Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » "Старые кости" (Кабак Третьего предела Лэйва — Подземелий)
"Старые кости"
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 06 Май 10 в 12:40 Цитата
Много столетий тому назад в Подземельях Лэйва кипела жизнь. Обитателями Третьего предела становились те, кому было привычнее и удобнее жить под землёй: вампиры, демоны, черти, и все те, для кого был губителен дневной свет. Подземелья притягивали к себе романтиков и авантюристов. Нередко и они селились здесь, находили способ общаться с коренными жителями этих мест. Вначале, им приходилось не сладко – демонические создания жили по другим принципам, нежели другие расы. И однажды, для всеобщего удобства, было решено открыть кабак в Подземельях, зовущий под свою крышу как раз таких любопытных любителей приключений. Шло время и кабак становился всё популярнее. Скоро о нём заговорили во всём Лэйве. Молодёжь приходила в это экстравагантное место, в дань моде, а старики заявлялись сюда, доказывая самим себе и окружающим, что они не так стары и тоже интересуются новинка жизни. Лэйвонцы средних лет оправдывали свой интерес к кабаку, заботой о детях и контролем за нравственностью. Так или иначе, кабак, получивший название "Старые кости" богател. Были открыты комнаты для проживания, организована кухня, готовящая обеды... И всё продолжалось бы так благополучно... Если бы одну из эпох все подземные жители не подверглись гонениям, и кабак не оказался заброшен.
В эпоху Реставрации, когда новые Хранители нашли в себе силы уделить внимание Призрачному городу, кабак нашли. Долго время, даже когда Подземелья уже были изучены и частично обжиты, он всё равно стоял закрытым. И лишь недавно, нашелся один бойкий подземелец неопределенной расы, собравшийся его открыть. Итак, спустя много столетий, "Старые кости" снова ждут гостей в своих стенах.
Правка: Эдвард - Чт, 06 Май 10, 17:41
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 06 Май 10 в 16:36 Цитата
Йала быстро стала завсегдатаем этого... кафе... Здесь прилично готовили мясо, тут были все любимые напитки от кровавой Мэри до яблочного чаю. Да и хозяин кабака был мил Йале – когда-то он был слугой Гзара... Когда-то Йала была любовницей Гзара... В общем, её и кабатчика многое объединяло – Гзара они не любили, но всё же уважали и сохранили с ним неплохие отношения. К тому же, кабатчик был инкубом...
– Хозяин, что у нас сегодня на обед? Будет ли когда-нибудь здесь рыба? – Она улыбнулась.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 06 Май 10 в 16:41 Цитата
Йала, но почему инкубом?! wall Ну ладно, может быть ты тогда ему и имя придумаешь? death И аву найдёшь)

Он бросил нескромный взгляд на красавицу-искусительницу. Эти двое вообще замечательно друг с другом смотрелись рядом.
– Если ты пожелаешь? Будет. Но сегодня только жаренная свинина с картошкой. И эль. Я теперь начал его закупать. Думаю, не начать ли его закупать у Эйрика? Возить не придётся... Может быть ты что-то посоветуешь?..
Он уже стоял у неё за спиной, накручивая прядь её волос на палец, завершающий длинный прочным когтем.

Правка: Эдвард - Чт, 06 Май 10, 17:01
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 06 Май 10 в 17:01 Цитата
Йала мягко подвигала плечиками, аккуратно сбрасывая с себя его руки.
– Может быть тогда мне стоит зайти завтра?.. Или сегодня ближе к ночи в "Череп"... – Задумчиво произнесла она.
– Хорошая новость! Было бы неплохо действительно закупать эль у Эйрика. Он его хорошо варит. – Довольно равнодушно отозвалась вампирка.

Не вопрос. Его зовут Драрэй, вот ава)

Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 06 Май 10 в 17:02 Цитата
– Как хочешь. – Он цинично ухмыльнулся, явно намекая на что-то большее и лучшее, чем так себе приготовленная рыба в компании пиратов.
Женщины не любят говорить о делах... Их раздражает это всегда, когда эти дела на прямую не касаются их самих. Забавные создания...
Правка: Эдвард - Чт, 06 Май 10, 17:05
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 06 Май 10 в 18:39 Цитата

– ... ну вот как-то примерно так обстоят дела у тех, кто поднялся на следующую ступень осознания... Только, на самом деле, существует не так много желающих этим владеть.

Эдвард и Гилан пришли в кабак в Подземельях.
– Хотя вообще, те кто умеют управлять своими мыслями в совершенстве, редко встречаются... Например, в Лэйв какое-то время назад пришел драконид. Он набирал группу воинов, способных ему помочь в одном его деле. Я тогда отправился с ними...

Гилан

обратиться по имени

Запись №7 написана 06 Май 10 в 18:40 Цитата
- Хм! Какое странное место...
- Так да, я отвлекся, извини. И чего случилось в том походе дальше? Ты хочешь сказать, этот драконид как раз владеет способностями, расширяющими сознание?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 06 Май 10 в 18:42 Цитата
– Хочу сказать, что да. Так вот, отправились мы в поход по Подземельям, ведущим в родной город этого драконида, где в то время разбушевалась разная нечисть. Наша задача состояла в том, чтобы не позволить драконидским врагам добраться до одного могущественного артефатка. По дороге наш предводитель, кстати, обзавелся такими способностями.
Гилан

обратиться по имени

Запись №9 написана 06 Май 10 в 18:45 Цитата
- Как интересно! Там наверняка не обошлось без древней магии! - С восторгом и живым интересом, заметил парень.
- Так и чем закончился поход? Вы обезопасили артефакт? Опасно было, наверно... Никто не пострадал?
Парень потер переносицу, потом виновато добавил.
- Прости, у меня плохо получается формулировать. Это зелье заканчивает действовать...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 06 Май 10 в 18:48 Цитата
– Ничего. – Отмахнулся Эд. Парень выглядел бодрым и почти здоровым, можно было даже предположить, что с ним всё в порядке. – Только завязывай ты с этим зельем.
– Да, и древняя магия там была, и жертвы... Которых я как раз доставил в Лэйв сегодня... И сегодня же мне нужно будет вернуться к авантюристам. Не знаю как мы теперь будем, когда мы потеряли уже несколько воинов...
Гилан

обратиться по имени

Запись №11 написана 06 Май 10 в 18:49 Цитата
- Эх... Берегите там себя! Жаль я не смогу с вами отправиться... Скорее всего я буду вам не нужен. Как думаешь?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 06 Май 10 в 18:51 Цитата
– Не думаю, что бесполезен. А что ты умеешь делать? – Полюбопытствовал Эдвард и заказал выпивку. Эль был неплохим, чуть хуже, чем тот, что варит Эйрик, но приемлемым.
– Выпьешь что-нибудь?
Гилан

обратиться по имени

Запись №13 написана 06 Май 10 в 18:54 Цитата
- Да. Точно... - Гил тоже взял кружку эля.
- Я колдун, но только учусь. Моя сильная сторона - это ледяные колья. Острые шутки получаются. Ещё я овладел не так давно умением ставить щит от магии и физических атак. Вот. это почти всё. ещё могу немного получить и знаю заклинаньеце, восстанавливающее ментальные силы. А так, ну кинжалом могу пырнуть. Вообще я на орочьем борове катаюсь и обычно оставляю на него всю драку, а сам колдую тем временем.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 06 Май 10 в 18:57 Цитата
– Знаешь , Гилан, это не так уж и мало. самое главное, что ты знаешь, что ты умеешь делать. Часто большую опасность представляют маги, и сильные и слабые, колдующие стихийно. вот сейчас у них едва получился сноп искр, а вот теперь они смогли создать новую жизнеспособную форму жизни. Покажи-ка мне свои умения. Идём на ристалище!
Гилан

обратиться по имени

Запись №15 написана 06 Май 10 в 19:00 Цитата
- А я тебя, того, не убью случаем? - С опаской произнёс Гил, хотя уже загорелся желанием продемонстрировать свои умения вампиру.
Он оставил монетки хозяину кабака, смазливому и при этом одновременно агрессивно-мужественному демону.
Когда Гил и Эдвард вышли из кабака, парень спросил.
- Какой расы был хозяин кабака?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 06 Май 10 в 19:03 Цитата
– Не убьешь. – Пожал плечами Эдвард. В этом его жесте не было ни намека на то, что вампир считает Гила слабым или наоборот, на то, что вампир считает себя очень сильным.
– Он инкуб. – С улыбкой ответил Эдвард, имея в виду, хозяина "Костей".
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 06 Май 10 в 19:05 Цитата
Драрэй забрал оставленные деньги и вернулся за стойку. Недавние посетители показались ему очень забавными.
Он осмотрелся, не ушла ли ещё Йала?..
Ратрет

обратиться по имени

Запись №18 написана 20 Май 10 в 17:02 Цитата
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вразвалку, тяжело переставляя большые больные ноги, в подземелья спустился старый урук-хай. На глаза попалась вывеска рыгаловки, куда ввалился старик.
- Пожрать давай и побыстрее! - Прохрипел орк.

Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 20 Май 10 в 19:45 Цитата
Драрэй молча передал орку тарелку, полную жаренного мяса с кровью. Рядом на стол он положил большую деревянную ложку.
Саймон Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 27 Авг 10 в 13:22 Цитата
... В таверну спустился Спарк. Как же неожиданно хорошо он себя начал чувствовать в Подземельях Лэйва. Здесь наконец можно было дышать полной грудью. Улица Горжа была не слишком многолюдна, но не оставалось сомнения, что второго такого же насыщенного по количеству домов, места во Втором Пределе нет.
Кабак "Старые кости" встретила неожиданной чистотой. Отсюда вкусно пахло хорошо приготовленным мясом. Спарк открыл дверь и вошел в помещение общего зала. Скоро он нашел взглядом своего собрата инкуба.
– Хорошего дня, почтенный. – Спарк поклонился. – Не найдётся ли комната и обед для уставшего от земных дел инкуба?..
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » "Старые кости" (Кабак Третьего предела Лэйва — Подземелий)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz