Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 5 из 10«1234567910»
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Кафе «Лавандовые сумерки» (Маленькое уютное кафе. Неизменный уютный полумрак и лаванда.)
Кафе «Лавандовые сумерки»
Лиарра

обратиться по имени

Запись №81 написана 12 Ноя 08 в 08:29 Цитата
Лиарра еще какое-то время наслаждалась уютом и покоем "Лавандовых сумерек", а затем спросила:
- Скажите, а я могу поселиться в Лэйве? Обзавестись своим домом, или мне придется вечно жить на постоялом дворе?
Маргарита

обратиться по имени

Запись №82 написана 12 Ноя 08 в 10:14 Цитата
– Разумеется, и я признаться, удивлена, что вы до сих пор ещё не сделали этого. Вы можете отправиться искать себе дом, как только вам будет удобно, любой из пустующих будет вашим, будь то небольшая квартира на проспекте или большой каменный особняк в округе Готики. Маленький особнячок с садом или массивное прямоугольное сооружение в округе Солнца, дом на дереве или обустроенный в горах, с видом на реку или на крепостную стену, на порт или красивые озёра, или на Главную Площадь – на ваш выбор. Так же вы можете построить дом, но это будет дорого. В Лэйве много пустых домов, поэтому у вас есть возможность выбрать и перестроить, если вы захотите. Позволите мне немного рассказать вам об округах?
Лиарра

обратиться по имени

Запись №83 написана 12 Ноя 08 в 12:04 Цитата
Лиарра признательно кивнула - угощения доброй хозяйки были столь вкусны, что девушка просто не могла оторваться. Так что оставалось надеяться, что ее красноречивый жест будет правильно истолкован.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №84 написана 12 Ноя 08 в 18:10 Цитата
– Если говорить очень кратко, то девять жилых округов Лэйва не похожи друг на друга совершенно. Даже странно, как они все собрались в Лэйве. Округ, где я живу – это округ Поющих Камней, здесь в основном небольшие особнячки, соседний округ – настоящий гномий мирок. Низкие массивные квадратные домики, уходящие под землю на два-три этажа. Кажется, они там соединены ходами и чуть ли не переулками. Как раз в округе Древнего Камня начинаются горы, в их одиноком отроге, оказавшемся в середине округа, гномы устроили монументальный памятник, храм, зал совета и боги знают что ещё. Горы продолжаются. становятся выше и переходят в округ Огня и Неба. Это очень древнее название, оно было придумано десятки эпох назад и с тех пор многие округа успели не раз изменить очертания и названия, а эта горная частичка Лэйва осталась нетронутой. В горах масса пещер разных размеров, там живут в основном создания, привыкшие к дикой природе и отчуждению. Округ находится по обе стороны от проспекта и в той, прибрежной части, горы становятся больше и выше, там полтора десятка больших пещер на разной высоте от земли. Традиционно, там жили драконы, не изменяющие свой облик на человекоподобный. Граница округа Огня и Неба – это канал, отделающий ферму от всего остального Лэйва. Она находится на острове, но она нас не интересует... М... – Задумалась Грэтхен. Потом продолжила. – Самый большой округ – Дивный. Здесь есть и квартиры одно-двух этажные квартиры в трёх-четырёх этажных домах, и особняки с небольшими садами, и маленькие домики для любителей скромной жизни. В Дивном же, кстати, округе когда-то жили любители строить дома на деревьях. Здесь зелено, в отличии от округа, находящегося напротив Дивного через проспект. Округа Готики. Это самый молодой округ. Его отстроили в Эпоху Солнца. Он весь из камня, каменные дома и камнем мощёные улицы, там есть и особняки и квартиры в несколькоэтажных домах. В целом, я думаю вы видели, это многоэтажные, по меркам Лэйва, дома с башенками, шпилями, каменными изваяниями на фасадах, старыми масляными фонарями на углах домов... Ещё четыре округа, соседствующих с округом Готики, это округ Мудрости. Тоже, весьма древний. Когда-то там жили гномы, но потом переселились подальше от реки и воды, когда на краю Садов Лиры стали строить корабельные доки. Сейчас в округе Мудрости осталось два гномьих семейства. Там живут наши оружейник и кузнец с семьями. В округе Мудрости когда-то жили демоны. Там находится улица Линл на которой она обычно селились. В целом, там квартиры и маленькие домики. Через проспект от округа Мудрости находится округ Солнца, не имеющий, в прочем, к эпохе Солнца никакого отношения. Это древнее и странное место. Там массивные дома и массивные храмы, сложенные из огромных плоских каменных плит, улица и пустыри давным давно заросли травой и кустарником. Честно говоря, мне всегда казалось странным, что в не на столько уж большом городе, как Лэйв, есть места, где не то что никто не живёт, куда никто не суётся или вообще обходит стороной. Ещё к слову о домах, на стенах каждого из них вырезано изображение солнца. Кто там жил, почему их дома напоминают каменные коробки, почему там нет никакой мебели, кроме, единственно что, явно жертвенных каменных столов, откуда они натащили столько камня к Лэйв, почему про них ничего не известно, всё это загадки. Единственное, в чём можно быть уверенным, от туда хоть никакая нечисть не выползает. И это не может не радовать. Если в Лэйв придёт достаточно много народа и им понадобится место для домов и они захотят разобрать или заселить округ Солнца, я буду первой кто скажет, что они могут смело сносить к ххагам всё, что там есть. Пусть только храм оставят. Для красоты или из уважения к неизвестным богам. Ну да ладно. Рядом с мрачным и малопонятным округом Солнца расположилась Эльфийская роща. Милое местечко... было лет тридцать-сорок назад. Сейчас активисты его потихоньку снова окультуривают. Словом, там хорошо, только бурелома ещё многовато. Там живут в основном либо на деревьях, либо строят дом на земле и делают второе крыльцо на высоте третьего этажа. Протягивают к дому верёвочные мостики или мостики на столбах, вкопанных в землю или прилаженных к деревьям. Я очень хочу, чтобы в том милом месте было уютно. Там есть пять пустых домов, даже с имуществом. Если хотите, вы можете поселиться там. Дорожку к дому по земле вам помогут расчистить дровосеки, потом они засыпят её камушками. А с верёвочными мостиками вам поможет Каран. Не думаю, что рыжий откажется помочь даме. – Грэтхен хитренько улыбнулась Лиарре. – Последний округ ещё не так давно был пустырём, где не было ничего путёвого. Отдельные дома, не особняки, а как бы это сказать... есть такое словечко... хаты! Вот точно. То есть не лачуги, конечно, но ничего путёвого. Окультуривание этого края Лэйва полностью было инициативой Линнара. В этой части Призрачного города раньше частенько жили оборотни, жили годами, а домов не строили. Линнар когда стал Хранителем, то решил привести всё в порядок. Были проложены улицы, старые повалившиеся деревья попилили на дрова, больные деревья тоже выкорчевали, наш энт этим собственноручно занимался, поговорил с каждым деревом, узнал, чего они хотят и посоветовал, какие молодые деревья лучше посадить. Теперь в округе, получившем название Серебряной Луны, стало уютно и чисто. Здесь достаточно места для постройки новых домов... Вот. – Грэтхен договорила и смущённо посмотрела на Лиарру. Тоже мне, в кратце. Хотя, если говорить подробнее, то драконесса не замолчала бы к утру. Благо у сказочников через некоторое время, после ступания на зыбкую сказочную стезю вырабатывается способность говорить не замолкая часами, не сажать при этом голос и не надоедать сами себе, что в их деле просто незаменимо. – В общем, на ваш выбор весь Лэйв. Если вам что-то понадобится, то я с удовольствием вам помогу.
Лиарра

обратиться по имени

Запись №85 написана 14 Ноя 08 в 06:53 Цитата
Зачарованная рассказом, Лиарра и не заметила, как пролетело время. Когда же Хранительница закончила, девушка в глубочайшем восхищении взглянула на нее и улыбнулась.
- Это просто невероятно. Лэйв, оказывается, так разнообразен! А я и малой части его еще не видела... Но, к сожалению, уже поздно. Как ни приятно мне находиться здесь, но спать все равно придется на казенной постели. Надеюсь, что вскоре я все же обзаведусь своей.
Девушка легким поклоном головы поблагодарила хозяйку за чудесный вечер и тихо спросила:
- Сколько с меня за столь теплый прием?
Маргарита

обратиться по имени

Запись №86 написана 14 Ноя 08 в 11:17 Цитата
– Я думаю, мы потом как-нибудь сочтёмся. – Улыбнулась Грэтхен. – Когда вы устроитесь, я как-нибудь загляну к вáм пить чай. – Драконесса хитренько прищурила и чем-то в этот момент напомнила кошку. – Спокойной ночи! – Пожелала она.
Маргарита

обратиться по имени

Запись №87 написана 21 Апр 09 в 16:39 Цитата

В жизни Грэтхен, которая теперь предпочитала называться другой версией своего имени – Маргарита, произошли серьёзные изменения. Странное настроение, словно бы некое повседневное оцепенение, начали спадать, жизнь вновь начала приобретать сочные краски. Закрытое в отчаянные времена кафе теперь вновь открылось, но уже не в помещение, а как летнее, под открытым небом. Шесть столиков под зонтиками, окруженные лёгкими магическими сферами, делающими нахождение внутри себя более комфортным, чем за их пределами – ветер и дождь, прохлада и излишняя жара смягчались, готовы принимать гостей. Добро пожаловать!
Алиса Валгрэт

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №88 написана 01 Июн 10 в 15:24 Цитата

Давненько кафе никто не навещал. Одно время выставленные на улицу столы не пользовались популярностью и новый хозяин "Сумерек" Джозеф скоро их убрал обратно в помещение.
Недавно Грэт говорила, что подумывает открыть "Сумерки" снова... И вот, кажется, она была дома. Может быть сейчас она как раз смахивала пыль со столов или уже обновляла кулинарные чары на кухне?.. Словом, в окнах были расштореный занавеси, внутри кто-то был.
Лис постучала в дверь, всё же может быть внутри была не Грэтхен, а Джозеф, например, и было бы не деликатно вламываться к нему домой...

Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №89 написана 23 Ноя 10 в 17:48 Цитата
Но Лис не угадала. Дома был и Джей и Эдвард и ещё половина клана, только её не хватало. Внутри шла бурная деятельность не смотря на поздний вечер. Эдвард ходил с рубанком и подтачивал все скрипящие двери и плохо закрывающиеся окна.
Карл свинчивал столы, перепроверял винты у стульев и кресел.
Прислуга, призванная из "Мудрости", занималась чисткой и мытьем пола, ставень, окон, гардин, штор, покрывал, пледов, скатертей, сервизов.
Вармпир-трубочист Уилл занялся дымоходами, лесные духи из Садов Лиры занялись запущенным садом и лужайкой перед домом. Несмотря на позднюю осень они смогли найти и посоветовать морозостойкие сорта лаванды, обещающей цвести вплоть до самых холодов.
Саламандры, традиционные обитательницы "Сумерек" были не в восторге, но задобренные вкусными ароматическими свечами сейчас не злились.
За эту ночь Валгрэты и другие сочувствующие, хотели бы закончить с домом, а точнее с той частью где было кафе, и снова открыть его.
К четырём утра всё было готово. Осталось только повесить вывеску и вернуться домой спать.
Немного колдовства и вывеска появилась над входом в особняк, а из трубы над домом вместо обычного серого дыма дошел разноцветный. Нужно было как-то привлечь внимание горожан. Помимо того, Валгрэты дали объявление об этом в "Вестник."
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №90 написана 21 Окт 11 в 20:06 Цитата

Последнее время было многовато всего, не хватало времени даже у вампира даже на то, чтобы прогуляться по родному Лэйву, выпить с родственниками и друзьями кофе в старом кафе и обменяться новостями. Недавно решив, что пора бы немного замедлиться и часть своих дел переложить на подопечных и подчиненных, Эдвард выбрался в "Сумерки".
Надо сказать, что кафе всё время притерпевало какие-то изменения, у него менялись хозяева, его то порывались закрыть, то открыть что-то новое... В общем, внешнее постоянство было не тем качеством, которое было заметно, но зато тем, что сохраняло внутреннюю суть.

Внутри было тепло, темно, горели только лампы на столах и камин, пахло лавандой и свежей выпечкой, а так же разными горячими напитками.

Эдвард выбрал один из столов и сел за него. Где-то в глубине дома слышались звуки готовящейся еды, стоило подождать чьего-нибудь появления.
Грэтхен
усмиряющая драконов

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №91 написана 21 Окт 11 в 20:08 Цитата
- Давно не виделись, здравствуй! - Появилась Грэтхен. Это она была сегодня в кафе и наводила на кухне ленивый порядок. - Очень рада, что ты заглянул. А у меня кофе варится, будешь?
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №92 написана 21 Окт 11 в 20:16 Цитата
Следом за Грэтхен появился и Лин. Отсутствие сюртука и закатанные рукава шёлковой рубашки свидетельствовали о непосредственном участии Хранителя в наведении порядка.
Грэтхен
усмиряющая драконов

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №93 написана 21 Окт 11 в 20:24 Цитата
Как это ни странно, но Эдвард наверняка заметил, что Грэт покраснела и хитренько улыбнулась. Кто знает о чем она думала...
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №94 написана 21 Окт 11 в 20:27 Цитата
Эдвард едва заметно улыбнулся и кивнул Грэт в ответ.
- Привет, Хранитель. - Уже более заметно он улыбнулся Линнару и поднялся из-за стола, чтобы поприветствовать отчима. Конечно, обычно никто так не оценивал их родство, но всё же сам Эдвард ощущал их связь именно так.
Рыцарь-с-пером

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №95 написана 21 Окт 11 в 21:11 Цитата
На пороге кафе возник силуэт Рыцаря-с-пером. Хозяин силуэта на секунду задержался, разглядывая помещение, после чего прошёл к ближайшему от Эдварда столику, и, ни слова не говоря, отсалютовал вампиру, устало опускаясь на стул. Выглядел дампир не лучшим образом, выдавая несвойственную своему виду измотанность.
- Полцарства за чашку хорошего кофе... Грэтхен, Линнар, Эдвард, приветствую. - Сказав это, Рыцарь облокотился на стол, взъерошив волосы.
Грэтхен
усмиряющая драконов

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №96 написана 21 Окт 11 в 21:21 Цитата
- О! Привет! - Обрадовалась Грэт увидев Рыцаря. - Сейчас будет кофе, тортолетки и свежие круасаны и не надо, Эдвард, морщиться. Все нормальные нелюди очень любят тортолетки и вовсе не считают их "проклятым блюдом".
- Грэт всем ещё раз улыбнулась и оставила мужчин в зале, а сама пошла проверять как там выпечка.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №97 написана 21 Окт 11 в 21:22 Цитата
Эдвард рассмеялся и махнул рукой вслед удаляющейся Грэтхен. Что вспоминать то, что было тысячу лет назад... Практически в буквальном смысле этого слова.
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №98 написана 21 Окт 11 в 21:36 Цитата
– Привет, Эдвард, – кивнул Лин вампиру.
– Рыцарь, приветствую. Давно мы здесь не собирались. Как обживается твой новый дом?
Хранитель облокотился на каминную полку, посматривая то на друзей, то на огонь.
Рыцарь-с-пером

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №99 написана 22 Окт 11 в 23:19 Цитата
- Нормально. - Донеслось из-за прилепившихся к лицу рук. - Светильники на втором этаже стоит починить, но это подождёт. Всё равно горят почти все на моей стороне. В доме напротив что ни вечер то гулянки, никакого театра с ними не надо - сиди на террасе да слушай... У меня-то тишина такая, что сам себя привидением чувствую. Нашёл там механический музыкальник, да только ничего к нему нет. А пыли вокруг столько, что и орда брауни не справится. Но это ничего, сам дом мне нравится.
Грэтхен
усмиряющая драконов

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №100 написана 23 Окт 11 в 05:27 Цитата
- Могу чем-нибудь помочь. - К этому моменту вернулась Грэтхен с подносами и предложила свою помощь.
Игра » Призрачный Город » Таверны, кабаки и лавки » Кафе «Лавандовые сумерки» (Маленькое уютное кафе. Неизменный уютный полумрак и лаванда.)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz