Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » "Счастливого пути!" (лавка, собирающая снаряжение и провизию путешественникам)
"Счастливого пути!"
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 06 Авг 10 в 00:07 Цитата
"Счастливого пути!" – это лавка в Подземельях, занимающая целый дом, вытесанный в камне на улице Горжа. Здесь вы можете заказать всё снаряжение, какое вам понадобится в походе, а так же, что намного важнее, ведь в Призрачном городе есть достаточно оружейных лавок, вы можете купить в "Счастливом пути" провизию. Вам ничего не придутся собирать самим. Вы можете предоставить это профессионалам своего дела – "путным лавочникам" – как их прозвали в Лэйве.
Несмотря на то, что лавка открылась недавно, она уже начала приобретать популярность. Теперь в ней часто можно слышать такие заказы:
• Два фума-сюрикена
• пятнадцать метательных ножей
• колчан на тридцать стрел
• новое седло для ящервола
• деревянный гребешок
• кусок мыла
• льняная рубашка
• огниво
• триста грамм соли и... я не знаю точно, в общем, провизию на одного на три дня.
И рачительные лавочники положат продукты сушеную морковь и лук, сушеный перемолотый картофель, килограмм орехов, полкило сушеных фруктов и две связки вяленого мяса.
Миткель

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 28 Окт 11 в 16:09 Цитата
Курьер Гильдии Торговцев доставил в лавку новые легкие метельтельные ножи из незнакомого в Лэйве сплава. По мысли торговцев, они должны были бы хорошо раскупаться, потому что были хорошо сбалансированы, легки и очень дальноброски.
Курьер с целым ящиком ножей, привезенным на тачке, стоял сейчас в подземном магазине и договаривался с продавцом.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 28 Окт 11 в 18:18 Цитата
- Нам это очень пригодится. - Обрадовался продавец и расплатился с курьером.
- Очень удачный день, очень удачный день. - Бубнил он себе под нос и раскладывал новые клинки по своим ящикам, ожидая, что они будут хорошо продаваться.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 11 Май 12 в 00:10 Цитата
- Хорошего дня. Я хотела бы купить у вас два крепких мешка, веревку, заготовку под факел и пять свечек, если можно. Во сколько мне это обойдется?

Где только не приходится оказываться честному приключенцу, пока он не найдет нужные припасы или снаряжение. На этот раз пришлось спуститься в Легендарные Лэйвонские Подземелья. Настроение здесь царило совершенно не то же, что сверху, но тут тоже было неуловимо притягательно. Страшновато, но достаточно цивилизованно, по крайней мере здесь, на улице Горжа. И лавка эта тоже была мрачновата, но вполне приемлема.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 11 Май 12 в 03:45 Цитата
- Собираетесь в поход? Нужные вещи берете, молодец! - Похвалил продавец, назвал сумму и стал приносить со склада названные предметы.
- Так, подождите, а веревки вам сколько? Меньше двадцати метров не берите. - Посоветовал он.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 11 Май 12 в 03:51 Цитата
- Типа того. Дайте тридцать метров. - Довольно мрачно отозвалась она отсчитывая монеты. Эти лавочники, пожалуй, хорошо знали что значит словосочетание стопроцентная прибыль...
Получив всё, что нужно, она кивнула на прощание, не особо дружелюбно сказала: "До встречи" и вышла на улицу. Теперь со всем этим добром нужно было дотащиться до таверны...
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 11 Май 12 в 19:27 Цитата
- О! Всё же мир тесен. - Из соседней лавки появилась данмерка. Правда, в отличие от своей новой знакомицы, руки у неё были свободны. - Давайте я вам помогу?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 11 Май 12 в 19:30 Цитата
- Буду очень благодарна. - Искренне ответила Аэтанэ. Что было правдой, так это то, что за такие деньги работники "Счастливого пути" могли бы покупки и поудобнее увязывать. А то всё же не все, кому нужна веревка, могу нести её приблизительно смотанным комком. Не у всех руки двухметровые... Особенно когда веревка - не единственная покупка.
Аэтанэ улыбнулась и передала Рамирии дротики.
- Спасибо огромное!
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 11 Май 12 в 19:32 Цитата
- Пожалуйста. Я тут тоже покупала как-то снаряжение. Больше не покупаю. Хотя, если понадобится быстро собрать недостающие вещи - пойду. Тут не очень дешево и бывает довольно неудобно забирать покупки, но, по сути, это единственное такое специализированное место в Лэйве. Вот бы были ещё...

Так слово за слово у Рэм возникла идея своей лавки...
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 11 Май 12 в 19:34 Цитата
Аэтанэ успела пройти несколько шагов, когда заметила, что Рамирия отстала.
- Всё в порядке? Вас... посетила важная идея? - По лицу данмерки можно было догадаться, что она обдумывает что-то новое для себя и что-то важное.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 11 Май 12 в 19:35 Цитата
- Ой, простите, да, да. Меня посетила идея, что Лэйву не хватает таких лавок и стоит открыть ещё одну. Теперь свою. С похожими товарами, но за меньшие деньги и с лучшим обслуживанием. - Она поделилась соображениями.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 11 Май 12 в 19:37 Цитата
- Хорошее решение. - Дважды кивнула гарпия.
- Скажите, я видела на Центральном проспекте лавку "Искатель Приключений", как я поняла, она с оружием и доспехами, а с провизией отдельная лавка есть? - Аэтанэ заинтересовалась словами Рамирии и поддержала беседу не просто из уважения, а потому что и у неё стали появляться кое-какие мысли...
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 11 Май 12 в 19:41 Цитата
- Есть одна, но вроде она сейчас как-то не особо активно работает. даже не знаю, торгует она или нет. И принадлежит она... Жене хозяина "Искателя". - Она закончила фразу немного расстроенно. А я думала уже было не податься ли как-то к этим ребятам... Деньги еж нужно откуда-то добывать... Но видимо, тут всё схвачено и без меня.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 11 Май 12 в 19:42 Цитата
- А что если нам с вами объединить усилия и поработать купцами для этих двух лавок? В Лэйве развиты гильдии, рабочие объединения?.. - Задала свой вопрос гарпия.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 11 Май 12 в 19:43 Цитата
- Есть. И хозяйка продуктовой лавки - дочь главы гильдии купцов. - Печально было признавать, но шансов в этом направлении не было никаких.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 11 Май 12 в 19:46 Цитата
- Ага, спасибо за ответ. - Учтиво и задумчиво ответила гарпия. - Но вот я подумала... раз лавка не работает, да и у "Искателя" не самые популярные времена, то причина этому какая-то есть. Значит, гильдия сейчас занята другими делами, кроме как поддержанием походнических лавок, а может быть у них просто руки опустились, после открытия "Пути" - Аэтанэ многозначительно кивнула на вывеску лавки, оставшейся позади.
- Может быть стоит поговорить с хозяевами лавок и мы поработаем с ними, привозя нужные товары? Например, из миров. - Подала она идею.
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 11 Май 12 в 19:47 Цитата
- Зовете меня в напарники? - Улыбнулась Рамирия, как-то не верилось, что практически незнакомая мера может сделать такой большой шаг так быстро. Они ведь не подруги, не знают друг друга. Но, ххаг, как соблазнительно выглядело это предложение, если, конечно, это было оно.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 11 Май 12 в 19:49 Цитата
- Да, зову. Вы хорошо мыслите и нравитесь мне как личность. В вас есть склонность к командной работе, но вы не примитивный подчиненный. Это вселяет уважение к вам и, соответственно, к вашему труду. Так как вам такой вариант?
Рамирия

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 11 Май 12 в 19:50 Цитата
- Очень хорошо. Я согласна. Предлагаете партнерство на равных? И доход тоже?
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 11 Май 12 в 19:51 Цитата
- Именно так. Так что если вы не против, я занесу это всё в номер и мы всё обсудим подробнее. Таверна Эйрика ведь круглые сутки работает, верно? Я бы не отказалась от чашечки кофе и куска пирога. И ещё, Рамирия, вы вполне можете звать меня на "ты".
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » "Счастливого пути!" (лавка, собирающая снаряжение и провизию путешественникам)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz