Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 7«123467»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Гильдия Рыбаков
Гильдия Рыбаков
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 05 Ноя 09 в 19:50 Цитата
- Так, я понял, я иду. - Зан улыбнулся и вышел на промороженную улицу. Всё же даже в развалюхе с дырами в крыше, было несколько теплее.
Как и сказал глава гильдии, Тао первым делом пришел к гончару. >>>>
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 02 Дек 09 в 14:59 Цитата
...
Вместе с Заном Тыр выгрузил всю древесину в порте и стал ждать мага, которого обещал прислать Эдвард.
-- Зан, ты не обижайся на меня, я бываю резок. Проведаешь Уррррр? Мне нужно тут мага дождаться. Если я ему не понадоблюсь, то я вас потом догоню. Если у Урррр тяжело и вам будет не утащить, ты на телеге привези.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 02 Дек 09 в 15:02 Цитата
В нужное время в порту появился... наг. Его длинный хвост то свивался в кольца, то вновь вытягивался, позволяя довольно быстро перемещаться. В руках у него был небольшой саквояжик.
Подползя к Тыру, он спросил своим немного странным, глухим голосом.
– Меня зовут Хаас Валгрэт. Я верно здесь нахожусь? Что нужно зачаровать?
Правка: Эдвард - Ср, 02 Дек 09, 15:04
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 02 Дек 09 в 15:07 Цитата
--Эээ... -- Тыр опешил. раньше про таких как этот Хаас, орк только слышал и всегда думал, что это чушь. -- Нам надо замагичить подвал, чтобы в нём было холодно всё время, как зимой. Чтобы лёд не таял. Мы там будем рыбу замораживать и хранить... -- Разговорился Тыр, всё так и не придя в себя от удивления. Орочий ум уже дорисовывал по секире в каждую из рук нага...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 02 Дек 09 в 15:10 Цитата
– Не вопрос. Это можно сделать вполне. Веди меня внутрь. – Хаас размял все четыре руки и пополз в разрушенный домик.
После того, как он закончил с колдовством, он предупредил Тыра.
– Чары продержатся около полугода и это считается очень большим сроком для магии. Через полгода нужно их обновить. Позови, когда понадобится.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 02 Дек 09 в 15:10 Цитата
-- Ээээ Хорошо. Сколько я тебе должен?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 02 Дек 09 в 15:11 Цитата
– Два серебряных. – Просто ответил он. Сумма была большой, но и работа того стоила.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 02 Дек 09 в 15:12 Цитата
Тыр молча отдал деньги не став спорить. И зрелище самого нага и зрелище творимой им магии глубоко потрясло орка.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 02 Дек 09 в 15:14 Цитата
Хаас кивнул, принимая деньги. Он поклонился и уполз куда-то к центру города. Он знал, что многие странно относятся к нагам. Можно сказать, что этот орк оказался очень дружелюбным и адекватным. Когда-то Хаас немного переживал из-за своей необычности, после ему стало это нравиться – пользоваться всеобщим замешательством.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 02 Дек 09 в 15:19 Цитата
Чтобы проверить работу ещё раз, Тыр спустился в подвал. там стоял такой колотун, что он подумал, нужно добыть телогрейку и повесить её на гвоздь при входе. Чтобы гильдийцы не околевали от холода сразу, если спустятся в подвал.
Что было очень приятно, сразу за дверью холод не чувствовался вообще. Отличная работа действительно стоила этих денег.
Спохватившись, как там остальные, он быстро соображал, бросить древесину в дома и рискнуть быть обворованным, или оставить всё как есть -- сами приедут.
В конце концов, Тыр решил остаться и начать улучшать дом. Может быть это тоже была часть магии нага, но дело спорилось. Когда Зан и Уррррр вернулись, часть крыши и часть пола были приведены в порядок. Кажется, оставалось слишком много досок...
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 04 Дек 09 в 16:27 Цитата
- Привет... - Зан не мог поверить в то, что Тыр один на столько быстро отремонтировал так много. Гнилые доски в полу были заменены на целые, крыша почти вся была собрана.
- Тебе помочь?
Зан и Уррррр вернулись из Заречья, ведя под уздцы ослика, груженого покупками.
- Сети и веревки мы купили. Ещё две удочки неплохих удалось достать...
Правка: Зан_Тао - Пт, 04 Дек 09, 16:32
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 04 Дек 09 в 16:52 Цитата
-- Осёл! Вы достали осла. Слушайте... -- Тыр опустил ломик, которым орудовал до этого. Внизу на углом гильдийского домика кто-то перестал яростно ломать доски. Скоро с умным видом вышел Пёс-из... Из стали. Всего несколько деталей его дела остались деревянными, всё остальное было заменено на сталь. Пёс двигался очень аккуратно и даже грациозно, для такого голема...
-- Спасибо, Пёс. Все дрова готовы? -- Пёс покачал головой.
-- Ну ладно, доделаешь?
Два кивка.
Тыр вновь переключился на общение с соклановцами.
-- ...Вы молодцы, что всё купили. А нам тут подвал зачаровали. Я вот думаю, нам тоже нужен осёл, чтобы на нем рыбу возить. Так на своём хребте не натаскаешься. Только его где-то содержать придется...
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 04 Дек 09 в 17:00 Цитата
- Да, ослик это хорошо. Этого мы на час взяли у фермеров. Если есть какая дрянь, давай сюда, сейчас вывезем куда-нибудь. В какой-нибудь мир с большой свалкой... - парень с сомнением поглядывал на стального монстра. Ещё недавно Пёс-из-хлама был милым не очень опасным существом, но теперь... Что и говорить, его хозяин был оком.
- Можно сделать пристройку-загон. Мне кажется, досок многовато осталось. А так как раз все уйдут... Только одна проблема, скорее всего в стоиле для ослика будет холодно...
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 04 Дек 09 в 17:16 Цитата
-- Можно, только я не умею строить. Одно дело доски подогнать, и другое, с начала начать строить... А по поводу холода... Мы можем попросить теперь теплом нам зачаровать стоило... Кстати, мусора не останется. Всё в печи сожжем.
-- Уррррр, будь добра, сходи к Валгрэтам, договорись на завтра и магом, способным наложить чары тепла на стоило.
-- Зан, помоги-ка мне вооон ту деревяшку на крышу затащить.
-- Пёс!
Из-за угла дома вновь вышел Стальной.
-- Сходи в гончару, пусть он тебе в ведерко глины накопает и с песком замешает. Будем печь ремонтировать.
Тыр достал из-за пазухи кусок бересты, и старательно, острым указательным когтем вывел:

ДаЙ псУ Сымес дLя ЗамаZЫЫvания пичы! ТыыРР.

Орк кинул послание Стальному, тот поймал кусок бересты и побежал к мосту и в Заречье.
-- Ведро забыл! -- Оглушительно прорычал ему вслед Тыр.
Пёс вернулся, выплюнул записку в ведро, прихватил зубами за ручку ведро и с гордым видом удалился.

Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 04 Дек 09 в 17:37 Цитата
- Ну можно просто четыре столба вкопать и снаружи их досками оббить. Потом можно пол положить, сеном его засыпать... И крышу наклонную в одну сторону. Сделать два ближних столба пониже, два ближних к дома повыше, два наружных пониже. Потом прибить доски от столба до столба, а потом на них уже доски крыши положить... Только это протекать будет, как и крыша нашего гильдийского дома... Надо тоже зачаровать. Мы по деньгам-то потянем?
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 08 Дек 09 в 12:42 Цитата
Тыр с усердием слушал сбивчивое, но, в общем, не лишенное своего смысла объяснение Зана. Потом глубокомысленно изрек:
-- Ыыы...
А ещё позже кивнул соглашаясь, почесал за ухом и ответил:
-- Пока хватит, а там посмотрим. Крыша, осел и стоило для него. Это для начала. Потом всё остальное.
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 12 Июн 10 в 13:10 Цитата
Зан приходил каждый день утром и начинал работать. В какой-то день они с Тыром с осатанением долбили окаменевшую промороженную землю двумя ломами. Зан понимал, что уже выдохся, а не прошло и пятнадцати минут. Через силу он копался ещё с полчаса. Тыр, несмотря на то, что с Заном был ровесником, работал за троих. Орк успел выковырять земли на три столба, когда Зан не докопал яму для единственного.
- Больше не могу. - Признался в своём бессилии Зан. Это было мерзко. Тао никогда не сдаются, но парень просто понимал, что вообще не может больше. Он сел на ледяную землю и опустил голову на руки. Всё тело ныло.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 12 Июн 10 в 13:12 Цитата
-- Вставай и иди в дом.
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 12 Июн 10 в 13:14 Цитата
Зан молча поднялся и подчинился. В доме, где уже была всё ещё текущая, но крыша, и где тихонько теплилась отремонтированная добротная печь – всё равно было холодно, всё равно откуда-то сквозило. Зан сел у печи и скоро задремал под мерные удалы лома в землю.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 12 Июн 10 в 13:21 Цитата
Тыр довольно быстро докопал оставшуюся яму. Там уже немного оставалось. Три ямы глубиной по полметра были готовы. В них следовало закопать столбы, а потом обшить из досками, обивая снаружи.
Тыр странно умел считать, он считал пятерками, но зато в любом количестве. И самое удивительное, что в собственных подсчётах он не путался. У него могло получиться пять раз по пять пять раз по пять пять раз по пять пять раз по пять четыре раза, например. Вот своим счетом он прикинул, что наводить раз в года, на зиму, чары для ослиного стоила, было дешевле, чем строить хорошую пристройку и отапливать её традиционным способом. Тыр работал ещё около часа. Четыре нужных столба с пометками уже были приготовлены, оставалось их закопать. Орк справился с этим, укрепляя столбы натащенными заранее камнями. Наконец, он вошел в гильдийский дом и увидел Зана, сидящего на полу и явно спящего.
Это было странно. С чего бы парню спать среди дня. Конечно, Зан был слабее орка, это естественно и немного льстить Тыру, но орк и не зверствовал заставляя работать всех с ним наравне.
-- Эй, Зан, ты живой?
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Гильдия Рыбаков
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz