Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 2 из 3«123»
Игра » Саги » Клуб Авантюристов » Дорога домой (обсуждение)
Дорога домой
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №1 написана 08 Май 12 в 00:24 Цитата

К игре

Дорога домой

Тиль-на-море

Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №21 написана 10 Май 12 в 22:43 Цитата
Имущество 0:)
Пишу тут не всё, а только то, что возьму с собой в этот раз.

1. Лошадь, седельные сумки, веревки для сумок, два мешка по 40л. Запасная веревка - 30м.
2. Провизия для себя и лошади. • Себе - вяленое мясо - 1кг, пыль из сушеных сверчков - банка 200мл, мед - 200мл, тонизирующие ягоды - 200гр, бутыли из тыквы - 3шт по 2л.
• Для лошади - 5кг сдобного бездрожжевого печенья, сбалансированного по возрасту, весу и породе лошади. Моей подходит идеально. Очень сытное. + 3 бурдюка по 5 л. обычной чистой воды.
3. Медикаменты. - Расширенный походный набор севайвера, предпочитающего подстраховываться, чтобы лучше выживалось: от боли, воспаления, жара, потери крови, расстройства пищеварения, ожогов, ушибов, растяжений, ядов препараты. Для невозмутимости, сна, пробуждения, выносливости зелья. Всего на 3-5 приемов. Пусть случай определяет чего есть по сколько. + бинты, вата, читая ткань - всего 1 кг. + кожаный мешочек сушеных мыльных листьев. + зелья для пищеварения, от боли и ран и заживляющее для лошади. - Все на 3-4 применения.
4. Одежда: то же самое, что уже надето, повторенное ещё раз: платье, широкий шарф, свитер, бельё, особые "сапоги" на огромные птичьи лапы, перчатки до локтя - чтобы не привлекать лишнее внимание других созданий и не натирать руки упряжью и оружием.
5. Оружие: 3 дротика (короткие копья, не те, что для дартс) и 6 метательных ножей.
6. Доспехи. Легкий стальной шлем с подшлемником. Наручи, поножи, наколенники, налокотники, пластинки на суставы крыльев, пластинчатое "ожерелье" прикрывать горло и тонкий стальной нагрудник прикрывать сердце. Ко всему вышеперечисленному поддеваемые уплотнители-смягчители.
7. Магические предметы/возможности. - Магически созданные нематериальные магические маячки, позволяющие следить за тем, что находится в зоне действия маячка. Работают от нескольких часов до нескольких дней. Тем сильнее чем больше сил на их создание было потрачено.
8. Прочее. - Нож-тесачок, сужающийся к кончику, фонарь, 5 свечек, заготовка под факел - 1шт, сковорода, ложка, ведро, кружка. Кошелек, специальный гребень расчесывать перья на голове, нитка(20м)/иголки(3шт), огниво и "таблетки" заготовленной трухи, смоченные жиром ~ 20шт. Тонкий довольно теплый плед. Лошадиная попона, ногавки.
Правка: Аэтанэ - Чт, 10 Май 12, 23:46
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №22 написана 11 Май 12 в 00:11 Цитата
Аэтанэ, Кронос Дрейк, молодцы, хорошие анкеты.

Думаю, все, кто хотел, уже записались. Завтра выступаем,)
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №23 написана 11 Май 12 в 00:26 Цитата
Ураааа! clap
Я рада, что вам понравилось blush
Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №24 написана 12 Май 12 в 00:29 Цитата
Нет, не все кто хотел записались.
Завтра напишу список.
Эдвард

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №25 написана 12 Май 12 в 09:36 Цитата
Будем вам рады! Пишите :)
Кронос Дрейк

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №26 написана 12 Май 12 в 18:23 Цитата
Гэландриель, приятно будет увидеть сослуживца в этом походе. ))
Гэландриэль

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №27 написана 12 Май 12 в 21:05 Цитата
Пишу =)
Транспорт
Айнерминг ( полуконь-полудракон). На нём несколько седельных сумок, 2 бурдюка с водой по 5 литров каждый, прочная верёвка 30 м.
Аптечка
Пузырёк спирта, бинты (стерильный и эластичный), перекись водорода, несколько мешочков лечебных трав, таблетки, средства от ожогов, проблем с пищеварением, ушибов, аллергических реакций, обезболивающие, скальпель, шприц, средства гигиены.
Походные принадлежности
Огниво, небольшая кастрюлька, ложка, маленький фонарь и электрический фонарик, нитки, иголки, перочинный ножик, чашка
Одежда
То, что на себе (Кофта, рубашка, брюки, гольфы, куртка, сапоги) + смена белья, ещё кофта, ещё рубашка, юбка,2 плаща, теплые носки, большой платок, 2 пары перчаток
Доспехи
Мифриловая кольчуга
Оружие
2 зачарованные сабли, 2 кинжала, лук и колчан на 25 стрел, револьвер и патроны к нему, связка отравленных игл, несколько сюрикенов
Провиант
Травы для заваривания, , сушёные ягоды, сухофрукты, вяленое мясо, крупа, соль, сахар, немного приправ, крупа, масло, сыр, хлебцы, фляга со сбитнем
Прочее
Блокнот, несколько карандашей, ручка с несколькими стержнями, книжка для чтения, 3 заколки, 2 резинки , лезвия,4 кисточки, сухая тушь, лупа, очки, маленькая отвёртка, булавки, несколько маленьких винтиков, кулон-талисман, магический браслет с несколькими нанизанными на него кольцами, гребень, непонятная посторонним прямоугольная пластина в кожаном чехольчике размером чуть меньше ладони и связка проводков к ней, флейта и губная гармошка.
Правка: Гэландриэль - Вс, 13 Май 12, 01:09
Юка

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №28 написана 13 Май 12 в 02:17 Цитата
Привет! Я буду играть с вами персонажем Айдзуки. По сюжету, это моя дочь.

Транспорт.
Чёрный ингвит (про них можно почитать в библиотеке). Упряжь, седло и 4 седельных сумки к нему.

Одежда.
На себе: кожаная курточка, рубашка, кожаные штаны, поверх которых - длинная юбка из плотной грубой ткани, сапожки, кожаные перчатки, шляпа для верховой езды. На смену: походный плащ, два платья (попроще и поизящней), пара лёгких ботиночек, 2 комплекта белья, лёгкая юбка и 2 рубашки.

Оружие.
Катана, 2 вакидзаси, арбалет, 4 колчана по 25 болтов, 50 сюрикенов.

Магические предметы.
5 амулетов защиты от солнца: 4 часа работы, сутки зарядки.
2 амулета доспехов: делают одетую одежду крепкой, почти как доспех. 2 часа работы или 10 ударов, 6 часов зарядки.
4 амулета щита: создаёт на руке, в которой зажат, крупный и невесомый полупрозрачный щит, отражающий оружие и магию. 30 минут работы или 10 ударов, 3 часа зарядки.
1 амулет защиты от магии: ослабляет всю накладываемую магию, постоянное действие.
3 амулета печатей: временно накладывают вампирское подчинение на не-вампиров. Подчинение действует около недели. Амулеты одноразовые.
1 амулет поддержания жизни: на час продлит жизнь смертельно раненному или удвоит силы, 36 часов зарядки.
10 энергокамней. Каждый камень заменяет сутки зарядки для любого амулета, сам заряжается, соответственно, сутки.
1 флакон заживляющего зелья (5-10 порций в зависимости от раны).
1 фляга тонизирующего настоя (обычному человеку подарит сутки без сна, вампиру снимает дневную вялость). 10 порций.
Гримуар.

Припасы.
20 таблеток "химической крови". Каждая таблетка разводится на литр воды и способна насытить вампира на сутки.

Прочее снаряжение.
Верёвка 20м, "кошка", маленький топорик, два пустых мешка, 2 пустые фляги по поллитра, бурдюк на 2 литра, набор для ухода за ингвитом и 2 комплекта подков, блокнот и карандаш, чернильница, перо, несколько пустых свитков, маленькая шкатулка с драгоценными камнями, скальпель, две иголки (крупная, как у сапожника, и обычная), две катушки ниток (обычных и хирургических), зеркальце и гребешок, 2 полотенца, косметика, средства гигиены, 5 заколок для волос.
Правка: Юка - Вс, 13 Май 12, 02:35
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №29 написана 13 Май 12 в 16:41 Цитата
Гэландриэль, Юка, молодцы, отличные анкеты.

Итак, приключение начинается! Да-да, вы сидите в трактире и уныло пересчитываете оставшиеся гроши.) Самое время поискать квест,)

Два совета: 1) говорите со всеми; 2) чем интересней квест, тем сложнее его будет найти.

Да, и о грошах. У кого сколько осталось:
Миткель — 14 медных;
Поликсенья — 11 медных;
Рамирия Хлаалу — 13 медных;
БокорРакута "Банши" — 10 медных;
Кронос Дрейк — 12 медных;
Аэтанэ — 16 медных;
Гэландриэль — 15 медных;
Айдзуки (Юка) — 14 медных.
Аэтанэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №30 написана 13 Май 12 в 17:50 Цитата
Спасибо за хорошее начало. Я почему-то боялась, что будет всё ещё хуже, хотя пока тоже не очень понятно, куда податься чтобы повезло. Но я попытаюсь найти выход. Ведь это так интересно ^_^

О! Я самая "богатая" ^_^
Правка: Аэтанэ - Вс, 13 Май 12, 17:50
Егорентий-длинная борода

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №31 написана 18 Май 12 в 02:13 Цитата
Всем привет!
1.Ленивый осел с большой сумкой на боку.
2.Кожаная кираса, поверх железная кольчуга, меховые штаны , двуручный покоцанный топор, и длинная верёвка для бороды.
3.Мешок картошки, большая деревянная трубка и листья табака под седлом.
Я вам пригожусь! :)
Правка: Дядя_Егор - Пт, 18 Май 12, 02:20
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №32 написана 18 Май 12 в 02:45 Цитата
Егорентий-длинная борода, уверен, что тебе больше ничего не потребуется? Как ты оказался в Аэлит, напишу уже завтра, так что у тебя есть время подумать,)
Егорентий-длинная борода

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №33 написана 18 Май 12 в 02:53 Цитата
assassin уверен)
Шэктэ

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №34 написана 19 Май 12 в 22:14 Цитата
Всем редакторский привет. Итак, по соглашению с Хранителями, я собираюсь открывать вторую волну для этого похода. Я приведу вас в мир Аэлит, да-да-да, я опытный мироходец, и далее наши пути разойдутся. Меня интересует мир в целом, я беру лошадку и объезжаю окрестности, знакомлюсь с местной кухней в каком-нибудь кабаке, потом пишу статью для своего журнала. Так что у меня исследовательский интерес. Если в вас проснулся турист, можете вернуться вместе со мной, если нет и найдете себе что-то полюбопытнее прогулки на день, ваше право.
Стартуем в скором времени. Подробно пишите в этой теме ваш шмот.

Предвосхищу вопросы. Нет, я всю вторую волну вести не буду. Это не моё дело. Я просто проводник и начинатель этой главы этого приключения. Всем нам успехов. Собираетесь присоединяться - пишите сюда же.

Всем успехов, ваша папарацци. :)
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №35 написана 19 Май 12 в 22:28 Цитата
Вписываюсь во вторую волну. Собираюсь на охоту. Беру с собой следующее:

- варг,
- мешки для добычи,
- Пёс-из-хлама, пара слов о нём,
- ломик,
- лук и стрелы (20шт),
- веревка 20м.,
- мелкая сеть с грузилами 2х2м,
- фляга разбавленного рома градусов до 30-40,
- маленький дрын типа кинжал.

Собираюсь не на долго. Буду рад вернуться вместе с Шэктэ в конце дня. Готов купить за подходящую сумму магическую хреновину для связи, призыва или возврата.
Правка: Тыр_и_Уррррр - Сб, 19 Май 12, 23:06
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №36 написана 19 Май 12 в 23:25 Цитата
Примыкаю ко второй волне. Хочу в город с книжными лавками. Нужна одна книжка. То есть я, в отличие от многих, еду не заработать, а потратить деньги. Ну и может быть, ввязаться в приключение. а может быть и нет. Пока не знаю.
Шмот :)
- гильдийский ослик,
- пустой мешок 30л так на всякий случай,
- кинжал,
- арбалет и 30 болтов,
- котелок,
- ложка,
- кружка,
- бурдюк с водой 5л,
- веревка 30м,
- сухофрукты на один день,
- рубашка,
- шаровары на смену.
- деньги в кошеле,
- огниво,
- медикаменты "уменьшенный стандартный набор походника" - всего на 1-2 применения.
- камень возврата в Лэйв.
- карандаш,
- 1 лист бумаги, скрученный в свиток.

А нас всех касается проблема отсутствия денег? Вторую волну тоже? потому что если и нас тоже, то значит мы уже начинаем с того, что мы уже в мире и что книжка за которой я ехал, значит у меня уже есть (раз денег нет).
Правка: Тао_Зан - Сб, 19 Май 12, 23:25
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №37 написана 20 Май 12 в 00:50 Цитата
Так, тут нужны пояснения.

После многочисленных переговоров со всеми я понял, что кому нужно, и предлагаю такой вариант:

Те, кто хочет идти вместе с Шэктэ — для вас есть город Тиль-на-море. Надеюсь, он вам понравится.) В этой теме не будет ограничения на деньги, это специально для тех, кто хочет воплотить свои планы.

Те, кто хочет присоединиться к походу "Дорога домой" — могут писать в старой теме приключения, что входят в город Окраинный. Будем считать, что вы отстали от первой группы и вот, вы её догнали. На вас будут распространяться все правила и ограничения этого похода.

Есть третий вариант. Те, кто пойдёт вместе с Шэктэ, потом могут присоединиться к "Дороге домой", написав об этом здесь. Вы перейдёте в основную тему похода (вы же будете в одном мире и даже в одном княжестве с первой группой). В этот момент на вас начнут действовать ограничения игры, включая ограничение на деньги. Присоединяться вам к первому отряду или идти своей дорогой — решать вам.

Выбирайте.)
Зан

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №38 написана 20 Май 12 в 00:53 Цитата
Я в Тиль. Кстати, спасибо за город. Хороший получился)
Тыр и Уррррр

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №39 написана 20 Май 12 в 00:57 Цитата
Всем привееееееет! Няяяяяя! А меня в Тиль возьмёте? А то мы только домой вернулись из гостей и я заметила эту тему) Я всю дорогу проспалаааа) Меня наши трое детей угуляяяяяли :) Не то что сурового Тыра)

Мне тоже Тиль очень понравился. Я там буду платьица покупать)
Кстати, а зачем мы все предупреждаем что мы хотим делать в приключении? Так и нужно или это негласная традиция? Или мы просто слишком искренние?)
Линнар

вне Лэйва
обратиться по имени

Запись №40 написана 20 Май 12 в 01:02 Цитата
Зан, добро пожаловать! Рад, что город тебе понравился.)

Уррррр, видимо, негласная традиция.) Зато она помогла мне вовремя сориентироваться и развести историю на две темы.
Игра » Саги » Клуб Авантюристов » Дорога домой (обсуждение)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz