Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 212»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » «Здесь еда!» (Рыбный кабак)
«Здесь еда!»
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 28 Ноя 10 в 05:43 Цитата

В Лэйве только открылся новый кабак. Здесь готовились блюда исключительно из водных обитателей потому, что кабак принадлежал гильдии рыбаков. Открытие своего заведения было интересных экономическим ходом, идея которого посетила однажды Тыра.
Кабак открылся на Портовой площади и расположился в покосившейся хибаре в которой, к моменту открытия, успели только переложить пол и починить крышу. Печь, в которой готовилась еда, жутко коптила и чадила и вообще была совершенно неисправна. Из окон сквозило, входная дверь противно скрипела покачиваясь, но при всём при этом посетителей могли привлечь низкие цены, большие порции и неожиданно чистая посуда.
Новый кабак имел одну интересную особенность. Он не имел названия. Тыр его не придумал и предложил сделать это посетителям. Автору самого удачного, на орочий вкус, названия, Тыр обещал бесплатно наливать по три пинты эля следующих три дня.
Среди достопримечательностей кабака был череп белохвоста, лежащий на барной стойке в углу и доска объявлений. На ней уже висело две записки.

Через некоторое время появилось предложение отличного названия: "Здесь еда!" от миледи Кендиальвы.

Правка: Тыр_и_Уррррр - Пн, 29 Ноя 10, 10:56
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №2 написана 28 Ноя 10 в 14:42 Цитата
Прослышав о "конкурсе" на лучшее название кабака, драк решил принять в этом участие. За одно, опробовать местный эль. Потому, он сразу же направился к кабаку.
-Даю название кабаку "Счастливый краб". - с порога ляпнул драк и занял свободный столик.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №3 написана 28 Ноя 10 в 15:46 Цитата
-Кабак,где я еще не пил,не кабак!-С улыбкой на лице произнес Брин.Подходя к стойке,он продолжил-А на счет названия,пусть будет "Голодный кит".
Кендиальва
Сама себе хозяйка : )

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №4 написана 29 Ноя 10 в 06:59 Цитата
Кенди тоже слышала об этом конкурсе, и как раз пролетала мимо нового кабака. Она резко спикировала вниз, сложив крылья, как страницы в книге, и уже возле самой земли коснулась серебряных крылышек в мочке уха.
Войдя вслед за бардом в кабак, дроу высказала и свое предложение:
- А у меня несколько названий. "Сытый орк", "И рыба, и мясо" и "Здесь еда"...
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №5 написана 29 Ноя 10 в 10:45 Цитата
Тыр стоял за барной стойкой и наблюдал за посетителями. Просто удивительно, что дело начало ладиться. Названия Крона и странника, недавно пришедшего в Лэйв, были классные, сам орк никогда бы до такого не додумался, но они были слишком сложные... Но вот одна из трёх версий Кендиальвы прямо-таки запала в душу. "Здесь еда!" – как это лаконично и точно звучит!
Все трое первых посетителей получили по кувшину эля в подарок, а Кенди свой заслуженный выигрыш. —→

Уррррр ходила между столиками и спрашивала, как им в новом кабаке? Заодно, она приносила заказы. В какой-то момент нэко спросила:
– Ну неужели никто не хочет поработать официантом?! Может быть у вас есть знакомые, которым нужна работа?

Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №6 написана 29 Ноя 10 в 12:06 Цитата
После первого дня работы, орк понял, что они с Уррррр всё не успевают делать одни. На следующий день, в который Тыр ещё и должен был рыбачить в гильдии -- наступала его очередь, он привел в кабак своего найденыша. Довольно давно Тыр подобрал в одном походе мальчишку-орка какой-то странной расы. Парень напоминал скорее полукровку, слишком гладеньким, умненьким и напуганным он был для настоящего сына своего народа. Тем не менее, это только послужило плюсом в его пользу, что забрать мальчишку в Лэйв. Орченка звали, как и сейчас, впрочем, зовут, Тазаг. Парень быстро обвыкся и был очень полезен в домашних делах. Он присматривал за детьми, ходил на охоту на мелкое зверьё вместе со Стальным Псом, поддерживал огонь в очаге и вообще всегда был кстати. Теперь парень повзрослел, ему стукнуло аж двенадцать, и Тыр уже подумывал его отселить в скором будущем.
Так на третий день работы таверны за барной стойкой оказался мальчишка-подросток, да ещё и орк. Он старался всё делать правильно, не просчитываться с деньгами и быстро наливать выпивку. Благо, руки у этого парня росли из плеч, оттуда же, откуда и голова на тощей шее.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №7 написана 29 Ноя 10 в 12:11 Цитата
(Спасибо, я очень рада))) ^_____^)
Кенди радостно захлопала в ладоши, смеясь. Получив свою пинту эля, довольная Кендиальва подсела к Кроносу и Бринэйну, которые уже расположились возле прилавка.
- Всем привет, - запоздало поздоровалась девушка. - Как настроение?
Жмурясь, девушка сделала первый глоток, и нашла эль необычайно вкусным.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №8 написана 29 Ноя 10 в 13:29 Цитата
Эй,парень.-шепотом обращался Брин к молодому орку у стойки.-Прояви сочувствие,налей мне в долг.Завтра обязательно верну,хозяин даже не заметит!

Добавлено (29 Ноя 10, 13:29)
---------------------------------------------
-Здравствуйте Кендиальва!Этот невоспитаный орк,игнорирует все мои просьбы налить мне,может вы со мной поделитесь элем?-спросил Бринэйн,при этом его голос был почти умоляющим,а глаза смотрели только на заветную кружку.

Правка: Жемон - Пн, 29 Ноя 10, 12:57
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №9 написана 29 Ноя 10 в 13:51 Цитата
- Хехе. - Кенди зловеще ухмыльнулась. - Угощайся,
Девушка подвинула кружку барду.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №10 написана 29 Ноя 10 в 13:53 Цитата
Тазаг возмущенно фыркнул, но ничего не сказал, молча ставя перед посетителем кружку эля. Как это ни странно, но у многих лэйвонцев было принято доверять друг другу.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №11 написана 29 Ноя 10 в 14:01 Цитата
Бард взял кружку.За несколько глотков,кружка стала на половину пуста.
-Благодарю!-с довольным лицом сказал Брин-Знаете,однажды в полнолуние,я не мог себя контролировать и в обличии зверя мне довелось испробовать мясо дроу,на сколько я помню было вкусно.считайте это за комплемент!-Брин широко улыбнулся,во все свои 27 зубов.За такие шуточки,обычно он и терял свои зубы.
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №12 написана 29 Ноя 10 в 14:10 Цитата
Тазаг с интересом посмотрел на Кенди, ожидая её реакции, как бы спрашивая, дать уже страннику в бубен или оставить это на долю Кенди лично.
Тыр говорил, что бить посетителей не хорошо, это отпугнет всю клиентуру, поэтому пока парень развлекался представлением того, что можно сделать с этим умником на пределами кабака... Фантазия у парня была не очень богатая, поэтому всё время вертелась вокруг заурядного мордобоя.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №13 написана 29 Ноя 10 в 14:14 Цитата
Quote (Тазаг)
молча ставя перед посетителем кружку эля.

-Я знал что мы поладим!-радостно сказал Бринэйн.
Кружка в падарок,кружкой поделились,кружка в долг.Это уже был отличный день для Брина.
Джозеф Эрмор

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №14 написана 29 Ноя 10 в 14:16 Цитата
Орк устало полюбовался посетителем и лениво произнес:
-- И откуда ты пришел к нам? Чем занимаешься? Что умеешь?
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №15 написана 29 Ноя 10 в 14:17 Цитата
В обычной ситуации Кенди разозлилась бы, и количество зубов Брина действительно уменьшилось бы процентов на 80, но Кендиальва сейчас была весьма в хорошем расположении духа, поэтому рассмеялась.
- Что еще расскажешь, бард? - посмеиваясь, спросила девушка.
Сперва ей показалось, что рассказы Бринэйна о ликантропии - просто россказни пьяненького "менестреля", но бард время от времени поводил плечом, за которое его, вероятно, укусил оборотень. Поводил, скорее всего, неосознанно, по старой привычке, но это не укрылось от Кендиальвы, и девушка, прищурившись, повторила свой вопрос, но уже громче и сменив интонацию на более серьезную.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №16 написана 29 Ноя 10 в 14:38 Цитата
Шутливость и хороший настрой барда сразу куда то пропали.Ему было неприятно вспоминать о прошлом.
-Пришел я из далека.Бард,как будто не видно?пою,играю на лютне.Тебе Тазаг больше знать и не нужно.В кабак я пришел напиться,а не болтать с орками.-бард помолчал минуту,улыбнулся и сказал-Может если выпить еще одну кружку эля,а может и не одну кружку,и может чего ибудь покрепче,разговор пойдет лучше?
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №17 написана 29 Ноя 10 в 14:41 Цитата
Орк пожал плечами, но больше наливать страннику не стал, зачем ему пьяный бард? Немного пораскинув мозгами решил разрядить обстановку и вспомнил про готовящуюся еду.
-- А вот и рыба подоспела!
На столе перед посетителями появилось большое блюдо с жаренной мойвой.
-- Приятного... этого... как его... аппетита!
Правка: Тыр_и_Уррррр - Пн, 29 Ноя 10, 14:44
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №18 написана 29 Ноя 10 в 14:52 Цитата
Кенди, улыбнувшись, сверкнула белыми клыками. В веселых глазах отразился танцующий огонек ближайшей свечи.
- Какой-то ты грустный. Мне всегда казалось, что барды другие, вечно не унывающие, - Кенди снова подтолкнула свою кружку, в которой еще остался эль, к Брину и предложила. - Сыграй нам что-нибудь? Вон какая лютня у тебя... занятная.
Бринэйн

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №19 написана 29 Ноя 10 в 15:43 Цитата
-Не думаю что это хорошая идея,я давно не играл,да и настроение не то - начал отговариваться бард - Обещаю в следующий раз обязательно сыграю и спою,но сейчас я должен идти.
Он сделал еще один глоток эля и быстро вышел из кабака.
Кендиальва

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №20 написана 29 Ноя 10 в 15:55 Цитата
- Ну, раз так, пожалуй и я пойду. - Кенди поднялась, оставила на прилавке несколько медяков для Тазага и вышла из таверны. На улице смеркалось, становилось прохладно. На мостовой были холодные лужи, а на ногах дроу сегодня были легкие кожаные сапожки, и ступни довольно быстро озябли. Поэтому девушка, почти не раздумывая, взлетела.
>>> Прогулки по крышам.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » «Здесь еда!» (Рыбный кабак)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz