люком расположен блок, с подвешенным к нему ведром. Судя по цвету ведра, можно догадаться что через этот лючок подают уголь. Возле лючка, на полу поставлено ещё ведро, в котором видимо поднимали железную руду.
Вторая слева дверь: на этой двери висит табличка с надписью "Подвал". Нижний этаж гораздо просторнее, в отличие от первого. Этот простор достигнут отсутствием стенных перегородок. Единственное что выделялось- небольшая каморка, расположенная ровно под кузницей. В ней хранятся уголь и железная руда. С улицы, по специальным желобам, уголь и руда подаются вниз, где они и хранятся. В остальном, этот этаж используется для практики боя на мечах. У стен стоят стойки с различными видами оружия(невысокого качества, учебный вариант). В углу стоит стеллаж с двумя луками и арбалетами. Желающие так же могут потренироваться в стрельбе.

Первая дверь, справа: здесь находится приёмная, куда жители могут обращаться за помощью или же на вступление в гильдию. Небольшая комнатушка, с небольшим оконцем. У противоположной(от входа) стена стоит столик, напротив него довольно таки удобное кресло крупных размеров(подходит абсолютно всем). В общем, это самый обычный кабинет.
Вторая дверь ,справа: здесь расположена столовая и кухня. Все гильдейские работники питаются именно здесь. Меню меняется в зависимости от времени года и дня недели. Длинный зал, с длинным столом и скамьями. Кухня отделена небольшой перегородкой.

Второй этаж или казармы. А ещё точнее, спальня для служащих Гильдии. Здесь так же четыре двери, первая налево- мужская спальня, первая направо- женская. Внутреннее убранство ничем не отличается: кровати, шкафчики и небольшие сундучки для хранения своей экипировки или личных вещей.(ключ от сундука выдается лично).
Дальняя дверь направо- кабинет лекаря. Если кто-то из бойцов ранен или болен и нуждается в лечении, Гильдейский лекарь примет все необходимые меры. Кабинет небольшой, кушетка, письменный стол со стулом и шкафчики с лечебными мазями и снадобьями.
Дальняя дверь налево: кабинет Гильдейского мага. Зачарует экипировку или сварит магическое зелье(зелья- за отдельную цену). Кабинет мага немногим больше врачебной. В центре, как и следует ожидать, стоит котёл, по стенам стоят шкафчики и полочки с необходимыми ингредиентами, а у дальней стены стоит аналой с двумя-тремя толстенными книгами. Желающие, могут овладеть магией небольшого уровня, которая может помочь с выполнением заданий(простенькие огненные шары и молнии)

Третий этаж Здесь расположены три комнаты: одна большая и разделена на две части, брифинг-зал и вторая комнатка- поменьше. Комнатка поменьше- гостевая спальня(временно пустует), убранство разительно отличается от общей "атмосферы" Гильдии. Двухместная кровать, большое окно(открывающееся в сторону Дивного Округа), гардероб, столик с зеркалом и небольшая настольная свечка, стоящая на тумбочке около кровати.
Комната побольше. Вот её убранство полностью соответствует общему стилю здания: строгий кабинет, отделённый от спальни. Спальня: немногим лучше кабинета: у окна стоит чайный столик(не слишком изысканный, лишь бы функцию свою исполнял). Окно "выглядывает" прямиком на Площадь. У левой стены- одноместная кровать и шкафчик. У правой стены- простенькое кресло и такой же простой камин. Если постараться, можно найти потайную вырезку в стене. В ней видимо хранились важные документы, но новый хозяин(то есть я) решил отдать эту вырезку под "красный уголок". Черный крест и немного красных свечек, больше там ничего не было.
Брифинг зал расположен над мужской спальней. В зале стоит большой круглый стол, а вокруг него стулья. Больше этому залу ничего не надо.

Правка: Кронос_Дрейк - Вс, 18 Апр 10, 18:35
Ворлок

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 26 Окт 09 в 17:55 Цитата
Ворлок сразу почувствовал присутствие древнего зла, это случайно совпало с тем, как Кронос обзавелся своим домом. Теперь бывший ведьмак искал источник зла, даже став вампиром, он не мог допустить чему-то черному находиться среди мирных горожан...
Ворлок искал так же дом Кроноса, чтобы поздравить его с новосельем, но вот незадача... подходя к дому драконида, вампир почувствовал источник зла сильнее и теперь мрачно изучал взглядом химер, скалящихся с высоты.
"Здесь живет драконид... Существо непонятно и может быть опасное. Хотя, хм... Я не менее опасен." – Ворлок ухмыльнулся собственным мыслям и постучал в дверь. "Может быть он принес какой-то артефакт, содержащий в себе зло?.."
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 26 Окт 09 в 18:07 Цитата
-Да-да... Иду. - Крон как раз поднимался по лестнице, натягивая на себя рубаху. Он подошёл к двери и открыл её гостю.
-День добрый... А мы знакомы?
Ворлок

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 26 Окт 09 в 18:26 Цитата
– Нет, но сейчас будем. Я не так давно поселился в Лэйве, говорят, вы стали горожанином, я хотел вас поздравить... Хозяин просил передать вам, что вампиры клана Валгрэт поздравляют вас. – Бертран склонился в легком и немного циничном поклоне, передавая корзину, накрытую большим вышитым темно-зеленым полотенцем.

Естественно, пост согласован с Эдвардом.

Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 26 Окт 09 в 18:30 Цитата
-Благодарю. Раз решил познакомится, могу я узнать твоё имя? - Драконид принял корзину и оглядел полотенце.
-Интересная вещица. Очень пригодится в быту... - Подумал про себя драконид.
-И да, ещё... Что же ты мне принёс в корзине? - Интерес, таки, переборол и Крон спросил про содержимое корзины.
Ворлок

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 26 Окт 09 в 20:03 Цитата
– Меня называют Ворлок. – Представился ведьмак. Он поклонился, вкладывая в это скорее указание на собственную элегантность, чем почтение к собеседнику.
– Мы передаем тебе чайный сервиз, это эльфийская работа из Уиадора. И чай из того же мира из Королевства Тысячи Рек.
Ворлок уже сказал, всё что требовалось и настало самое время уходить. но ощущение давящей тёмной силы, исходящее из особняка, притягивало и манило к себе. Хотелось узнать, что создает эту силу, уничтожить, поработить, подчинить себе, или погибнуть, если эта сила слишком сильна, но сразиться с ней, не дать ей выйти в свет...
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 27 Окт 09 в 02:48 Цитата
На следующий день после того, как Кронос обзавелся своим домом, к нему заглянул феррин с почты и принес ему подарок от Линнара и Маргариты. Это было денежное дерево. Каждый день это чудесное растение цвело и давало плоды, некоторые из которых были несъедобными, но красивыми оранжевыми шариками, а некоторые – медными монетками. Изредка оно могло приносить даже целый серебряный. Сейчас денежные деревца были совсем маленькими, но со временем, оно должно вырасти и стать хорошим украшением дома и маленькой, но постоянной статьёй доходов. ;)

Картинка действительно будет меняться раз в несколько дней, пока растение не вырастит.
С новосельем!

Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 27 Окт 09 в 13:51 Цитата
-Благодарю. - Ответил драконид феррину, склонив голову в лёгком поклоне.
-Ворлок... Если не хотите пройти в моё обиталище... Я пожалуй пойду и займусь своими делами. - Ответил драконид ведьмаку. Прежде тем как уйти, Крон решил таки подождать, может Ворлок передумает. Хотя сержанту в отставке этот ведьмак как-то не особо понравился, видимо из-за излучаемой им "святости"...
Ворлок

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 28 Окт 09 в 03:12 Цитата
К чему скрывать, Бертрану страсть как хотелось узнать, откуда исходило то некое "зло", которое он ясно чувствовал. Бывший ведьмак всё же решил было уже не отвлекать хозяина от его дел, когда внезапно его осенила светлая мысль, ведь только что Кронос пригласил Ворлока войти к себе... Сам пригласил вампира войти в собственный дом! Пусть без энтузиазма, но это не играло никакой роли. Барьер, существующих для подавляющего большинства вампиров, теперь не действовал. Лок медленно кивнул.
– Я не отниму у вас много времени... – Сообщил вампир, изобразив легкий учтивый поклон и шагнув в дом драконида. – Мне лишь любопытно... как вы устроились. Я буду стараться не быть навязчивым. Я тоже не так давно поселился в Лэйве, я говорил, теперь я обдумываю, как обставить своё жильё... Чужой пример зачастую бывает славным учителем...
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 01 Ноя 09 в 09:45 Цитата
-Согласен. Можете осмотреть здесь все... - Сказал драконид, закрыв за гостем дверь.
-Подвал закрыт, ему туда не попасть. - Подумал про себя Крон, на всякий случай глянув на замок висящий на двери.
-Возможно вас интересует что-то конкретное?
Ворлок

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 01 Ноя 09 в 20:08 Цитата
- Что-то конкретное? - Очень натурально удивился Бертран. - Нет-нет... Я, право, и не думал о чем-то... конкретном, возможно если у меня были идеи на это счет, я бы спросил... но сейчас я не могу выдумать ничего именного.
Ведьмак прохаживался по гостиной, впрочем, делая это с видом интеллигентной заинтересованности и стараясь вовсе не вызывать раздражения.
- Я слышал, вы воин... Должно быть, это верная информация, смотря на вас не остается в этом сомнений... - Какие уж могли быть сомнения, действительно... - Вы наемник, командир или солдат?

Весь разговор был скорее светской болтавней, хотя Бертрану действительно было любопытно получить ответы на эти невинные вопросы. Сам же он тем временем старался почувствовать источник "зла", концентрируясь на старинных, почти забытых навыках... Ещё Ворлок думал, что сразу после визита к Кроносу нужно будет отправиться на охоту. Жажда нахланывала внезапными волнами и становилось трудно думать, концентрироваться на чем-то... Начиналось хотеться всего и сразу. причем преимущественно чего-то низменного, зато очень естественного: голод, жажда, похоть, леность и неуемное желание что-то делать... Как вампиры живут с этим столетиями?.. Ответа на этот вопрос Бертран пока ещё не успел получить и поэтому время от времени лишь чувствовал себя очень мерзко...

"Источник тёмной магии находится ниже... Подвал или подземный этаж... Возможно несколько этажей... Мудрость же вросла на четыре этажа в Подземелья, возможно этот дом не менее "глубок"" - думал ведьмак.

Правка: Warlock - Вс, 01 Ноя 09, 20:10
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 01 Ноя 09 в 20:53 Цитата
-Командир в отставке. Ныне представитель моего народа в вашем городе. Возможно, в ближайшем будущем думаю здесь намечается создание небольшой группы, которая будет предлагать заработок всем желающим в вашем городе. Конечно, наш Император мог бы отправлять и своих подданных на небольшие задания, но ведь проще будет если дать шанс другим заработать. Это можно назвать экономическими отношениями. И подобное когда-нибудь принесёт свои плоды. - Ответил Кронос на вопрос Ворлока. Ответ получился слегка шире, чем того требовал вопрос, но зато в ответе затрагивались будущие планы бывшего командира.
Ворлок

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 01 Ноя 09 в 21:19 Цитата
– Это разумно и благородно. – Ответил Бертран, склоняя голову. Он сделал свои выводы и основным из них был тот, что советовал убираться из этого, хм, гостеприимного дома, пока сознание вновь не заволокла багровая пелена жажды и не появилась необходимость заставлять себя думать, словно голова поменялась с головой орка... Говорить о чем-то, в общем, было неразумно. Адекватные темы себя исчерпали, а выдумывать чушь не было сил, тем более поисковые ведьмачьи чары уже дали ответ на вопрос: зло внизу, что это — загадка, оно не опасное... "Не агрессивное" - поправил ведьмак сам себя. Самое время уходить...
– Благодарю вас за гостеприимство, ещё раз с новосельем. – Сообщил Бертран, направляясь к выходу.

каша, а не ответ. кажется я слишком вжился в образ помраченного сознания)

Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 01 Ноя 09 в 21:27 Цитата
-Удачи в деяниях. - Молвил драконид, провожая гостя к двери.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 03 Ноя 09 в 17:06 Цитата
Следующим к Кроносу приперся Тыр. Тыр никакую магию нихрена не чувствовал, поэтому никакие смутные догадки, щемящие сердце, не мешали ему довольно тусоваться перед домом сатаниста.
-- Тут-тут! - Проревел орк, действительно барабаня в дверь.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 03 Ноя 09 в 19:36 Цитата
Тяжёлая дубовая дверь, выполненная в лучших традициях готического стиля вполне сносно сдержала "барабанную дробь" орка и казалось, могла выдержать приличный натиск с тараном(в виде скамейки).
Крон уже понадеялся заняться своим снаряжением, как услышал:
-Тут-тут!
Драконид подошёл к двери и увидел необычного гостя. То был зеленокожий орк. Крон конечно же удивился, потому как доброе большинство орков горело желанием перерезать всех "ящериц". Интереса ради драконид решил посмотреть на орка, на его поступки. Что он будет делать дальше, как поведёт себя при разговоре. Ведь попадаются даже "учёные" огры.
-День добрый. - Поприветствовал орка драконид.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 04 Ноя 09 в 18:46 Цитата
-- Угу. -- Дружелюбно оскалился орк. -- А я пришел тебя поздравлять с Новосельем! -- Тыр протянул Кроносу скалку. -- Это... скаль, то есть, раскатывай и пеки! Ну удачи. -- И утопал по улице...
Орки -- странные, стрёмные, малопонятные и очень дикие существа.
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 04 Ноя 09 в 19:27 Цитата
-Удивительно... Этот орк на грани фантастики. - Подумал про себя драконид, явно не ожидавший подобного подарка. Крон выпечкой никогда не страдал, но подумал что скалка вполне может подойти для небольшой дубины. Так, на всякий случай, воров по ночам отпугивать.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 04 Ноя 09 в 19:31 Цитата
офф.: бейсбол в России не прижился, но биты получили самое широкое применение.. (цы от куда-то...)
Альгар

обратиться по имени

Запись №20 написана 01 Янв 10 в 19:15 Цитата
Изящный прыжок, и Альгар уже стоит на земле перед домом Крона.
Лёгкий стук, показывающий хозяину дома, что-то хочет его видеть.
- Вот твой оливье. Примешь в гильдию? - Улыбнулся син.

Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Гильдия Бойцов (Охрана, сопровождение и прочие "силовые" услуги.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz