Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 11
Игра » Неигровое общение » Разговоры на отвлечённые темы » Яда! (про плошки и пуварёшки)
Яда!
Эдвард

обратиться по имени

Запись №1 написана 27 Ноя 08 в 19:12 Цитата
Кто не любит вкусно и нахаляву поесть?...
Еда – важнейшая часть жизни очень многих.
Важно есть пережёвывая, а не кидая во внутренности единым куском.
Наны-наны-наны...
(Как вы могли понять, это было пафосное вступление для темы.)

А всё это было сказано к следующему:
АХТУНГ!!!
Помогите кто-нибудь! Пожалуйста!!! Ко мне завтра родственнеческое нашествие, они раскинутся лагерем у входа на кухню, будут смотреть голодными глазами, потом првозглясят абсолютную монархию у меня дома и, о ужас, для того, чтобы всего этого избежать и у меня было только полвечера испорчено их появлением, скажите, ЧТО ИМ ПРИГОТОВИТЬ?!
Я умею относительно готовить, по рецепту могу изобразить практически всё что угодно. Посоветуйте!!! Спасите чёрную душу ни в чём не повинного вампира!

Правка: Эдвард - Чт, 27 Ноя 08, 19:13
Миткель

обратиться по имени

Запись №2 написана 27 Ноя 08 в 22:14 Цитата
Приготовь им курицу. С картошкой. Выложи всё это на большое блюдо и пусть радуются)
Лиарра

обратиться по имени

Запись №3 написана 28 Ноя 08 в 03:32 Цитата
Если быстро и вкусно, то нет ничего лучше, чем "магги на второе". Саму ни раз выручали эти чудо-пакетики.
Идешь с утречка в магазин, выбираешь, что даже понравится - и вуаля!

Если на курице остановиться, то лучше запечь в духовке/микроволновке. Берем тот же "магги" для курицы (с пакетиком для жарки внутри), достаем курицу/окорочка, натираем специями и в пакет. Закрепляем проволочкой (входит в набор) - и в духовку. Все. На гарнир можно что угодно. В т.ч. и жареную картошку, карт. пюре...

Если людей много, а средств маловато, берем мясо/птицу и мелко режем. Если мороженое было, то разморозить и какими получится кусками порезать. Обжарить в глубокой кастрюле (в идеале с толстыми дном и стенами) с овощами (морковь, лук) на раст масле. Далее смотрим по запасам. Либо добавляем лавровый лист, перец горошком, соль и картофель, нарезанный кубиками. Все эт дело заливаем водой (чуть выше уровня картофеля), ставим на небольшой огонь и забываем минут на 30, пока не будет готово...
Либо делаем вариацию а-ля плов: засыпаем сверху рис, заливаем водой, чтобы на 1,5-2 см выше риса была. Добавляем соль,специи (по такому случаю лучше готовый набор для плова взять). Ждем, пока вода выкипит до уровня риса. Уменьшаем огонь, накрываем крышкой и не мешаем. В прямом и переносном смысле. Минут через 15 проверяем, если не готово - довариваем. Можно ля аромата пару долек чеснока добавить.
Ах да, если куски мяса были порезаны крупно, то достаем и мелко режем.

Вообще идеальный вариант - запечь что-нибудь в фольге. Мясо, рыбу, овощи - без разницы. Все вкусно получится. Времени затратишь минимум, а гости в восторге. Делается так: берешь 1/4-1/2 стакана раст масла, кидаешь туда любые специи (почувствуй себя алхимиком), главное - чтобы общий аромат нравился, можно чеснока толченого добавить... Затем вилочкой размешиваешь и натираешь объект (мясо/рыба/птица), либо поливаешь этой смесью (если овощи). Усе... закрываем фольгой и в духовку/микроволновку.

Добавлено (28 Ноя 08, 03:32)
---------------------------------------------
Ах да... на счет салатов - лучше не заморачиваться) если времени в обрез, то дольше резать будешь.
На крайний случай - крабовые палочки, вареный рис, яйца, немного лука, майонез. Вариант вкусный и прокатывает всегда.
Или - соленые огурцы, кукуруза, горошек, маринованные грибы (шампиньоны), картофель (либо рис), яйца, майонез. Называется "все что под руку попало, в салат перекочевало", но вкусно))) Основной плюс - почти ничего резать не надо.

Маргарита

обратиться по имени

Запись №4 написана 28 Ноя 08 в 17:47 Цитата
Лиарра, отличные рецепты, если ты не против, я тоже возьму на вооружение.)
Эд, расскажешь потом, что получилось?
Эдвард

обратиться по имени

Запись №5 написана 28 Ноя 08 в 18:14 Цитата
О да! Всех семерых выпроводил. У фенека, по моему, шок. Зверёк не ожидал, что люди такие дураки... :o Он просидел у меня на руках весь день. Теперь отсыпается.
Всем спасибо. Лиарра, что бы я без вас делал?..)
В итоге приготовил рыбу в фольге, мясо с рисом, курицу с картошкой. Родичи позвонили утром и сказали, что в начале дня приедут. Я едва успел всё прибрать к их возвращению. Салаты купил в ближайшем магазине. Там же купил салатники, вилки в необходимом количестве, и скатерть. Всё красиво устроил на компьютерном столе. Всё было нормально. Только теперь мне весь вечер убирать погром.
butcher
Лиарра

обратиться по имени

Запись №6 написана 28 Ноя 08 в 20:37 Цитата
Ничего, зато чувствуешь себя героем)))
Эдвард

обратиться по имени

Запись №7 написана 01 Дек 08 в 13:10 Цитата
Это точно. Когда сегодня утром фенек вытащил из-под кресла кость от курицы, видимо им же незаметно припрятанную в ходе общего веселья, я зарёкся приглашать в дом более пятерых одновременно.
Игра » Неигровое общение » Разговоры на отвлечённые темы » Яда! (про плошки и пуварёшки)
Страница 1 из 11
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz