Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » "Хорёк и изумруды" (Ювелирная лавочка)
"Хорёк и изумруды"
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 05 Авг 10 в 22:41 Цитата
Вы ищите кому бы продать награб... то есть простите меня, почтеннейший, добытые в боях драгоценности? Вы не знаете, перед вами серебро, мифрил или отшлифованная жесть?.. Или может быть, напротив, вы пришли совсем за другим, например, вам хочется купить что-то красивое? Вы потеряли один предмет из комплекта и теперь желаете заказать изготовление недостающего украшения? Вы собираете лучших друзей каждый год на свой день рождения – слитки золота, и думаете, где же купить в Лэйве ещё пять-шесть товарищей в коллекцию?.. Всё это и многое другое можно получить здесь – у честного и добродушного тойдариана Войто, готового вам небезвозмездно помочь в любое время!

И ещё, возможно вы не слышали раньше... Но говорят, что сделки с тойдарианами приносят успех...

Найти лавочку "Хорёк и изумруды" проще простого. Спускайтесь в Подземелья и идите к улице Горжа, там сверните направо и увидите вывеску ювелирной.

Всем-всем удачи!
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 06 Авг 10 в 17:38 Цитата
- Здрасте, у меня сломалась сережка. Видите, из неё выпал камушек. Он у меня остался, вы не могли бы вставить его на место? Вот, смотрите! - Йала передала летучему красавцу сломанное украшение.
- Скажите, как быстро вы сможете починить это и сколько с меня вы попросите за работу?
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 08 Авг 10 в 09:42 Цитата
– Хорошего дня, милейшая! С этой поломкой я справлюсь за один день. Завтра вы сможете забрать уже починенную вещь. Это обойдётся вам с серебряный.
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 08 Авг 10 в 10:59 Цитата
- А чё так дорого-то?! Двадцать пять медных и не больше! - Возмутилась Йалочка.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 12 Авг 10 в 23:09 Цитата
– Ладно-ладно, зачем ви так кричите! За двадцать семь медных я уже взялся за это дельце...
Чхайала Спарк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 12 Авг 10 в 23:14 Цитата
- Двадцать, блин, шесть и только попробуйте испортить вещь!
Ох как это зря, бесить Йалочку, ох зря...
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 13 Авг 10 в 00:59 Цитата
– По рукам! – Тойдариан забрал сломанное украшение и полетел на своих маленьких крылышках в мастерскую чинить.
Поликсенья

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 28 Окт 11 в 17:59 Цитата
Поликсенья пришла в лавочку к Войто и выложила на стол ожерелье.
- Здравствуйте. Я хотела бы вам его продать. - Без лишних прелюдий сообщила она.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 28 Окт 11 в 18:15 Цитата
- Ну, это старинная работа... Это хорошо... А вот тут один из камней с трещиной, это плохо, вообще красивые бусы... Даже не знаю, сколько вам предложить... Ну наверно... Наверно будет серебряный. Эх, как от сердца отрываю. Серебряный и не больше. - Войто расплылся в улыбке. - По рукам?
Поликсенья

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 28 Окт 11 в 18:21 Цитата
- По рукам! - Согласилась Ксенья. Она и сама продавала за те же деньги, поэтому сейчас была рада, что не прогадывает.
Получив деньги она попрощалась с Войто и пошла за платьем. Определённо, начать нужно было с ателье. Себя нужно радовать. И почему раньше её не посещала такая простая мысль?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 10 Май 12 в 16:32 Цитата
- Оцените-ка мне, почтенный, этот превосходный инкрустированный каменьями кинжал. Разумеется, я прошу вас об этой услуге не бесплатно. - Гарпия положила на стол несколько монет в оплату услуги.

Существо, работавшее ювелиром, было неблаговидным и даже отталкивающим, смешным, но неприятным, поэтому веселья оно не вызывало, и хотелось убраться отсюда поскорее, и потом помыть когтистые лапки.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 10 Май 12 в 19:59 Цитата
- Очень хорошая работа, ммм...ммм... Очень не плохая. Я бы сказал, пойти отличная, только вот тут вот царапина, тут потертость это снизит цену, но работа, эх, хорошая. Я бы оценил в... золотой.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 10 Май 12 в 20:00 Цитата
- Это цена для новичка, но я бывалая птица. Но мы очень неплохо начали. Итак, давайте ещё раз, ваша цена? - Немного растягивая слова произнесла гарпия.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 10 Май 12 в 20:02 Цитата
- Полтора и ни медяком больше. Полтора золотых это и так целое состояние! Вы разоряете меня, барышня. Да и вообще что сказал, что я его куплю. Я только оцениваю. Фи, как не хорошо старого больного тойдариена... Так вот...
Он возмущался и летал туда-сюда, наконец подлетел к своему столу, достал из ящика деньги и отдал из гарпии.
- Разориииили! Не знаю как теперь буду жить?! На что есть...
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 10 Май 12 в 20:03 Цитата
- Благодарю вас, почтенный, с вами приятно иметь дело. - Гарпия забрала деньги и хитро улыбаясь вышла из лавки. Так, деньги добыты. Теперь можно волноваться поменьше.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 10 Май 12 в 20:04 Цитата
- С вами тоже, заглядывайте ещё! - Донеслось из-за двери.
Егорентий-длинная борода

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 15 Июн 12 в 04:07 Цитата
-Привет! Как настроение? - Егорентий бесшумно подошел к Войто, по пути осматривая полки.
-А большой у вас выбор колец? - гном то и дело приседал, вертел головой, около витрины, даже не смотря на продавца - Нуу, знаете, на пальцах носить! -Длинная борода высунулся снизу, из - за стойки, облокотил голову на руку, и посмотрел на Войто, наивно подняв брови.
-Так что?
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 15 Июн 12 в 20:05 Цитата
Тойдариан ухмыльнулся своей привычной кривой ухмылкой.
- У нас достойный выбор колец, почтенный, самые красивые кольца все как одной продаются у меня в лавочке. Вам какое? - Войто подлетел к сундуку, открыл его и достал шкатулку с кольцами.
- Выбирайте. - Тойдариан оставил шкатулку на стойке и сложил руки на груди.
Егорентий-длинная борода

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 19 Июн 12 в 20:52 Цитата
Пока Длинная борода вертел кольца в руках, по улице уже прошла кучка народу, и в нескольких окнах даже погас свет... Одно на мизинец, другое на указательный, третье просто к глазу поближе...
"Ну, это по мне. С таким-то кольцом и пальцы особо толстыми не смотрятся. Оп! Ааа, не, показалось царапина. А это что же еще такое? Ну не-понятная вещь... Колечко - то красивое, а вдруг, прикинь, ношу, ношу а это там что то нехорошее значит? Ну так нельзя! Надо спросить. Нууу... Да. Щас спрошу."
-Вот.. А, смею спросить это что за символ? - Егорентий держал в руке кольцо квадратных очертаний.
На главной части этого большого кольца красовалась то - ли надпись, то - ли рисунок.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 20 Июн 12 в 10:21 Цитата
Войто придал и без того мерзкой роже ещё более отвратительно-дружелюбное выражение:
- Эта прекрасное пожелание, эта значит: "Здоровым будешь и богатым", - Войто понятия не имел что там написано и искренне считал, что любая надпись, если она как следует не зачарована, не важна... Это кольцо несло в себе только какие-то остаточные чары, вроде может даже что-то и означающие, но торгаш не вникал и стремился продать кольцо как можно скорее.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » "Хорёк и изумруды" (Ювелирная лавочка)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz