Ведётся набор в походы:
Дорога домой
Активные приключения:
Дорога домой
Хлеб и зрелища
Золотая лихорадка
Лэйв. Тайны миров
Добро пожаловать, гость!
Представьтесь:
Пароль:

Страница 1 из 912389»
Игра » Неигровое общение » Разговоры на отвлечённые темы » За кружкой эля... (просто болтовня на любые темы)
За кружкой эля...
Dzirt

обратиться по имени

Запись №1 написана 06 Дек 07 в 02:08 Цитата
Я кончно пршу прщения за иероглифы в чате надеюсь их здесь не будит! я кукпил се кпк и в осповном сижу с него! скарей всего чат и портативная техника не вовмесны! wacko sad
Линнар

обратиться по имени

Запись №2 написана 06 Дек 07 в 08:06 Цитата
Проблема ясна. Претензий не предъявляем.
Dzirt

обратиться по имени

Запись №3 написана 07 Дек 07 в 07:54 Цитата
Долбаная система джаваспрингс! Я вычислил!это из за нее тагие глюки! sad sad sad
Маргарита

обратиться по имени

Запись №4 написана 07 Дек 07 в 14:12 Цитата
Да всё хорошо! ну глюки, ну что поделать, если ты их сразу замечаешь - удаляй)
И не грусти))) wink
Маргарита

обратиться по имени

Запись №5 написана 10 Дек 07 в 21:37 Цитата
я прочла всё везде. biggrin
видимо буду скрываться в облике жрицы Лот))) или просто девушки-воина дроу. посмотрим
Дориан

обратиться по имени

Запись №6 написана 19 Апр 08 в 09:44 Цитата
Хм...
Идейка тут возникла.. немного бредовая, быть может, но...)
Пока к многоуважаемой администрации приставать с ней не буду - они итак от меня скоро в стороны шарахаться будут) Поэтому выношу ее на суд людской - а вдруг кому-то будет интересным, полезным покажется?)

Натолкнула меня на эту мысль локация "школа"...)
Многие игроки хотят играть магами, колдунами, ведьмами. Но все их знания об этих "профессиях", к сожалению, основаны на комп. играх, книжках в жанре фэнтази... Словом, игрокам не хватает некоторых "фундаментальных" знаний. Например, нынешние ведьмы не могут перечислить ингридиенты для зелья летания, а между тем в средние века был довольно конкретный рецепт! Колдуны и маги не смогут сами изготовить волшебную палочку...

Вот и я решил, что ситуацию сию не мешало бы исправить.

Что предлагаю?
Открыть при школе некий такой "кружок молодого колдуна") Что-то вроде мини-академии магии. Добрый умный старичок мог бы рассказывать слушателям о тех или иных аспектах магического ремесла, давать домашние задания, отвечать на вопросы "студентов".. Словом школа магии с элементами отыгрыша.

Старичка могу взять на себя) Первые лекции могут быть на темы:
- волшебные создания
- звери-помощники в магии
- растения в магии
- изготовление магического инвентаря
- тайные искусства ...

Да и много чего еще) Какая польза, спросите... Во-первых, игроки углубляют знания, что положительно скажется не только на общем уровне ролевой подготовки, но и на качестве отыгрышей. Во-вторых, узнаете много интересного - имхо, тут даже и "опытным" мастерам кое-что полезное перепадет...

Вопрос к игровому сообщуству Лэйва - вам такое нужно? Вами такое востребовано будет?

Каран

обратиться по имени

Запись №7 написана 23 Апр 08 в 11:45 Цитата
Насколько я понял из объяснений почтеннейших Хранителей, школа и будеттем местом, где собираются разного рода NPC-учителя, у которых лэйвонцы могут обычиться тем или иным навыкам. Так что идея вполне к месту, я считаю.
Я бы и сам подучился некоторым дисциплинам, например, как создавать зачарованные предметы. wizard
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №8 написана 13 Июн 08 в 23:36 Цитата
Для начала новичкам необходимо обьяснить что двухстрочная реплика к которым многие из них привыкли на мейле это не отыгрыш( Писать нужно шире грамотнее и одновременно проще и естественнее... а уж потом чему то пытаться учить.
Не люблю я таких тем, но здесь не смог удержаться от поста.
Правка: Claw_of_death - Вс, 15 Июн 08, 17:32
Линнар

обратиться по имени

Запись №9 написана 18 Июн 08 в 00:06 Цитата
Claw, ваши посты тоже не всегда удовлетворяют высказанным вами критериям. Не будем требовать от новичков слишком многого. Нам всем есть, чему учиться.

Что же касается обучения, мы с Грэтхен уже давно планируем ввести школу, в которой будут учить как игровым навыкам, так и правильному отыгрышу. Если у меня в ближайшее время не сдохнет в очередной раз комп, постараюсь довести эту идею до ума.

Dzirt

обратиться по имени

Запись №10 написана 18 Июн 08 в 11:11 Цитата
Можно будет пригласить туда Лиарру, она хороший мастер! + ей в репу)
Claw_of_death

обратиться по имени

Запись №11 написана 18 Июн 08 в 21:21 Цитата
Линнар, да и у меня не всегда и не всё получается. Всё получается лишь у того, кто ничего не делает. Но многие ведь даже не пытаются разнообразить сюжет или просто сыграть, предпочитая отписываться.
Линнар

обратиться по имени

Запись №12 написана 19 Июн 08 в 03:31 Цитата
Давайте будем поощрять хороший отыгрыш, чтобы у игроков был стимул совершенствоваться. Это единственное, что я могу предложить.
Edelveis

обратиться по имени

Запись №13 написана 27 Июн 08 в 00:07 Цитата
Здарова. Возможно вопрос покажется дурацким, но в этом мире всего только одного государство?
Линнар

обратиться по имени

Запись №14 написана 27 Июн 08 в 10:04 Цитата
Лэйв – это город-мир, находящийся на отдельном пласте пространства. Иными словами, Лэйв находится в собственном маленьком мирке, который заканчивается сразу за вратами города.
Зато Лэйв может открыть свои врата в любой из миров, таким образом, вы можете попасть практически в любой мир и государство.

Наиболее изученные миры, в которые вы можете попасть, описаны в разделе "Миры".

Маргарита

обратиться по имени

Запись №15 написана 03 Ноя 08 в 15:55 Цитата
Это исключительно шутка. ;)

Хранитель говорит Джозефу в Шарне:
– Хочешь, Джей, я создам портал вон из тех могущественных амулетов?
– Зачем, Хранитель?
– Ну, зачем, Джей, вообще порталы нужны? Сможешь переходить с места на место, между мирами. Из Эберрона в Эрмор, из Эрмора в Уиадор, из Уиадора в Дарк, потом обратно в Эберрон, к леди Лиарре в Лэйв заглядывать, опять же. Ну, или в Сигил там...
– А зачем? Я и через хумгат попасть смогу...
– Блин! Вот не хочешь вот, так и скажи: "Пошёл ты на хрен, Хранитель, со своей хранительской заботой, мне от тебя ничего не нужно!" Ты ведь вот это сейчас подумал, а, Джей?
– Да нет, вроде...
– Вроде! Во саду лир, в огороде. Когда кажется, блин, в Храм Совета Богов идти нужно. Слышал такую мудрую поговорку, или ты совсем у нас, сэвайвер недоделанный?! Ну ка, давай, повторяй: пошёл,_ты,_на_хрен,_Хранитель,_со_своим_порталом!
– Да зачем? о.О
– Как зачем, как зачем? Да я тебе сейчас фаэрболлом в глаз дам с таким отношением к Хранителям. Ты небось, ещё и Призрачный город не любишь? Недолюбливаешь! По глазам по твоим дурным вижу, недолюбливаешь! Вот точно, приютили мы с Грэтхен обалдуя на свою голову. Надо было тебя ещё странником из Лэйва выгнать. Одним бы неудачником меньше было в Лэйве.
– Лин...
– Ну что Лин, что Лин?! Давно не видел что ли? Не признал?! Конечно, куда уж нам! Хранитель подыхать будет, ты ведь и обезболивающее заклинание не прочтёшь? Да что там заклинание, что заклинание... Ты, небось, ещё кодекс на морду положишь и сверху ступкой своей бронзовой, лекарской, придавишь. Что бы руки об Хранителя не марать. Что, скажешь, не положишь? А?! Не положишь? А?! А какого хрена она тогда вообще в Лэйве делает, а? Мало, блин, нам барахла, так давай всяким дерьмом Лэйв до стен изнутри завалим, блин! Ступками всякими, да весами лекарскими!..
– Послушай, Лин, задолбал. Создай мне портал. Вон из тех могущественных амулетов.

Лиарра

обратиться по имени

Запись №16 написана 03 Ноя 08 в 16:30 Цитата
Браво)))))))))))))))))))))))
Маргарита

обратиться по имени

Запись №17 написана 03 Ноя 08 в 21:58 Цитата
Могу честно сознаться, это не моё изобретение, а лишь переложение на тему Лэйва, но зато как жизненно... XD
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №18 написана 01 Дек 08 в 15:30 Цитата
А можно совершенно глупый вопрос %)? Регистрация в Лэйве есть?
Или это закрытый кружок для избранных и сюда не надо стучаться %)? Зачем тогда в Палантире вывешиваться, если новые люди не нужны %)?..
Маргарита

обратиться по имени

Запись №19 написана 01 Дек 08 в 15:37 Цитата
Нужны) Станица с регистрацией исчезла не так давно, мы её переписываем.
Пока приходится регистрировать через админку. Под каким именем вы хотели бы себя видеть? Напишите мне письмо margarita.ermor@gmail.com , я вам пришлю ваш пароль.
С уважением, Хранительница.
Ньяринальд

обратиться по имени

Запись №20 написана 02 Дек 08 в 14:01 Цитата
Написал :).
Игра » Неигровое общение » Разговоры на отвлечённые темы » За кружкой эля... (просто болтовня на любые темы)
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Схема города
Поднебесье
Подземелья

Сказать во всеуслышанье (чат)

Лэйв © 2004 | Создатели сайта: Линнар и Маргарита Сайт создан в системе uCoz